Главная Новости

Что можно надеть в театр девушке или мужчине?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что можно надеть в театр девушке или мужчине?

Базовый гардероб: в чем пойти в театр

Поход в театр всегда был особым событием, к которому очень хорошо походит поговорка о возможности и людей посмотреть, и себя показать. Возможно, поэтому даже наши не слишком состоятельные бабушки выбирали для театра самое нарядное платье и заворачивали в газету туфельки, в которые переобувались перед спектаклем, а дедушки тщательно утюжили стрелки на брюках и повязывали галстуки. В настоящее время среди театральной публики можно встретить как дам в эксклюзивных туалетах и драгоценностях, так и молодежь в поношенных джинсах. Что надеть в театр, чтобы не чувствовать себя белой вороной среди толпы театралов?



Делаем правильный выбор

Хотя это утверждение кому-то и покажется странным, но стиль и стоимость наряда для посещения театра можно выбирать, исходя из стоимости билета.

Чем выше уровень исполнителей, красивее театральное здание, и наконец, чем престижнее место, на котором вы будете сидеть, тем изысканнее следует одеться.


В чем можно ходить в театр

И наоборот, боковое место на верхнем ярусе, спектакль экспериментальной студии, арендованное помещение – это не те случаи, когда можно надевать драгоценности и платье в пол.

Наиболее престижным считается посещение оперы, а также спектаклей юбиляров или приглашенных звезд. Мужчине достаточно надеть костюм и галстук.


Как одеваться мужчине. 20 стильных фишек как одеваться мужчине. КОНКУРС

Для торжественной оперной премьеры уместным будет также смокинг или фрак. А для женщин стилисты рекомендуют следующую классификацию театрального дресс-кода:

Длинное декольтированное платье в пол с перчатками, дорогие украшения – оперный или особо торжественный драматический спектакль в историческом театральном здании, места в центральной ложе. Платье до щиколоток любого покроя с драгоценностями или стильной бижутерией можно надеть на любой оперный, балетный или торжественный драматический спектакль. Коктейльное платье – универсальный театральный вариант, который прекрасно подходит даже молодой девушке. Костюм – двойка или юбка с блузкой, и красивые неброские украшения – универсальный вариант для драмтеатра или недорогих мест в опере.

Постановки творческих молодежных студий, спектакли-квартирники и т.п. являются неформальными мероприятиями, и требуют соответствующего стиля одежды – принятого в данной среде, или вашего собственного, который позволит подчеркнуть свою индивидуальность.

Мелочей не бывает

Независимо от вашего решения, что надеть в театр, не следует забывать о нескольких важных правилах, в первую очередь, таких: платье или костюм должны безупречно сидеть на вас, быть хорошо сшитыми и отутюженными; мужчине следует позаботиться о закрытой обуви, женщине желательны туфли на каблуках; все дополнения к платью должны быть гармонично подобраны, следует избегать резких контрастов; в качестве сумочки лучше всего использовать клатч или небольшую нарядную «театральную» сумочку на цепочке. В них легко можно поместить все необходимое для похода в театр – а лишнее и брать незачем! прическа должна быть модной, аккуратной и по возможности гладкой, чтобы не уменьшать возможности обзора сидящими за вами зрителям.

Следует помнить, что в театральном представлении главным объектом внимания являются все-таки актеры. Поэтому нежелательно приходить в театр в слишком ярком или слишком экстравагантном платье. Допускается красивый и модный брючный костюм. Помните, что вам придется провести немало времени, сидя в театральном кресле, поэтому заранее выберите то, в чем можно чувствовать себя комфортно . Стоит учесть, что театр неразрывно связан с условностями, игрой, стилизацией, которую можно применить и для собственного имиджа. Фойе и зал театра – самые подходящие места для создания лука в модных стилях ретро, богемный шик или других, в зависимости от ситуации.

Если вечером в театр

Ситуации, когда мероприятие приходится посещать сразу после работы, не успев заехать домой, чтобы привести себя в порядок, не так уж редки. Как же в таких условиях выглядеть достойно?

Вам придется идти в театр в том же костюме и обуви, в котором вы пойдете на работу. Впрочем, нарядную блузочку и несколько украшений можно захватить с собой и надеть их после окончания рабочего дня. Все ваши аксессуары и дополнения должны быть в идеальном порядке. Чтобы утомление не помешало вам получить удовольствие от представления и не отразилось на вашей внешности, следует накануне хорошенько выспаться.
rss