Главная Новости

Серый свитер: скука или бесценное приобретение?!

Опубликовано: 02.09.2018

В холода ничто не согреет вас лучше, чем любимый свитер . Практически в каждом модном сезоне серый цвет остается одним из главных трендов. Следовательно, беспроигрышным выбором на шопинге станет именно свитер серого цвета. Он отлично подходит как для создания изысканный строгих образов, так и для ярких повседневных луков. Так с чем носить серый свитер?

Цветовые сочетания для свитера серого цвета

Серый – скучный и безэмоциональный на первый взгляд цвет. На самом же деле он богат интересными и глубокими оттенками: маренго , антрацитовый и прочие варианты со всевозможными примесями. Кроме того, самые простые серые тона великолепно сочетаются практически с любыми красками. И в этом их ценнейшее преимущество.


NOLIGHT

Серый может разбавить темную гамму или же добавить выразительности светлому гардеробу. Он органично смотрится в паре с белым , черным, синим, зеленым, фиолетовым и бордовым. Яркие цвета в паре с ним слегка сглаживаются и в то же время заряжают образ положительной энергией. Только с цветами коричневой гаммы серый может показаться чересчур мрачным и неинтересным, поэтому нужно тщательно подбирать подходящий оттенок. Для достижения гармонии используйте контраст : к светло-серому берите темные варианты коричневого и наоборот.

Офисный сет с серым свитером

Для рабочих комплектов одежды лучше подобрать серый свитер средней длины. Вязка может быть гладкой, с ненавязчивым узором, либо ажурной, но не вызывающей (непросвечивающей). Цветовые сочетания также должны быть сдержанными. Лучше всего подойдут строгие светлые и темные оттенки из гаммы классического стиля .

К серому свитеру, безусловно, подойдут брюки . Это могут быть как прямые или широкие костюмные, так и зауженные. Укороченные модели свитера сочетайте с брюками с завышенной талией. Юбки тоже подойдут практически любые из вашего офисного гардероба. В первую очередь это строгая юбка-карандаш или более женственный « тюльпан ». Если вы являетесь счастливой обладательницей высокого роста и стройной фигуры, попробуйте скомбинировать свитер серого цвета с юбкой до середины голени, возможно, годэ.

офисный лук в нейтральных тонах серый свитер с клетчатой юбкой и шарфом

Тонкий свитер лучше заправлять, а объемный носить навыпуск. Поверх трикотажной модели смело надевайте жакет, желательно более темного оттенка. Это позволит не замерзнуть зимой . Очень интересно выглядит свитер, надетый поверх светлой или яркой рубашки .

Образы на каждый день

Для луков на каждый день лучше выбирать необычные модели, например, крупной вязки, со сложными узорами или объемным воротником. Свитер с коротким рукавом можно надевать поверх блузы или яркого гольфа. Из верхней одежды отлично подойдут пальто с принтом «гусиная лапка», пуховик, парка или кожаная куртка.

Не бойтесь сочетать несколько ярких оттенков в образе, серый цвет уравновесит их и выгодно дополнит.

Из аксессуаров обратите внимание на шарфы с красочным принтом. Сумку можно подбирать как серого цвета, так и в тон другим элементам лука.

Повседневные комплекты дают свободу фантазии, будучи нейтральным, серый цвет сочетается практически с чем угодно! К примеру, он великолепно смотрится в паре со светлыми джинсами , молодежными бойфрендами , брюками в ярких оттенках синего , красного , зеленого , фиолетового и даже с кожаными штанами. Длинный серый свитер можно сочетать с лосинами, заменяя тунику. Особенно эффектно и молодежно выглядят с ним принтованные и разноцветные легинсы .

серый свитер с джинсами и курткой на каждый день

Юбки для повседневного сета подойдут практически любого плана. Это могут быть короткие яркие варианты, миди с интересным рисунком или же длинные однотонные. Последние вкупе с меховой или джинсовой жилеткой и множеством аксессуаров составят стильный бохо лук.

свитер серого цвета в романтичном повседневном образе серый свитер и модная юбка с перфорацией яркое сочетание на каждый день

Осенью и весной можно скомбинировать серый свитер с шортами, надетыми поверх плотных колготок , и высокими сапогами без каблука. Для достижения эффекта продуманной небрежности часть свитера заправьте, а часть оставьте навыпуск.

Серый свитер – настоящая находка для истинной модницы, ведь он так удачно сочетается с самыми интересными и креативными трендами сезона. Благодаря ему становится доступным невероятное множество вариаций стильных образов практически для любого случая.

Фото:

1. © BIG hair LOUD mouth

2. © EmaR

3. © el armario de la nena

4. © Rain Of Dew

5. © luba.vajna

6. © Mysilkfairytale

7. © paniaga

Анастасия Коссе под ред. Валентины Чайко
rss