Главная Новости

Защита продавца на Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Защита продавца на Алиэкспресс

Продавец на AliExpress УГРОЖАЕТ РАСПРАВОЙ | Почему убрали PayPal | Еда на AliExpress

Содержание статьи

В интернете достаточно много информации о защите покупателей на сайте алиэкспресс, но мало что говорят о защите продавца. На самом деле она существует. В статье мы расскажем, почему выгодно продавать именно на алиэкспресс, какие мошенничества могут встречаться.



Хотите открыть интернет-магазин на алиэкспресс

Сайт алиэкспресс очень популярен за счет большого ассортимента именно китайских товаров. Качество у них зачастую хорошее и цены, можно сказать, низкие. Действует постоянная система скидок и бонусов, распродажи. Сегодня, торговать на сайте можно с уголков разных стран.


КАК ОТКРЫТЬ СПОР НА АЛИЭКСПРЕСС: ТОВАР НЕ ПРИШЕЛ и ПРОДАВЕЦ ОБМАНЫВАЕТ

В чем основные достоинства сайта:

Продавая товар на алиэкспресс, продавая приобретает огромнейший рынок сбыта. Посещаемость очень велика. Рейтинг вашей продукции значительно увеличиться, так как продажи осуществляются с масштабного сайта. Продажи могут осуществляться по разным уголкам мира, даже по Китаю.

Достоинства продаж сегодня:

Развитие сайта не стоит на месте. Появляются новые возможности, например, установка на мобильном телефоне, планшете. Это увеличивает количество покупателей и скорость продаж. Доставка стала более быстрой. Товар забирают с почтовых отделений без проблем. Торговля удобная и безопасная. Система денежных переводов налаженная, все больше появляется новых способов, как оплаты, так и получения товара.

Как обманывают продавцов

На сайте могут встречаются покупатели, которые научились умело обманывать продавцов. Мы рассмотрим самые популярные хитрости, на которые могут пойти люди. Осведомлен – значит защищен.

Известные способы:

Покупатель получает хороший и качественный товар. При этом открывает спор с предъявлениями претензий к качеству. Чтоб доказательства были железными, находи в интернете видеоролик весьма похожего товара, как он распаковывался и какие имеет дефекты. Выставляет его как собственный. Некоторые умельцы, пользуясь фотошопом, добавляют товару повреждения. Вот и все – доказательства готовы, притом качественные. Определить подделку сложно, и продавец вынужден возвращать деньги (полную или частичную сумму). Чтоб не попасться на такого афериста, нужно четко знать свой товар, обращать внимание на все наклейки, приклеенные к посылке, хорошо, если на видео будет высвечиваться число. Опытные пользователи определенных программ смогут и тут «выкрутиться», но сделать это уже гораздо сложнее. 1 Мошенникам только «на руку», когда не отслеживается трек-код. Они спокойно получают товар и открывают спор, мол посылка так и не пришла. Без трек-номера доказать обратное практически невозможно. Чтоб не получить отрицательный отзыв, снижение рейтинга, продавцы стараются уладить проблему путем возврата денег. Случается, такая ситуация тогда, когда продавец сэкономил на доставке. Сэкономив 10 долларов можно потерять сумму намного больше, и защиты искать негде. 2 Покупатель может добиться очень хорошей скидки, такой способ очень прост. Он выбирает понравившийся товар, и добавляет его в свою корзину. Далее, начинается длительная переписка с продавцом и обещания масштабного объема. Например, если продавец сделает скидку, покупатель ее всячески разрекламирует, выложит обзор на всеобщее обозрение, оставит великолепный отзыв, будет всем друзьям и знакомым советовать этого продавца, и наконец, пообещает сделать следующий заказ в большом количестве. Какая может быть защита от такого – никакая, естественно продавец поддастся и сделает огромную скидку. 3 Покупатель получает замечательный товар, при этом начинает оставлять отрицательные отзывы. Через короткое время продавец выйдет на контакт, и предложит возместить ущерб взамен на изменение отзыва. Ситуация может быть еще хуже. Он сохранит переписку в виде скриншотов и отправит в администрацию сайта. Такая претензия рассматривается не больше недели. «Покупать» отзывы категорически запрещено, и покупателю вернут всю сумму. Изменить отзыв можно в течение 30 суток, поэтому предложение от продавца долго ждать не придется. 4 В интернет-магазинах алиэкспресс запрещается продавать подделки. Хотя копий можно встретить огромное количество. Покупатель делает заказ, затем открывает спор, что в полученной посылке оригинала не нашлось. Сайт возвращает всю сумму, еще и благодарит за указание на мошенничество. Избежать такой ситуации можно, покупатель ничего не докажет, если около товара не будет отметки, что это оригинал. 5

Обращение к продавцам

К сожалению, гарантировать 100% защиту от мошенничества невозможно. Рекомендуется быть внимательнее, наработать постоянную базу клиентов.

Обращение к покупателям

Перед тем, как затеять аферу, подумайте, как тяжело работают китайцы. Они очень изобретательны и трудолюбивы, а за работу получают «смешные деньги». нужно уважать чужой труд.

Если вы все же захотите воспользоваться одним из способов обмана, тогда пусть это будет мошенник или недобросовестный продавец, который успел вам «насолить». Не обманывайте тех, кто старается угодить даже в малейшей мелочи. Ведь не зря накапливается рейтинг, пишутся положительные отзывы.

И конечно же, следует опасаться мошенничества со стороны продавцов, а таких хватает. Администрация сайта с ними активно борется, и всячески старается защитить интересы потребителей.

rss