Главная Новости

Как оставить отзыв на Алиэкспресс?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как оставить отзыв на Алиэкспресс?

Как оставить отзыв на Алиэкспресс?

После того, как вы оплатили товар, а самое главное, вы подтвердили то, что товар вам пришел, у вас есть ровно месяц дл того, чтобы оставить отзыв о продавце. То есть, в нем вы расскажите, пришел ли тот товар, который был указан на фото и в описании, не бракованный ли он, не имеет ли каких-то дефектов, пришла ли вам вообще посылка. Да и в общем, просто пишите о том, понравилось вам сотрудничать с данным продавцом, или же нет.



Оставляя отзывы о продавцах, вы помогаете другим покупателям не ошибиться в выборе поставщика. Но самое главное, пишите честные отзывы. Чем больше положительных отзывов, тем выше репутация о продавце, тем больше у него клиентов, соответственно. Мы оставили отзыв, другой покупатель увидел его, и если он положительный, то покупатель захочет обратиться именно к этом продавцу. А если покупатель видит, что о поставщике огромное количество отрицательных отзывов, то, естественно, от сотрудничества с ним он наверняка откажется. Если вы видите о том или ином продавце массу отрицательных отзывов, тоже рекомендуем вам отказаться от сотрудничества с ним.


КАК ДОПОЛНИТЬ ОТЗЫВ НА АЛИЭКСПРЕСС ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАКАЗА? (Практический урок для НОВИЧКОВ)

Обратите внимание на то, что не получится просто оставить отзыв о том продавце, с которым вы не провели ни одну сделку. Вы оставляете отзыв после того, как купили что-то у поставщика. Никто ни в коем случае не заставляет вас писать отзыв – это необязательная процедура. Причем стоит уточнить, что только в течение тридцати дней после подтверждения вами прихода заказа вы можете оставить мнение о продавце. Некоторые продавцы, кстати, за хороший отзыв готовы предоставить вам весомую скидку. Но соглашаться на подобную «сделку» нужно только в том случае, если продавец действительно оказывает качественные услуги и просит своих клиентов об отзыве, а не просто набивает себе репутацию за счет скидок клиентам.

Итак, первым делом нам необходимо перейти в «личный кабинет» , далее кликаем по категории «Мои заказы» .

Находим в списке нужный нам товар – рядом с ним будет надпись «Оставить отзыв».

Нам по ней и нужно будет кликнуть. Далее открывается специальное окошко. Для начала мы выставляем оценку продавцу по пятибалльной шкале, а уже после приступаем к написанию отзыва. Оставлять крупный и развернутый отзыв, или написать краткое мнение о совершенной сделке с продавцом – решать уже вам.

Всего будет три пункта, которые мы должны будет оценить по пятибалльной шкале:

Параметры оценки заказа

Отзыв оставлять даже не обязательно, можно просто выставить оценки. А система уже самостоятельно определит, хороший ли продавец, согласно указанным вам оценкам, или же свою работу выполняет не совсем качественно.

Максимальный размер отзыва – тысяча символов. Можно оставлять отзыв на русском, китайском, английском и так далее. Как только вы выставите оценки, напишите отзыв, кликайте по надписи «Оставить отзыв». Самое главное, убедитесь, что оценки вы выставили верно, а отзыв лучше писать грамотно и без ошибок.

Стоит также отметить, что при желании можно оставить отзыв анонимно, то есть, другим покупателям не будет известно, какой именно пользователь оставил отзыв. Имеется возможность прикрепления фотографии к отзыву. Естественно, не нужно свою фотографию прикреплять, или бессмысленное изображение. Эта функция присутствует для того, чтобы вы опубликовали фото пришедшего вам товара. Таким образом. Покупатели будут знать, как в действительности выглядит их будущее приобретение. Отзыв не сразу публикуется, в начале его должен одобрить продавец (в большинстве случаев продавцы соглашаются с отзывами, даже если они отрицательные, самое главное, чтобы отзыв был правдивым).

 

Для того, чтобы ознакомиться со всеми оставленным отзывами, для начала зайдите в «личный кабинет» , далее перейдите по надписи под названием «Управление отзывами».

Данный раздел предназначен для того, чтобы пользователь всегда мог посмотреть отзывы, которые он оставил о продавцах (только о тех, с которыми уже провел одну и более сделку). В категории «Управление отзывами» отображаются как те отзывы, которые еще продавец не одобрил, так и те, которые уже доступны для всех остальных пользователей. Еще один момент – в этой категории есть небольшое изображение голубого облака. Так вот, если вы по нему кликните, то сможете увидеть, как ваш отзыв будет выглядеть после одобрения, или же как он выглядит уже сейчас.

Как вы понимаете, для того, чтобы оставить отзыв о покупателе, нужно уделить этому всего лишь пару минут и минимум усилий.

rss