Главная Новости

Navitel для автомагнитол: все о программе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Navitel для автомагнитол: все о программе

Установка Навител + карты Q2 (июнь 2018 ) на автонавигатор (Windows CE)

Navitel для автомагнитол



Navitel для автомагнитол можно самостоятельно установить. Не надо особых познаний или каких-либо кодов. Зная, как установить Navitel на автомагнитолу, удастся справиться с этой операцией своими силами, не пользуясь услугами специалистов.

Немного о Навител

Программа Навител


Официальное обновление программы и карт Navitel (инструкция по Navitel Navigator Update Center)

Для начала приведем несколько интересных фактов об этой программе:

Программа Навител наша, российская. Она платная и реализуется хорошо на огромной территории планеты, включая страны СНГ, Азии и Европы. Некоторые версии Навител популярны и в Южной Америке; Программа выпускается для GPS-приемников на различных базах, таких как IOS, Виндовс Фон, Андроид и т.д; Начиная с 2006 года начались первые продажи программы. Высокое качество детализации карт уже с самого начала повысили рост продаж продукта;

Как установить навител на автомагнитолу

Уже на 2009 года насчитывалось около 80 тыс. пользователей сервиса только в пределах столицы, а по всей России количество пользователей составляло около 130 тыс. человек; Особенно хорошей получилась серия автомобильных навигаторов Навител. Все они имели собственную программу и карты в комплекте; Навител предоставляет пользователям большое количество бесплатных сервисов, чем собственно говоря, можно объяснить бешеную популярность программы. Среди таких сервисов можно выделить Навител.

События – интерактивный портал, позволяющий всем пользователям видеть на карте отметки других водителей о различных важных событиях на определенном участке дороге.

Как установить навител в автомагнитолу

Примечание. К примеру, данный сервис поможет узнать, что на определенном участке дороги проводятся дорожные работы или установлена камера слежения. Таким образом, автомобилисты помогают друг другу, создавая сплоченный коллектив.

Программа Навител поддерживает все стандартные разрешения экранов, включая квадратные; Из возможностей программы можно выделить поддержку аппаратного ускорения графики Open GL, настраиваемый фильтр отображения, поиск по адресам и многое другое.

Аппаратное ускорение графики

Самостоятельная установка

Навител для автомагнитолы пролоджи

Если в автомобиле нет разъема для установки GPS(см. 2 din автомагнитолы с Gps и их обзор ), это вовсе не значит, что осуществить монтаж не получится. Напротив, если в конструкции авто присутствует USB-порт, разъем которого выведен через бардачок, то GPS можно подключать сюда.

Итак, получить навигацию в автомобиль можно 2-я способами:

С помощью установки альтменю с программой Навител, но такое осуществление лишает гарантии; С помощью установки драйвера и приложения самостоятельно, что не лишит гарантии на устройство.

Примечание. Это означает, что в само ГУ будет встроен только драйвер GPS-приемника, а файл можно в дальнейшем стереть.

Как самому установить в автомагнитолу

Если, к примеру, был приобретен GPS-приемник, а драйвер скачан для него, то работоспособность устройства должна быть обязательно проверена.

Примечание. Отметим, что драйвер для Виндовс CE 6 имеет расширение «cab» и его нужно записать на USB-накопитель.

В процессе самостоятельной установки обязательно понадобится карта SD. Именно она будет хранилищем программы Навител. Что касается форматирования карты, то это надо делать в системе FAT32.

Примечание. Спешим успокоить, что меню автомагнитолы не изменится. Чтобы запустить программу, надо будет перейти на рабочий стол Виндовс.

Как установить в автомагнитолу самому

Итак, приводим пошаговый алгоритм действий:

Переходим в основное меню автомагнитолы(см. Автомагнитолы 2din с навигацией и их подробный обзор ); Нажимаем на иконку «Настройки» и удерживаем около 10 секунд; Появляется заставка автомобиля, после чего открывается «Рабочий стол»; Находим иконку «Мой девайс» и двойным щелчком заходим в папку; Навигатор подключаем к USB еще на стадии, когда открыт «Рабочий стол». В момент подключения на экране должно появиться окошечко с запросом драйвера;

Запрос драйвера

Надо отключить навигатор, закрыть окошечко, подключить USB и перейти к нему через «Мой девайс»; Щелкаем на иконку «cab» и нажимаем Ок; Идем в папку Виндовс и здесь находим файл usbser.dll: Теперь этот файл надо скопировать в папку «Статик Стор».

Примечание. Кнопки копировки и вставки находятся сверху.

После того, как будет установлен драйвер, при подключении устройства к порту никаких сообщений выводится не должно:

Теперь надо перезагрузить автомагнитолу; Появится вновь окочешко, в котором надо указать правильный путь к файлу usbser.dll.

Примечание. Важно знать, что программа Навител в стандартном варианте может не найти указанный GPS-приемник. С этой целью, перед тем, как записать программу на карту памяти, рекомендуется ее пропатчить. Можно установить патч для работы с портом COM-5, а после применить другой патч, который снизит скорость до 4800 бит/с.

Скачиваем Навител на карту; Запускаем программу двойным кликом по файлу exe, который находится в папке Навител.

Примечание. Чтобы вернуться в штатное меню, достаточно будет использовать иконку «Home».

Интересные моменты программы Навител

Использовать голосовые подсказки не получится, если будет включен радиоприемник или звук CD; Можно будет задействовать музыку одновременно с работой навигатора. Для этого, если в автомагнитоле не имеется отдельной кнопки, надо будет сначала включить музыку, а уже затем запустить работу программы.

Обновление версии

Установка карт Навител

Часто нужно бывает не установить Навител с нуля, а обновить версию. Ниже приводится инструкция, как это сделать. Но для начала рассмотрим недостатки старых версий.

Старая версия Навител

 Итак:

Невозможность поддержки карт нового образца; Отсутствие некоторых полезных функций, которые есть в новой версии;

Удаление старой версии

Маленький размер кнопок, что сказывается на удобстве использования; Отсутствие подходящего скина на экране; Невозможность сохранить на старой версии собственный маршрут через нужные населенные пункты и дороги.

Примечание. Скачать новую версию, в принципе, надо бы с официального сайта Навител. Но загружаются версии туда очень долго и уже перестают быть новыми.

Можно воспользоваться поиском в браузере, который быстро приведет на торренты Навител Навигатор последних версий для автомагнитол:

Совет. Объем файла с новой версией составляет около 10 Гб. Хранение – SD-карта. Можно сделать так, на всякий случай. Приобрести пустую флэшку и сделать копию.

Скачиваем с торрента архив; Копируем на флэшку папки Навител Контент и Навител;

Одна из последних версий

Выбираем COM порт и его скорость, чтобы GPS-приемник функционировал правильно; Меняем программу.

Примечание. Узнать скорость и тип COM определенной автомагнитолы можно по инструкции. Современные типы автомагнитол, в основном штатных, работают на COM 2 и скорость составляет 9600. По умолчанию же стоят совершенно другие параметры, которые и надо изменить, а не то программа находить спутники не сможет. Папка Utilites создана специально для смены порта и его скорости.

В процессе установки Навител своими руками или ее замены на более современную версию рекомендуется посмотреть видео и полезные тематические фото. Все получится, а главное – не надо каждый раз пользоваться услугами специалистов в этой области, которые стали заламывать такие цены, что и не описать.

rss