Главная Новости

Как выбрать вытяжку на кухню.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать вытяжку на кухню.

🍰 Лучшие вытяжки для кухни 2018 года!!! 👍👍👍

Вытяжка на кухне необходима, особенно, если вы часто готовите пищу и не хотите, чтобы на стенах помещения оседали жир и продукты горения. Да и не хочется, чтобы в квартире застаивался запах от приготовленной пищи. Как вы уже наверное поняли, сегодня мы ответим на вопрос как выбрать вытяжку на кухню.



Но выбор вытяжки на кухню в первую очередь зависит от размеров вашей кухни и предполагаемого способа его крепления. Один из самых важных параметров, на которые следует обращать внимание при покупке — производительность и напор вентилятора вытяжки. Чтобы высчитать необходимую вам производительность, перемножьте площадь комнаты, ее высоту и число 12. Последняя цифра – это норма санитарных служб, в соответствии с которой воздух в кухне должен обновляться 12 раз за час. Полученный результат и будет тем минимальным показателем производительности, который вам нужен. Стоит всегда помнить, что зачастую именно вытяжка на кухне поможет обеспечить вам хоть какую-то   вентиляцию дома .


Выбираем вытяжку для кухни

Далее следует определиться со способом крепления данного устройства. Есть вытяжки подвесные, которые монтируются непосредственно над плитой и работают только в режиме рециркуляции (то есть только очищают загрязненный воздух внутри кухни). На них ставятся одноразовые жироулавливающие фильтры, которые при желании можно заменить на металлические. Можно также дополнить комплект угольными одноразовыми фильтрами, которые нейтрализуют запах на кухне.

Как выбрать вытяжку для кухни

Встраиваемые вытяжки являются частью конструкции подвесного шкафчика. Они обычно имеют выдвижную панель для облегчения управления и увеличения площади забора воздуха. Они комплектуются металлическими фильтрами, которые необходимо периодически мыть.

Купольные вытяжки работают в двух режимах: рециркуляции и оттока. Это очень хорошо, так как воздух на кухне не только очищается, но и меняется. Но в данном случае вам придется прокладывать воздуховод к вентиляционному отверстию на кухне, а оно не всегда рядом с плитой.

Есть также на рынке и островные вытяжки, которые используются в том случае, если плита расположена в центре кухни.

На выбор вытяжки для кухни влияет также способ управления. Оно бывает сенсорным, кнопочным, слайдерным, с помощью таймера, электронного интеллектуального переключателя скоростей, а также ультразвуковых датчиков. В последнем случае вентиляция включается, когда датчик распознает высокий уровень концентрации загрязнения.

Надеюсь, что вопрос “как выбрать вытяжку на кухню” полностью исчерпан, если у вас есть дополнительные советы и подсказки, то добро пожаловать в комментарии!

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss