Главная Новости

Обручальные кольца из платины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обручальные кольца из платины

Обручальное кольцо из платины НК-1112-00

В этой статье:

Традиция окольцовывать друг друга в день свадьбы пришла к нам из далекого прошлого. Вот только, если в былые времена этот ритуал символизировал собой подтверждение любви и преданности на всю жизнь, то в наше время помимо обещаний быть вместе навеки, молодые люди еще и стараются придерживаться некоторые модные тенденции современного ювелирного искусства.


Обручальные кольца из платины

Обручальные кольца из платины сегодня просто на пике популярности, ведь этот непривычный для многих благородный метал намного дороже, чем золото, и смотрится просто великолепно на пальчиках и у женщин, и у мужчин.

Преимущества платиновых обручальных колец

Платиновые кольца могут позволить себе далеко не каждые молодожены, но тем не менее этот материал для ювелирных украшений особенно привлекает тех, кто желает подчеркнуть свою уникальность и индивидуальность. Обручальные платиновые кольца очень трудно не заметить, ведь они благородно блестят и смотрятся очень роскошно. Есть также матовые кольца из платины, которые подтверждают статус их обладателей и еще раз подчеркивают тот момент, что это люди с достатком.


Обручальное кольцо из платины с бриллиантами

Удивительно, но платина прекрасно сочетается и с другими благородными металлами. Это очень важно для тех женщин, которые любят ювелирные украшения и носят их в повседневной жизни. Платина прекрасно смотрится в тандеме и с золотыми серьгами и цепочками, и с серебряными часами или браслетами.

Платина относится к одним из самых прочных благородных материалов, поэтому на изделиях и нее очень редко остаются царапины или затертости, и на протяжении многих лет обручальные платиновые кольца выглядят как новые.

Гравировка и камни на платине

Чаще всего именно на кольцах из этого материала молодожены решаются сделать гравировку, в том числе и написать имена друг друга на внутренней части кольца. Платиновые кольца чаще всего украшают бриллиантами, при этом этими камнями усыпают женское колечко, а мужчины предпочитают просто гладкое кольцо, либо же с каким-то выгравированным особым для пары символом.

Парные кольца из платины для пары - это просто тренд, ведь даже несмотря на то, что выглядят они немножко по разному, всегда заметен индивидуальный подход к изготовлению таких ювелирных изделий, что делает их еще больше уникальными. Чаще всего такие кольца становятся настоящей семейной реликвией, достоянием, которое передается из поколения в поколение и ценится как особый символ семьи и рода.

Как ухаживать за платиной

Как и любое ювелирное украшение, платиновые обручальные кольца требуют к себе внимания и ухода. Так, их желательно снимать перед началом работ в саду или огороде, не стоит рисковать и во время работы с бытовой химией.

Как и любой другой благородный металл, со временем платина нуждается в очищении. Сделать это можно обычным нашатырным спиртом, ну а если все-таки колечко подверглось механическому воздействию, то любые действия для избавления от него следует проводить в мастерской.

Обручальные кольца из платины - это не только подтверждение состоятельности человека, но еще и его вкуса, стиля и особого отношения к браку.

rss