Главная Новости

Вентиляция загородного дома.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Вентиляция загородного дома.

"Золотое правило" вентиляции в частном доме

Современные загородные коттеджи, построенные из бетона или кирпича и оборудованные герметичными стеклопакетами, совершенно непроницаемы для свежего воздуха. Для создания в помещениях оптимального микроклимата необходимо устройство эффективной вентиляционной системы, которая обеспечит постоянный приток чистого воздуха с улицы и удаление из комнат загрязненного воздуха. Также весьма необходимы системы отопления и кондиционирования для поддержания комфортной температуры зимой и летом. В этой статье мы постараемся поподробнее осветить тему вентиляции загородного дома.


Вентиляция частного дома. Общая картина.

В жилых помещениях при дыхании людей в воздух выделяется большое количество углекислого газа и влаги. В холодное время влага может выпадать в виде конденсата на стеклах, что сигнализирует о плохом микроклимате в доме из-за недостатка свежего воздуха. Открывать окна для проветривания помещений можно только в теплое время, поскольку сквозняки являются основной причиной простуды. Для постоянного притока свежего воздуха можно использовать воздушные клапаны или устроить механическую систему принудительной вентиляции , которая очищает, увлажняет, а при необходимости подогревает или охлаждает подаваемый в помещения воздух.


Для чего нужна вентиляция загородного дома.

На кухне в процессе приготовления пищи выделяется большое количество влаги и неприятных запахов, для быстрого удаления которых необходимо установить вытяжку над плитой, а также выполнить естественную вытяжную вентиляцию . Чтобы избежать распространения запахов по дому, не следует устраивать приток воздуха на кухню. Кстати, вам будет очень полезно почитать стать как выбрать вытяжку на кухню . Именно этот критерий позволит обеспечить вам  самую качественную вентиляцию загородного дома.

В ванных комнатах и туалетах также необходимо удалять воздух, насыщенный неприятными запахами и влагой. Для этой цели лучше всего подойдут канальные вентиляторы, встроенные в канал естественной вентиляции дома .

Кроме жилых помещений, в отдельных системах вентиляции загородного дома также нуждаются котельная, прачечная, спортзал, бассейн и гараж. Вентиляция в этих помещениях должна работать стабильно и эффективно, вне зависимости от колебаний температуры наружного воздуха. В современных коттеджах для обеспечения повышенного комфорта все чаще используют системы кондиционирования и отопления в комплексе с высокотехнологичными системами вентиляции загородных домов, способными без вмешательства человека поддерживать заданные параметры микроклимата во всех помещениях.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss