Главная Новости

Женские клатчи 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины, фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Женские клатчи 2018 – каталог, где купить, цены и интернет-магазины, фото

Сумки италия интернет магазин

Сегодня сложно представить себе стильную женщину, у которой не было бы клатча. Это маленькая сумочка – не только вместилище нужных вещей и необходимых мелочей, но и элегантный аксессуар. Клатчи бывают разных форм, расцветок и могут быть выполнены из разных материала. Сейчас клатч делает женщину еще более женственной, добавляя шарма и изящества.



Изначально клатч предназначался для походов на балы в театр. Он вмещал в себя небольшое количество предметов – зеркальце, помаду, пудреницу. Но модницам этого хватало. В семнадцатом веке клатч представлял из себя мешочек на завязках, который крепился к запястью. Такие сумочки были недешевым удовольствием, потому что изготавливались из дорогих материалов и украшались драгоценными камнями.


Сумки Маттиоли Каталог

В середине XIX века клатчи приобрели определенную форму. Были убраны шнурки, и клатч теперь носили исключительно в руке. До сих пор классическим жестом считается держать клатч у бедра.

В XX веке гениальная Коко Шанель буквально развязала дамам руки – она ввела моду на клатчи на цепочке. Больше не нужно было бояться оставить где-нибудь клатч или стать жертвой вора.

В современном мире клатч давно перестал быть аксессуаром для театра или похода на вечеринку. Есть модели для повседневности – они отличаются более строгим внешним видом, а для вечернего выхода украшены более эффектно. Цветовая гамма женских клатчей разнообразна: здесь и классический черный, и яркие ядовитые цвета, которые станут изюминкой любого гардероба.

Материал клатча тоже может быть разным – это и шелк, и замша, и кожа, в том числе кожа рептилий. Он может быть украшен бантами, лентами, цепочками или стразами. Также разной может быть и форма клатча: классическим считается прямоугольная форма, но может быть в форме мешочка или кошелька.

У клатча, несомненно, есть следующие плюсы:

Он универсален и подходит к любому образу, делая его элегантным. Клатчи, как правило, стоят дешевле обычных сумок и придают обладательнице более женственный вид. В клатче, благодаря маленькому размеру, можно быстро найти нужную вещь. Вы можете создать свой уникальный клатч – в интернете много различных выкроек, которые легко использовать даже начинающей мастерице.

К сожалению, у клатчей есть и минусы. Его легко потерять или его могут украсть. Не всегда в него можно вместить множество нужных вещей, поэтому клатч остается все же для выхода в свет.

Как у любого другого предмета гардероба, у клатча есть свои правила использования. Дурным вкусом считается набивание клатча полностью, от чего он некрасиво раздувается. Стоит задуматься – может быть стоит взять обычную сумку? Несмотря на смелые модные веяния, клатч не сочетается со спортивной одеждой и джинсами. Также не стоит совмещать клатч с пакетами или другими сумками. И учитывая, что клатч носят в руках, они должны быть ухожены и украшены элегантным маникюром. Цвет клатча можно подбирать под цвет остальных аксессуаров, но он не должен быть одного цвета с обувью (в отличие от прочих сумок). Можно выбрать клатч одного цвета с платьем или гармонирующего с ним оттенка.

Клатч смело можно отнести к категории наиболее востребованных женских аксессуаров. К выбору этой небольшой сумочки нужно относиться очень внимательно, ведь она должна идеально сочетаться с вашим нарядом и другими аксессуарами.

Для повседневной жизни вам подойдет удобная и вместительная сумка, которая отличается практичностью и функциональностью. Но для торжественных мероприятий придется приобрести совсем другую модель – небольшого размера, легкую и изящную.

Сегодня клатч или небольшая женская сумочка заслуженно пользуется большой популярностью. Сама по себе эта модель достаточно проста в использовании – ее можно носить в руках, на тонком ремешке, за ремешок-петельку. В общем, держать клатч можно как угодно – главное, чтобы вы выглядели при этом изящно.

При этом выбор данного аксессуара – задача непростая, она требует большого количества навыков и умений. Ведь клатч не только должен сочетаться с вашим нарядом по цвету – важно, чтобы гармонировали все детали, форма, размер, материал.

Чтобы успешно справиться с этой задачей, необходимо усвоить несколько правил. Прежде всего стоит отметить, что в зимнее время года с клатчем не ходят по улице, ведь подобрать небольшую сумочку к верхней одежде достаточно проблематично. Этот аксессуар сочетается разве что с элегантным пальто. При этом клатч не может быть слишком миниатюрным – он должен быть довольно вместительным. Такой образ дополнят сапоги на высоком каблуке – благодаря этой детали вы будете выглядеть более изящно. Чтобы образ получился еще более элегантным, композицию можно дополнить красивой шляпкой.

Также клатч вполне можно носить с укороченной легкой шубкой с рукавом по локоть или три четверти. С длинной и пушистой шубой этот аксессуар не сочетается – он просто потеряется на ее фоне.

Конечно же, клатч ни в коем случае нельзя носить с куртками и пуховиками — это сочетание недопустимо.

К демисезонной верхней одежде эту сумочку подобрать намного легче. Кожаная курточка , полупальто, плащ — все эти вещи отлично смотрятся с клатчем. Полупальто и плащ смело можно носить с сумкой нейтрального оттенка. Также этот аксессуар можно подобрать в тон ярким акцентам образа. Бежевый плащ можно надеть с черной обувью и зеленым шарфом – тогда и клатч можно взять зеленый.

Кожаную куртку нужно сочетать с грубоватой сумочкой. Она может быть украшена заклепками, шипами и другими декоративным деталями.

Подбирая клатч к вечернему наряду, нужно отдать предпочтение самой маленькой сумочке. Наряд в романтическом стиле можно дополнить аксессуаром с декором из бисера, пайеток, страз или камней.

Клубное платье можно сочетать прямоугольным клатчем, дополненным ручкой-кастетом. Такую сумочку очень удобно держать в руках, поэтому она не помешает вам даже на танцполе. Такая модель может быть выполнена из кожи или текстиля, а ручка декорирована стразами и камнями.

При выборе клатча к вечернему наряду нужно учитывать, что материал должен гармонировать или с тканью платья, или с его отделкой, или с обувью. К примеру, вы решили создать такой образ: черное атласное платье с пайетками, туфли красного цвета со змеиным рисунком. Такую композицию можно дополнить черным атласным клатчем или подобрать красный аксессуар со змеиным рисунком.

Для прогулок с друзьями можно выбрать небольшую сумочку с ремешком-петлей. Она должна быть немногим больше кошелька, что вместить вещи первой необходимости.

Клатч – это незаменимый аксессуар, который обязательно должен присутствовать в гардеробе каждой современной девушки. Чтобы создать гармоничную композицию, очень важно, чтобы эта сумочка идеально сочеталась с вашим нарядом.

rss