Главная Новости

Капсульная кофемашина

Опубликовано: 27.08.2018

видео Капсульная кофемашина

Обзор капсульной кофемашины Krups Piccolo Nescafe Dolce Gusto

Кофейные капсулы

Кофейные капсулы - это расфасованный жареный кофе (обычно 7-10 грамм), который спрессован в одноразовые капсулы (пластиковые или металлические). Чаще всего в кофейных капсулах находится смесь разных сортов высококачественного кофе, поэтому часто такой кофе вкуснее обычного молотого. Каждая порция кофе упакована в герметичную упаковку, заполненную внутри инертным газом (чтобы кофе не окислялся). В кофемашине капсула прокалывается и в отверстие поступает горячая вода.



Кофейные капсулы - это не чай в пакетиках, качество которого оставляет желать лучшего. В капсулах кофе наилучших сортов, поэтому не удивительно, что они стоит дороже кофейных зерен.

Преимущества использования капсульной кофеварки:

кофе готовится очень быстро и просто; капсульные кофемашины практически бесшумны; одинаковое качество приготовленного кофе, независимо от того, кто его приготовил; не нужно точно отмерять и утрамбовывать кофе в чашке; нет необходимости постоянно очищать кофемашину; не нужны фильтры.

Недостатки капсульной кофемашины:

капсулы стоят дороже кофейных зерен; выбор кофе ограничен; нет возможности экспериментировать с приготовлением (вкусом и крепостью кофе); кофемашины и капсулы разных систем слабо совместимы.

Состав капсульной кофемашины:

система автоматического прокалывания капсул; система автоматического удаления использованных капсул в резервуар; резервуар для воды примерно на 25 порций эспрессо (около 1,5 литра); автоматическая загрузка капсул; автоматическое приготовление капучино и латте; регулировка объема порции.

Может быть еще подсветка, блокировка машины при неплотно закрытом отсеке для капсул, индикация наполненности резервуара воды. Хотя это все на вкус приготовленного кофе не влияет, все зависит от сорта кофе в капсулах. Состав кофе в капсулах указывается на упаковке, а сами капсулы отличаются по цвету.


КАПСУЛЬНАЯ КОФЕМАШИНА NESPRESSO • ПЕРЕЗАПРАВЛЯЮ КАПСУЛЫ

Как выбрать капсульную кофемашину

Перед покупкой кофемашины стоит задуматься о том, где будет использоваться кофемашина, сколько человек будут ей пользоваться и какой кофе будут готовить. Для офиса удобны кофемашины, которые могут готовить не только кофе, но и горячий шоколад и чай, а для дома может быть достаточно приготовления эспрессо и капучино. Для офиса нужна кофемашина с возможностью приготовления большого количества кофе, а для дома будет достаточно небольшой.


#РОЖКОВАЯ VS КАПСУЛЬНАЯ КОФЕВАРКА!!!

Параметры капсульных кофемашин, которые нужно учитывать

Мощность. Чем больше мощность, тем быстрее будет приготовлен кофе. Чем быстрее готовится кофе, тем более ароматным он будет. Рекомендуют выбирать кофемашины с мощностью не менее 1200 Вт. Давление помпы должно быть не менее 15 бар. Резервуар для воды должен легко извлекаться, кроме того, желательно, чтобы объем резервуара был более 1 литра. Если вода, которую вы будете использовать для приготовления кофе, является жесткой, то хорошо, если в кофемашине будет фильтр и специальная программа очистки воды . В капсульных кофемашинах могут быть полезные функции автоматического отключения, контроля качества приготовленного кофе и опция устранения накипи (тогда кофемашина прослужит дольше).

Как пользоваться капсульной кофемашиной

Если вы никогда не пользовались капсульной кофемашиной, то можно взять ее в аренду, чтобы попробовать и решить, стоит ли вам ее покупать. Вам установят кофемашину, объяснят, как с ней обращаться, и, если повезет, подарят капсулы с разными сортами кофе для пробы.

Перед запуском кофемашины нужно включить вилку в розетку и проверить наличие воды. Кофейную капсулу нужно вставить в заварочный отсек. Если есть варианты выбора количества и температуры воды, то выбрать нужные параметры. Не забыть подставить чашку нужного размера, чтобы ароматный кофе не вылился в поддон. После всего этого можно нажать кнопку запуска кофемашины и наслаждаться вкусным и ароматным кофе.

На нашем сайте вы можете найти актуальные адреса магазинов:

Забавное видео

Фантастические броски этого 2-х летнего карапуза покорили Интернет! А вы так умеете бросать?

rss