Главная Новости

Мужская одежда на Алиэкспресс — как узнать размер? Как пользоваться размерными таблицами на Алиэкспресс: инструкция

Опубликовано: 24.08.2018

видео Мужская одежда на Алиэкспресс — как узнать размер? Как пользоваться размерными таблицами на Алиэкспресс: инструкция

Как выбрать размер одежды и обуви на Aliexpress

Из данной статьи вы узнаете, как правильно выбирать размеры мужской одежды на Алиэкспресс .



Алиэкспресс сегодня пользуется большой популярностью среди покупателей в интернете. Многие мужчины, которые любят быть стильными, но не хотят переплачивать часто приходят сюда за обновками. Вот только как и у всех покупателей, сразу возникают вопросы по поводу правильности выбора размеров. ведь каждому хочется, чтобы вещь была подходящей. Главная особенность выбора размеров на Алиэкспресс — это то, что китайские размеры не похожи на обычные и считаются маломерками. Так что давайте поговорим о них более подробно.


КАК ТОЧНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ОДЕЖДЫ И ОБУВИ НА АЛИЭКСПРЕСС

Если вы с данной площадкой столкнулись в первый раз, то мы вам советуем изучить статью по ссылке здесь . Из нее вы узнаете, как правильно делать покупки на Алиэкспресс и искать подходящие товары.

Что должен знать каждый покупатель о размерах мужской одежды на Алиэкспресс?

Как и любая другая одежда на Алиэкспресс , мужская представлена в очень большом ассортименте. Вот только размеры у нее китайские. Почему же о них так много говорят и чем они отличаются от европейских? На самом деле, они отличаются тем, что это маломерки. Китайцы по своей комплекции достаточно сильно отличаются от европейцев, так как они более миниатюрные. Так что у вас никак не получится выбрать вещи по одной таблице у одного продавца, а у разных тем более. А вот этот факт обусловлен тем, что каждый продавец пользуется своими личными размерными сетками, которые могут отличаться даже от привычных китайских. Бояться не стоит, обозначения всегда будут одни и те же, а вот параметры тела будут отличаться.


Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс

Европейские и азиатские размеры

Таким образом, получается интересная ситуация. Хоть европейские и китайские размеры обозначаются буквами и даже одинаково, но вот они совсем не похожи друг на друга. Так что всегда, прежде чем покупать одежду изучайте таблицы продавцов, а также обратите внимание на мерки, которые нужны для выбора размера.

В основном, на Алиэкспресс представлена одежда с маркировкой, указанной в табличке выше. Переводятся они как:

Перевод размеров

Хотя, это вовсе не предельный размер. Бывает, что он доходит аж до 10XL. Но не так много магазинов продают действительно большую одежду. Как правило, чтобы ее найти, в поиске нужно к названию предмета одежды дописать «плюс размер». Тогда вам отобразятся все доступные предложения с большими размерами.

Размер до 5Xl

Особенности выбора размеров мужской одежды на Алиэкспресс

Но прямо полностью полагаться на обозначения в буквах на Алиэкспресс не стоит. Китайцы, как мы уже сказали, имеют свои представления о тех или иных размерах. Они попросту даже не заморачиваются тем, чтобы одежда соответствовала общепринятым стандартам. Поэтому обязательно пользуйтесь таблицами продавцов. К примеру, вот такая табличка поможет определиться с выбором размера курточки или джемпера:

Размеры курток и джемперов

Важно учитывать и особенности телосложения китайцев. Их рост меньше привычного нам и плечи уже, чем у мужчин из Европы, поэтому частенько приходится брать одежду большего размера. Так, если ваш размер L, то заказывать надо XL.

Как правильно пользоваться таблицей размеров мужской одежды на Алиэкспресс?

Всегда в таблицах кроме обычных буквенных обозначений еще имеются и замеры в сантиметрах. Чтобы верно подобрать размер, ориентироваться нужно именно на последние. Найти таблицу с размерами вы можете в описании к товару.

Снятие мерок

Чтобы определиться с размером, вы должны замерить свои основные параметры сантиметровой лентой. Это не очень сложная задача, но только надо знать, как правильно измерять свое тело:

Рост . Снимите обувь и прислонитесь к стене. Отметьте самую верхнюю точку. После этого от сделанной отметки померьте расстояние до пола. Обхват груди . Измеряется по самой выпуклой точке вокруг тела. Обхват талии . Это самая узкая часть тела и находится она на уровне пупка. Обхват бедер . Сомкните ноги вместе и померьте бедра по наиболее выпуклым точкам ягодиц. Длина штанин . Как правило, измеряется снаружи или по внутреннему шву. Легче всего сделать это по старым брюкам. Обхват шеи . Эта марка может оказаться важной, если вы решили приобрести рубашку. Длина и ширина плеч . Это две разные мерки, но отчего-то их иногда путают. Чтобы узнать, как правильно измеряются плечи, изучите статью по ссылке здесь . Длина рукава . Измеряется этот параметр от плеча до запястья.

Дополнительно вы можете узнать собственный вес, так как некоторые продавцы предоставляют таблицы размеров в зависимости от роста и веса.

Если вы покупаете одежду для межсезонья, то замеры проводите в одежде. Лучше надеть кофту или теплый свитер. Если же вы покупаете легкую летнюю одежду, то тогда на вас наоборот должно быть как можно меньше одежды.

Что делать, если не получается определить размер на Алиэкспресс?

Если по вашему мнению размерная сетка на Алиэкспресс не соответствует реальности и в ней есть определенные несовпадения, то напишите обязательно продавцу и попросите, чтобы именно он подобрал для вас размер. Еще вам следует дополнительно выслать свои мерки. Это поможет продавцу оказать вам качественную помощь.

Обычно в таких случаях приходится полагаться на честность продавца, так как некоторые из них могут посоветовать неправильный размер. В таких ситуациях открывается спор, а переписка с продавцом используется в качестве доказательства к спору.

Как правильно выбрать размер мужской куртки на Алиэкспресс?

Измерение куртки

Чтобы правильно определить размер мужской куртки на Алиэкспресс , вы должны учесть, что все куртки на площадке бывают трех категорий:

Первые изготавливаются непосредственно в Китае и других азиатских странах. Качество одежды очень даже неплохое, но вот только в основном она подходит худощавым мужчинам. Но это еще не значит, что нельзя найти и большие размеры. Для этого просто внимательно читайте описание к товару. Второй тип — это куртки китайских брендов. Это оригинальная продукция, ориентированная именно на европейских покупателей, так что ее размеры полностью соответствуют международным стандартам. К ним даже таблицы прилагаются соответствующие. Для российских покупателей продавцы нередко дают таблички соответствия размеров нужной страны, а также оставляют рекомендации по выбору.

Отзывы о куртках

Третий вид — Американские и Европейские бренды, а также их копии. Вот тут творится что-то невообразимое. Размеры могут вообще не совпадать с оригиналами, так что обязательно изучайте таблицу в описании.

Эти три раздела значительно отличаются друг от друга по размерам. Некоторые имеют в описании пометки от продавцов, что это большемеры или маломерки. Это сильно влияет на выбор покупателей, а также дает возможность принять правильное решение.

Чтобы всегда оставаться довольным покупками, лучше осуществлять замеры как показано на рисунке выше. Это позволит вам выбрать правильный размер в соответствии с таблицей.

Как выбрать размер мужских джинсов и нижнего белья на Алиэкспресс?

В случае с мужскими джинсами, производители с Алиэкспресс обычно стараются ориентироваться на международные стандарты. Подбор размеров осуществляется на основании двух мерок — обхвата бедер и талии. Вот по такой табличке вы можете подобрать для себя подходящие по размеру джинсы и брюки:

Размеры джинсов

Что касается нижнего белья, то на Алиэкспресс тоже есть подходящая таблица.

Мужские трусы

В представленной таблице мы видим, что размер осуществляется только исходя из обхвата талии, но иногда бывает, что продавцы пишут еще и длину изделий. Практически всегда нижнее белье для мужчин соответствует размерам одежды.

Как правильно выбрать размер мужской обуви на Алиэкспресс?

При выборе подходящей мужской обуви на Алиэкспресс , важно в первую очередь обращать внимание на ее производителя. Как и в случае с одеждой, мерки и размеры в зависимости от страны будут отличаться. Таким образом, в зависимости от производителя будут отличаться и обозначения в таблицах. Чтобы не растеряться, вам надо просто измерить длину своей стопы в сантиметрах. А вот для выбора размера ориентируйтесь на таблицу, предоставленную продавцом.

Размеры обуви

Но не всегда эта таблица позволяет правильно сделать выбор. Поэтому, прежде чем делать покупку, важно изучать не только таблицы, но и отзывы других покупателей, чтобы понять, действительно ли обувь соответствует представленным размерам.

Видео: Как подобрать одежду на AliExpress?

 

rss