Главная Новости

Автопейджер MS-PGSM3

Опубликовано: 03.09.2018

видео Автопейджер MS-PGSM3

PGSM Спутник

Аппаратная часть системы Car-Online – это автопейджер MS-PGSM3, устанавливаемый на автомобиль. Он имеет достаточно компактный размер, антенны GSM и GPS встроены внутрь корпуса. Приемник сигналов GPS использует чипсет SIRF III.


MS-PGSM SPUTNIK

Автопейджер имеет три независимых входа и может контролировать состояния трех охраняемых зон (двери, зона капот/багажник, замок зажигания), а также исполнять команды абонента на запуск (остановку) двигателя, включение (выключение) двух встроенных реле.

Для пользования автопейджером клиентом приобретается SIM-карта любого оператора сотовой сети стандарта GSM. Информация о состоянии охраняемых зон передается по каналу GSM в виде речевых или SMS-сообщений, а также на сервер системы Car-Online по каналу GPRS.

Также в линейке выпускаемых в настоящее время GSM-автопейджеров производства Magic Systems есть автопейджер MS-PGSM2, отличающийся от MS-PGSM3 несколько более высоким классом передачи данных GPRS и выносной GPS-антенной.

К автопейджерам MS-PGSM3 и MS-PGSM2 можно подключить до 8-ми миниатюрных (40x30x10 мм) фотокамер MS-NC485TCM, которые могут быть установлены скрытно. Камеры выполняют цифровые снимки в формате JPEG с разрешением 640x480 точек.

Автопейджер MS-PGSM3 может использоваться как самостоятельное устройство (оценивает состояние охраняемого объекта за счет использования трех независимых входов), а также совместно с установленной автосигнализацией. При использовании автопейджера MS-PGSM3 вместе с охранными комплексами семейства Сталкер производства Magic Systems охранные возможности системы раскрываются наиболее полно. Автопейджер, в этом случае, подключается к Сталкеру по фирменной цифровой шине MS-LAN и информирует пользователя о всех событиях, контролируемых Сталкером.

При наступлении тревожного события автопейджер передает абонентам соответствующие голосовые или SMS-сообщения. Всего в него можно записать до 5 различных номеров абонентов. Также, вся информация передается на сайт Car-Online и фиксируется в протоколе событий (каждому событию соответствует местоположение на карте). Именно возможность оперативно отследить перемещение автомобиля и дистанционно заглушить двигатель становится решающей при угоне или нападении на автомобиль.

События, произошедшие с автомобилем в случае потери GSM-связи, буферизируются в MS-PGSM3. При восстановлении связи все сохраненные события передаются на сервер сайт Car-Online. В списке событий также есть события, информирующие о пропадании и восстановлении GPS, GSM и GPRS связи.

Автопейджер MS-PGSM3 защищен персональным кодом, а доступ на сайт – логином и паролем, известными только владельцу.

Система имеет резервное питание, что дает возможность обнаружить автомобиль в течение трех дней с момента возможного угона. Автопейджер MS-PGSM3 может устанавливаться на автомобиль скрытно и независимо от сигнализации, что снижает возможность его обнаружения.

Фотографии по тревожному событию и протокол событий могут являться документальным подтверждением возможного страхового случая.

Главная » Автосигнализации » MS-PGSM3

rss