Главная Новости

Как вернуть долг

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как вернуть долг

Верни СВОЁ - Одолженное (ДОЛГ) Очень сильное ДУА!! Слушать 5раз в день!

Вы являетесь кредитором. Естественно, что вы кредитуете тех потенциальных заемщиков, которые вызывают у вас доверие, которые способны будут погасить задолженность своевременно и в полной степени. В реальности же дела обстоят иначе, в частности кредиторы зачастую сталкиваются с недобросовестными заемщиками, не желающими по тем или иным причинам возвращать долг. Ниже мы рассмотрим самые эффективные способы, как можно вернуть долг.



Прежде чем перейти к активным действиям следует установить причину нежелания заемщика возвращать долг. Причины этому бывают различные, например, заемщик мог сильно заболеть на длительный срок, он мог обанкротиться, в его семье произошло пополнение и т.д. В силу человечности подобные обстоятельства можно назвать вполне понятными и в данном случае можно попросту отодвинуть срок возвращения долга таким заемщиком. При желании можно прибегнуть к штрафным санкциям (это личное дело каждого кредитора).


Ритуалы заставить должника вернуть долг. 2 рабочих, супер сильных!!!

Другое дело, когда причины нежелания заемщика возвращать долг неясны. Он сам не может их внятно объяснить. Избегает с вами как с кредитором встреч. В этом случае решение проблемы видится совсем по-другому. Сначала необходимо позвонить заемщику. Не берет трубку? Что же, тогда звоним его родственникам, друзьям. Такой способ недостаточно эффективный, но около 30 % недобросовестных заемщиков все же возвращают деньги после звонков их родственникам и друзьям.

Это интересно: читайте наши другие статьи — « Как не платить кредит «, « Исковой срок давности по кредитному договору » и « Досрочное погашение кредита «.

На неисправимых уклонистов от возвращения долга можно пожаловаться в фирму, которая специализируется на возврате долгов (каллекторское агенство). Услуги данной организации хороши тем, что позволяют исключить ряд проблем при личном общении кредитора и должника. Сотрудники коллекторского агентства станут регулярно напоминать должнику-уклонисту об его обязательствах, соответствующие сведения о нем будут переданы на работу должника, в частности его руководству. При необходимости фирма займется организацией судебного разбирательства. Что касается оплаты подобных услуг, то она проводится лишь после того как будет изъят долг. Стоимость услуг – 25 % от задолженности.

Помогут вернуть долг и в правоохранительных органах. В этом случае для должника будет актуальна статья «мошенничество», которая предусматривает административную ответственность. Продолжительность рассмотрения соответствующего заявления составляет не более десяти дней. Отметим, что данный способ взимания долга сопряжен с рядом существенных минусов. Например, заявителю очень сложно доказать факт злодеяния со стороны человека нежелающего возвращать долг. Дело в том, что заемщик может связать отсрочку возврата денег с временными финансовыми сложностями.

Совет: если вы прибегли к такому способу взимания денег, то обязательно позаботьтесь о грамотном юридическом обосновании необходимости привлечения должника к ответственности.

В настоящее время самый оптимальный способ возврата долга – это обращение в суд. Чтобы подать иск кредитору придется подготовить документы подтверждающие факт выдачи кредита. Если должник будет признан виновным, то по решению суда он вернет весь кредит сполна (с учетом процента по кредиту, расходов на судебный процесс, компенсации морального ущерба, упущенных выгод).

Возможные решения в пользу истца: взимание долга с зарплаты должника, арест имущества ответчика с последующей продажей. В основном дело до суда не доходит, так как недобросовестные заемщики боятся такой перспективы. Достаточно намекнуть о своих намерениях и долг возвращается.

Совет: при кредитовании как минимум подтверждайте факт передачи денег распиской, можно снять данный процесс на видеокамеру.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss