Главная Новости

Леска под джиг [выбираем леску для джига]

Опубликовано: 27.08.2018

видео Леска под джиг [выбираем леску для джига]

Выбор шнура для спиннинга. TIP 14.

Тут возможны только два варианта: Прочее Катушка держатель не должен быть хлипким, французский вариант катушка держателя сразу отпадает. Различные варианты эргономики катушка держателя могут быть лично для вас неудобными. Поэтому если нет опыта работы именно с этим вариантом дизайна катушка держателя — лучше воздержаться от него, возьмите лучше спиннинг с какой нибудь классикой.



Мне, например не очень удобна эргономика бюджетных спиннингов отShimano. Джиговая снасть очень требовательна к балансу — соответственно центр тяжести удилища с установленной катушкой — должен располагаться максимально близко к катушка держателю, поэтому варианты спиннингов с возможностью дополнительной балансировки только приветствуются. Вот вроде и все рекомендации по выбору спиннинга для джига. Как я говорил в самом начале джиговать можно абсолютно любым спиннингом. Поэтому не будет большой бедой если пару рекомендаций в силу, каких, то причин придется нарушить. Главное не взять спиннинг, абсолютно непригодный для джига. При выборе лески для джиг спиннинга стоит исходить из того, что в 95процентах случаев вы будете использовать плетенку. Монофил стоит использовать только при очень ограниченном количестве ситуаций. Выбором плетенки опытных спиннингистов напугать достаточно сложно, большинство уже выбрало себе бесспорного для себя фаворита. Поэтому в этой части статьи я не буду делать упор на обзор и сравнительные характеристики различных рыночных брэндов. Постараемся определиться с общим набором характеристик.


Как выбрать плетеный шнур для спиннинга? Виды плетеных шнуров. Плетенка для спиннинга.

На что же обратить внимание при выборе плетенки? Археологические изыски не допустимы. Первые появившиеся в продаже плетенки даже близко не стоят по характеристикам с теми шнурами, что способен предложить современный рынок. Поэтому не стоит брать исторические раритеты типа BerkleyGorilla или Corastrong. Постарайтесь не брать откровенных подделок.


Леска или шнур для ультралайта

Ловля на джиг. Какую леску выбрать

Пусть это будет не сильно известная марка, но зато сомнений в оригинальности которой не возникает. Вот некоторые методы избежать приобретения подделки. Сумеете найти достойную замену фаворитам — среди не сильно известных плетенок — будете более-менее защищены от покупки подделки. В крайнем случае, останавливайте свой выбор на покупке новых моделей; только-только появившихся в продаже. Это конечно не даст полной гарантии — да и переплатить придется немало, новинка все-таки, но некоторую уверенность почувствуете. А нельзя ли воспользоваться и нам в непроизводственных условиях? Правда, не со всеми лескамино со многими недорогими фокус проходит. Снимаем нагрузку и вновь натягиваем, стараясь не порвать излишне сильным натяжением. А вот для классического джиговой рыбалки с приманками более 5 грамм 8-жильные плетёные шнуры будут хорошо отрабатывать на дальности полёта и чувствительности. На количество жилок при выборе шнура будет влиять и способ ловли. Если ловля ведётся на вертикальный джиг, то 8-жильную плетенку использовать можно. При забросах с береговой линии часть плетенки выйдет из строя после нескольких рыбалок.

Дискавери реставраторы лодок Интернет магазины рыбалки в нижнем новгороде Комсомольск-на-амуре резиновые лодки Купить чеку на лодочный мотор

Хотя абразивные свойства шнуров высокие, но всё равно они трутся о камни, в этом случае нецелесообразно использовать 8-жильные плетёные шнуры, они дороговато стоят. Имеет хорошие полётные качества, бесшумный. Но есть и недостатки — Jig Line держится всего месяца. Затем начинает мохриться, свойства резко ухудшаются. Также плетенку предварительно можно обмазать специальным раствором, который увеличит дальность заброса и не даёт шнуру замерзать зимой. Здесь конечно есть некоторые плюсы в сторону обычной лески, так как она имеет округлую форму и ее легче забросить в воду. А плетенка имеет приплюснутое сечение, что немного тормозит длину заброса. Найти ещё сообщения от romanavdeev. Найти ещё сообщения от armani Найти ещё сообщения от VladimirM.

Оснастка для джиговой ловли

Найти ещё сообщения от VovaFlash. Шнур, леска для ДЖИГА Я бы не советовал использовать столь толстую плетенку-и заброс будет не таким далеким, и чувствительность меньше. Найти ещё сообщения от Stigmat. Сообщение от Stigmat Я бы не советовал использовать столь толстую плетенку-и заброс будет не таким далеким, и чувствительность меньше. Если на озере нормальному ощущению проводки мешал лишь ветер, то здесь серьезный отпечаток накладывает и течение реки. Причем если на озере ветер Положение блесен на дне Теперь поговорим о том, как блесны должны стартовать со дна. Блесна лежит на дне, леска чуть-чуть натянута, мы делаем взмах, и блесна должна Ноябрьская ловля судака на джиг и троллингом Результативная ловля судака в ноябре на спиннинг возможна еще там, где не замерзли водоемы, где не встал первый лед на реках и крупных водохранилищах. Ваш e-mail не будет опубликован. Еще по этой теме на нашем сайте: Джиг предполагает использование разных видов катушек: Стиль ловли джигом с безынерционной катушкой называют спиннинговымс мультипликатором инерционной катушкой — кастинговым. Если вес джига менее 15 грамм, рекомендуется пользоваться спиннинговой безынерционной катушкой, если более 15 грамм — мультипликатором. Качественная мультипликаторная катушка обладает большой износостойкостью и служит дольше безынерционной. Она дает возможность рыбаку снимать информацию о поведении рыбы при помощи пальцев рук. Безынерционная катушка также позволяет это делать, но с ней снятие информации менее комфортно. По классификации Shimano есть 9 типоразмеров, начиная от дои т. Число обозначает размеры, массу катушки и ее мощность. Самая мощная, тяжелая и весомая катушка — Есть много способов увеличить улов рыбы, но самых эффективных единицы. Ниже редакция сайта делится с вами 3 самыми эффективными способами увеличения улова:. Для ловли джигом на неглубоком водоеме реке или озере используется низкопрофильная катушка т. Она легкая не более грамму нее обтекаемая форма, укладыватель лески впереди, нет зазора между бортиком шпули и корпусом катушки.

Подходит для джига весом до 28 грамм и монолески до 0,32 миллиметра в диаметре. Для джиговой рыбалки на большом водохранилище или на рекегде течение сильное, применяется бочкообразная катушка. Разрывная нагрузка обязана быть на одну третью меньше основы.

Джиговые снасти. Как правильно выбрать катушку, леску, поводок

Для приманки при ловле джигом могут послужить приманки из силикона, поролона или вращающиеся блесны с передней отгрузкой. Также иногда некоторые рыбаки используют колеблющиеся блесны.

Современные силиконовые приманки по праву приобрели свою популярность, и большинство рыбаков даже не интересуются существованием других видов приманки для ловли джигом. Такая популярность силиконовых приманок объясняется большим выбором форм, расцветок и размеров. Виброхвосты, твистеры, раки, черви, плавающие приманки, съедобные или несъедобные — все это доступно для каждого и стоит довольно дешево. Вторыми по списку после силиконовых приманок стоят вращающиеся блесны с передней отгрузкой. При свободном падении такие вертушки опускаются на дно джиг головкой вниз, и лепесток блесны не прекратит своего вращения. Поролон является довольно старым, дедовским способом. Не так давно для ловли судака ничего, кроме поролона, не использовали. Поролон практически всегда оснащается двойником, в редких случаях используют офсетник. Далее поролонку можно макать в аттрактанты или кровь. К слову, эффективность аттрактанта распространяется и на все остальные типы приманки.

rss