Главная Новости

Обувь для фитнеса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Обувь для фитнеса

Коротко о главном: Обувь для фитнеса

Выбирая обувь для фитнеса необходимо руководствоваться в первую очередь тем, для какого вида спорта приобретается обувь. Обувь для бега и, к примеру, для пилатеса имеет совершенно разные характеристики.



Ведь она должна выполнять различные функции, поэтому для определенного вида спорта сконструирована особая модель обуви. Обувь для бега должна обеспечивать хорошую амортизацию и, при этом, уменьшать нагрузку на коленные суставы.


КАК ВЫБРАТЬ ОБУВЬ для ТРЕНИРОВОК - ПОВЫШАЕМ ТЕСТОСТЕРОН - ПРИСЕДАЕМ 205 кг 3 по 5

Для занятий в фитнес-зале желательно приобрести обувь, фиксирующую голеностопный сустав, с плотной подошвой. Это поможет продлить срок обуви при занятиях аэробикой или степом.

Для того, чтобы выбрать правильную обувь, лучше всего попросить о помощи консультанта по выбору спортивной обуви.Вне зависимости от того, для чего именно приобретается обувь, при покупке следует руководствоваться следующими правилами.


5 типов кроссовок для фитнеса. Как подобрать нужную модель?

Покупайте спортивную обувь только в специализированных магазинах, так как поддельная обувь может причинить серьезный вред здоровью ног;лучше избегать покупки обуви «унисекс», так как мужские и женские модели сконструированы с учетом ортопедических нюансов женщины или мужчины, а универсальная обувь лишена этих особенностей;старайтесь выбирать кроссовки в конце рабочего дня, к этому времени ноги уже устали и, возможно, немного отекли.

Если же в кроссовках ногам комфортно, значит выбор следует остановить на этой модели; хорошая и качественная обувь должна быть легкая; наиболее удобными в применении являются кроссовки на шнурках, а не на липучках или заклепках;если в обувь вложены резиновые вставки, не покупайте ее.

Такие вставки чреваты развитием мозолей и натоптышей;если имеется плоскостопие, то необходимо выбирать кроссовки с супинатором, а лучше со специальными ортопедическими стельками;лучше отдать предпочтение кроссовкам с многослойной подошвой.

Каждый слой в подошве такой конструкции выполняет определенную функцию, например один слой за амортизацию, а другой уменьшает нагрузку на стопу. К тому же многослойная подошва более долговечная.

При выборе обуви для фитнеса отдайте предпочтение классическим моделям известных и хорошо зарекомендовавших себя фирм-производителей.

rss