Главная Новости

Как правильно выбрать соковыжималку

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выбрать соковыжималку

"Доверяй, но проверяй": Как выбрать соковыжималку

Многие люди просто мечтают начинать свое утро со стакана свежевыжатого сока. При этом совершенно неважно, яблочным, виноградным или морковным будет сок. Если больше всего по душе вам приходится апельсиновый сок, то приобретайте пресс для цитрусовых.


Как правильно выбрать соковыжималку для дома | Советы comfy.ua

Кстати, большинство людей, покупают новую бытовую технику в связи с ремонтом в доме и это правильно. Ведь как приятно зайти в чистую отремонтированную квартиру, в которой к тому же, современная бытовая техника.

Параметры, которые следует учесть при покупке это мощность, объем и функция переменного вращения, позволяющая выжать сок из фрукта до конца. Чем больше будет мощность у аппарата, тем быстрее выжмется сок. Чтобы получить сок из фруктов и овощей нужно использовать универсальную соковыжималку. Еще одно ее название — центробежная. Такая соковыжималка имеет следующий принцип работы. Сначала фрукты перетираются на небольшой терке, а потом оказываются на сетке фильтра: сок попадает в стакан или специальную чашу, а мякоть и твердые части остаются сетке.


Экспертиза соковыжималок - как правильно выбрать и какие соки полезны для здоровья!

После применения, недорогие модели приходится самостоятельно очищать, что весьма утомительно. В дорогих же моделях мякоть отправляется в специальный отсек, который отсоединяется и чистится. В универсальных соковыжималках необходимо обращать внимание не только на мощность, но и на скорость вращения центрифуги. Чем будет выше данный критерий, чем больше сока вы в итоге получите. Обратите внимание на форму сетки центрифуги. Если у нее форма цилиндра, то приобретайте соковыжималку, не задумываясь.

Все дело в том, что конусная сетка на большой скорости просто не успевает обрабатывать овощи и выжать из них весь сок. Кроме того, имеются соковыжималки шнекового типа, которые позволяют получить сок из винограда, смородины или слив. Внешне они чем-то напоминают мясорубку, да и сам принцип работы похож — вам необходимо вращать ручку, чтобы выдавить сок.

Рекомендации покупателям соковыжималок

• Универсальная соковыжималка имеет несколько скоростей для того, чтобы получить наибольшее количество сока из фруктов и овощей. К примеру, для персика и яблока необходимо выбирать совершенно разные скорости.

• Прежде чем купить соковыжималку, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлена центрифуга. Самый лучший вариант это нержавеющая сталь, поскольку она легче всего поддается очистке и имеет большой эксплуатационный срок.

• Обязательно посмотрите, указана ли в руководстве предельная и наименьшая мощность. Если указан только один показатель, то вероятней всего — это средняя скорость.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss