Главная Новости

Прокат туристического снаряжения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Прокат туристического снаряжения

Аренда туристического снаряжения в Красноярске.
Для участников наших походов мы предоставляем услуги проката туристического снаряжения - рюкзаков, палаток, спальников и т.д. Снаряжение необходимо заказывать заранее, до начала похода, при переписке. Получить заказанную экипировку вы сможете в первый день похода при встрече группы (обычно это происходит на вокзале).



Стоимость проката.

Стоимость проката ориентировочная(зависит от к-ва прокатных дней). Оплата - при встрече с инструктором.

Стоимость проката (в сутки)
  Рюкзак Спальник Коврик 1 место в палатке Дождевик  Комплект
Крым $2 $1,5 $1,5 $1,5 $1,5 $8
Карпаты 45 грн 37 грн 12 грн 25 грн 30 грн 149 грн

Условия проката.

Мы даем снаряжение на прокат только участникам наших походов. Количество снаряжения ограничено. Поэтому заказывать прокат надо заранее. Получить снаряжение на руки вы сможете во время встречи группы на вокзале. Получая снаряжение, вы обязуетесь бережно к нему относится, а в случае его повреждения, заплатить штраф или выкупить поврежденное снаряжение. После похода снаряжение необходимо сдать проводнику. И если он попросит, помочь транспортировать снаряжение обратно до вокзала.

Прокат спальников

Вес 1,2 кг.


Как заработать на туристическом снаряжении

Тип спальника:  одеяло с капюшоном. Молния слева.

Температура комфорта +10.

Размеры (в развернутом виде): ширина 65см, длина 185см + 30см капюшон.

Размеры (в чехле) : длина 35см, диаметр 25см.

Такой спальник подходит для людей ростом до 185см (для высоких или полных людей, он будет тесноват). Два спальника можно состегнуть молниями. Получается огромный спальник размером 120 на 185 см. В такую сшивку из 2 спальников помещается 3 человека (экономия веса и выигрыш в температуре).


Прокат туристского снаряжения

Прокат туристических ковриков

Вес: 0,45 кг.

Размер, см: 180х60х0,8.

Классический "ижевский" коврик (он же каремат, каримат, пенка и т.д.). Размеры коврика позволяют на двух ковриках уместить три человека, четверых - на трех ковриках и т.д. Свернутый в цилиндр коврик вставляется в рюкзак и служит каркасом, придающим форму рюкзаку и отчасти защищает содержимое рюкзака от влаги.

Прокат рюкзаков.

Вес: 1,5кг.

Обьем: 80,90,110 литров.

Рост: от 150 до 190 см.

Очень легкий анатомический рюкзак (серия «Кодар» ), бескаркасный, с нерегулируемой подвеской спины. Есть два кармана: на клапане и на задней стенке. Широкий поясной ремень и грудная стяжка. Длинные боковые стяжки для регулировки объема и крепления дополнительного снаряжения.

 

Прокат палаток.

Вместимость: 2,3,4 человека.

Вес: 2.9 кг, 3.5 кг,  4.5 кг соответственно.

Тип: двухслойная полусфера с пластиковыми дугами.

С целью оптимального распределения снаряжения мы даем на прокат не палатки целиком, а отдельные места в них (цена тоже указана за 1 место). Например, если вы идете в поход один, вам ведь нет смысла брать на прокат целую палатку для себя одного. Вам достаточно одного места в общей палатке (они бывают 2,3 и 4-местные). Во время похода обитатели палатки, распределяют ее вес между собой (несут сообща или по очереди). Естественно, мы стараемся учитывать ваши пожелания относительно размещения - например "селить" пары в отдельные 2-местные палатки (а не в общие).

Прокат дождевиков - пончо

Вес: 0,5 кг.

Размер: Единый (для людей ростом от 140 до 185 см).

 Дождевики-пончо выполнены из прочной ткани с непромокаемым силиконовым покрытием. У дождевика есть специальный "карман", благодаря чему, его можно одевать поверх рюкзака. Таким образом, дождевик защитит от дождя не только вас, но и вещи в вашем рюкзаке, и вам не понадобится брать отдельный чехол для рюкзака.

Альтернативные варианты.

В некоторых случаях бывает удобней брать снаряжение на прокат в своем городе (а не у нас, в начале похода). На этот случай я подготовил обзоры пунктов проката Киева , Москвы . 

  Outdoor Ukraine
rss