Главная Новости

Apple передумала: MacBook Pro 2012 года – больше не устаревший

Опубликовано: 27.08.2018

5 июля стало известно, что Apple признала первый MacBook Pro с Retina-экраном устаревшим. Спустя две недели, Apple решила отложить это решение, сообщает MacRumors.

Издание MacRumors получило копию уведомления, которое Apple отправила в розничные магазины и авторизованные сервисные центры. Компания заявила, что она «неправильно классифицировала» ноутбук, как винтажный и устаревший. Apple решила, что до конца декабря 2018 года, сервисные центры должные его обслуживать.

В записке «Сервисные новости», опубликованной в мае 2018 года, MacBook Pro Retina с экраном 15 дюймов, выпущенный в середине 2012 года, был неправильно классифицирован как винтажный в штате Калифорния (США) и Турции, а также устаревший во всём мире с 30 июня 2018 года.

Обратите внимание, что MacBook Pro Retina с экраном 15 дюймов, выпущенный в середине 2012 года, не станет винтажным в Калифорнии (США) и Турции, и не будет устаревшим во всём мире до конца декабря 2018 года.

Apple приносит извинения за любые неудобства, которые могла вызывать предыдущая записка.

На странице с устаревшими продуктами, Apple ещё не удалила первый MacBook Pro с Retina-дисплеем.

Apple считает продукт устаревшим, когда прошло не менее пяти лет с момента его выпуска. Когда это произойдёт, Apple Store и авторизованные сервисные центры не будут его ремонтировать и поставлять запчасти.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

rss