Главная Новости

Выбор посуды на кухню

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор посуды на кухню

ПОКУПКИ для кухни // Новая посуда

Как известно, самыми важными вещами на любой кухне являются предметы посуды и бытовая техника. Только качественная посуда, приобретенная для кухни способна подчеркнуть особый стиль помещения и принести гармонию. Но для того чтобы выбрать посуду на кухню, нужно еще разбираться во всех сопутствующих вопросах.



Сразу порекомендуем вам магазин посуды  podushka.com.ua

Наверное, самыми главными предметами кухонной посуды являются кастрюли. Лучше всего если кастрюли будут произведены из нержавеющей стали, термоустойчивого стекла, керамики или обычного металла с эмалированным покрытием. Нержавейка никогда не подводит домохозяек. Поэтому именно из этого материала производится такая масса кухонной посуды.

Вредная посуда на кухне ч.2

Особого внимания заслуживает посуда для кухни с эмалированным покрытием. Приобретают такую посуду в большинстве случаев лишь из за того, что за ней очень легко ухаживать. Моется эмалированная посуда в два счета, а готовить в ней просто удовольствие.

Если говорить о выборе сервизов, то здесь в первую очередь в глаза должны бросаться изделия из фарфора. Успехом у потребителей также пользуется посуда из фаянса, которая лишь несколько уступает фарфору согласно некоторым параметрам. Впрочем даже стеклянный или металлический сервиз может стать настоящим украшением для кухни. Главное чтобы он обладал высоким качеством и привлекательным дизайном. При этом металлические сервизы станут настоящим спасением для людей, которые просто не могут что-то не разбить.

Главными проблемами, которые связанны с хрустальной посудой – это появление помутнений стекла. Если у вас в доме имеются хрустальные вазы и подсвечники, то не раз сталкивались с проблемой очистки воска, а также чисткой хрустальной вазы изнутри. Особенно сложности вызывает узкое горлышко сосуда для цветов. Если знать несколько полезных советов, то вы с легкостью сможете решить это с первого взгляда сложные проблемы.

Для того, чтобы удалить помутнения, вовсе не требуется сильно тереть хрустальную посуду. Для того чтобы почистить ее потребуется обыкновенный столовый уксус. Пару стаканов уксуса необходимо слегка разогреть его в микроволновке, а затем налить в глубокий тазик. В эту емкость стоит поместить хрустальную посуду на несколько минут, периодически переворачивая посуду, чтобы обработать ее со всех сторон. Не забудьте после замачивания ополоснуть хрустать чистой проточной водой и насухо вытереть его полотенцем насухо. Сильные пятна вы сможете без проблем удалить с помощью обычной пищевой соды, которая имеется практически в любой современной квартире.

Пятно нужно немного потереть мягкой тряпкой и сполоснуть водой.

Что касается хрустальных подсвечников, то воск с них вы сможете удалить при помощи горячей воды. Ее необходимо налить в глубокую емкость и оставить в ней подсвечники на некоторое время. Воск станет более мягким, и вы сможете без труда его очистить твердой губкой. После очистки вам просто необходимо будет помыть хрусталь горячей водой и высушить. Также, можно очистить его и при помощи воздействия холодом. Стаканы в этом случае помещаются в морозильную камеру на несколько часов. Воск сам замерзнет и впоследствии отвалиться. Все это поможет вам без проблем решить проблемы, связанные с чисткой хрустальных предметов интерьера и посуды.

rss