Главная Новости

Доставка Premium Shipping на Алиэкспресс: как отследить посылку с Алиэкспресс из Китая в Россию по номеру отслеживания, трек-коду заказа, сколько по времени идет посылка: ссылки на сервисы отслеживания

Опубликовано: 24.08.2018

Почта Гонконга Почта Сингапура China Post Omniva Estonia Post UPS DHL Fedex

Такой подход позволяет доставлять товары в максимально короткий срок. Однако, Aliexpress Premium Shipping является платной доставкой, так что, если у вас есть возможность подождать и вы не хотите платить, то лучше выберите другой способ. Если же товар нужен срочно или он дорогой, то лучше, конечно, немного заплатить.

Еще одним достоинством данного типа доставки является то, что сотрудники Алиэкспресс самостоятельно следят, как именно движется ваш товар и если он долго находится в одном месте или теряется на одном из этапов, то они тут же начинают искать решение проблемы.

Паспортные данные для Aliexpress Premium Shipping — зачем они нужны, как их предоставить?

Да, действительно, многие пользователи сталкиваются с тем, что используя в качестве доставки  Aliexpress Premium Shipping они получают просьбу о предоставлении паспортных данных. На самом деле, самому Алиэкспресс это вовсе не нужно, а вот логистической компании Russia Express SPSR , занимающейся доставкой большей части заказов, они нужны. Это требуется для прохождения таможенного контроля и не просто прихоть службы. Не стоит бояться отправлять информацию о себе, так как у службы имеется своя политика конфиденциальности.

Так, если вам по электронной почте пришло письмо с просьбой отправить свои данные, то вам нужно сделать это, так как в противном случае, товар не пропустит таможня и он уйдет обратно продавцу. Кстати, если вы боитесь отправлять данные паспорта через интернет, то позвоните по бесплатному номеру  8-800-700-36-30 в SPSR Express и продиктуйте их оператору, предварительно объяснив причину обращения.

Форма для заполнения паспортных данных

Если же вы решили, что хотите отослать данные через интернет, то пройдите по ссылке в письме и заполните специальную форму и отправьте ее. После этого ваш заказ начнет отслеживаться.

Как отследить посылку, отправленную Aliexpress Saver Shipping?

Так как Алиэкспресс создала собственные способы доставки, то и отслеживать их как-то надо. Для этого в личном кабинете встроили специальную функцию отслеживания, причем работает она со всеми реально существующими методами доставки товаров с Алиэкспресс . Чтобы проверить местонахождение заказа в текущий момент, пройдите в «Мои заказы» и нажмите напротив нужного «Проверить отслеживание» . Далее система вам отобразит, где на данный момент идет ваша посылка.

Проверка отслеживания на Алиэкспресс

Собственно, официального сайта у  Aliexpress Saver Shipping нет , но так как большая часть заказов отправляется через SPSR Express , то вы можете зайти на их сайт и проследить за заказом. Для этого на главной странице в специальной строке напишите трек-номер посылки и нажмите «Отследить» .

Отслеживание SPSR Express

Вообще, конечно, если вы сомневаетесь, что товар отослан именно этой службой, то лучше воспользоваться универсальными сервисами отслеживания. Они хороши тем, что собирают данные о трек-номере из разных компаний, что позволяет им эффективно следить за заказами, а вам не придется соображать, какой службой отправлен товар. Самыми популярными службами на сегодняшний день являются:

rss