Главная Новости

Обзор HTC Explorer

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор HTC Explorer

HTC Explorer android phone full indepth review

Без сомнения  HTC Explorer  может себе позволить любой, но действительно ли это экономия денег? HTC предлагает своим покупателям новую бюджетную модель смартфона на Android в воплощении HTC Explorer. Это небольшой мобильный телефон с прорезиненным задним корпусом - отличная модель для молодежи, которая обычно не так бережет технику, как следовало бы. Оправдает ли наши ожидания телефон за 150 $ (стоимость указана в США)?



Как ни странно HTC Explorer очень привлекательный смартфон. Черный корпус, закругленные углы, четыре сенсорных кнопки под экраном. Благодаря прорезиненному заднему корпусу телефон удобно держать в руках. У этой сборки есть лишь два недостатка. Первый недостаток в том, что ширина телефона составляет 12.9 мм. В наши дни нечасто увидишь такой толстый телефон, и принимая во внимание его компактность 102.8 x 57.2mm, толщина еще более заметна. Это конечно не так уж и важно, но заметно. Больше всего нам не понравилось, как посажена задняя крышка телефона. Крышка идет вдоль закругленных углов телефона и плотно прилегает к корпусу. Ее очень трудно снять, и гораздо труднее поставить на место. На самом деле это очень важно, потому что вам придется часто открывать крышку телефона, чтобы добраться до карты памяти, так как объем встроенной памяти не превышает 90Mб. Слот для карты памяти находится именно под крышкой.


Обзор смартфона HTC Explorer

Жизнь на экране

Известно, что дисплей в 3,2 дюйма не совсем подходит для навигации по интернету или просмотра видео, хотя в телефоне обе опции доступны благодаря беспроводной сети и 7,2 Мб HSDPA соединения. Дисплей также неудобен для набора текста для смс или электронных писем. Экран достаточно чувствительный, но в режиме печати с вертикальной ориентацией изображения, безошибочно набрать текст с первого раза будет довольно сложно, если только у вас не крошечные ручки. По нынешним стандартам разрешение экрана в 320 x 240 пикселей совсем небольшое, но он выглядит неплохо, и, к тому же, дисплей довольно яркий. При смене экранов границы окон немного размытые, но это не мешает просмотру видео или прохождению игр.


Обзор телефона HTC Explorer от Video-shoper.ru

Низкий уровень цен

Малобюджетные телефоны всегда скрывают в себе некоторые изъяны, что позволяет производителям оставаться на установленной ценовой точке. В нашем случае сэкономили на объеме внутренней памяти. Другой недостаток это камера в 3 мегапикселя без вспышки. В наши дни такой смартфон считается достаточно простым. Мощность его процессора составляет 600Мгц, но, к сожалению, он не поддерживает Flash. Не смотря на то, что процессор работал без перебоев, мы все равно не смогли посмотреть видео-ролики на некоторых сайтах. Со сроком работы батареи тоже могут появиться некоторые проблемы. Все зависит от того, к какому типу пользователей вы принадлежите. В руководстве по эксплуатации HTC указано, что батарея в 1230 мА/ч выдерживает 460 минут разговоров по телефону и 485 часов в ждущем режиме. Однако не учитывается то, что телефон могут использовать и по другому назначению. GPS навигация, прослушивание музыки или навигация по интернету могут посадить батарею в самом разгаре дня.

Сравним характеристики HTC Explorer и Samsung Galaxy

Вердикт HTC Explorer

Смартфон HTC Explorer немного толстоват, но зато хорошо изготовлен. Он небольшой, не совсем подходит для навигации по интернету или набору текста для смс, и камера у него не очень. Однако у него привлекательная цена, и он отлично подходит для молодых пользователей.

rss