Главная Новости

Кондиционеры на E-katalog.ru > купить кондиционеры в квартиру — цены интернет-магазинов России

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кондиционеры на E-katalog.ru > купить кондиционеры в квартиру — цены интернет-магазинов России

Кондиционер Daikin Emura FTXG-L 2014 года
Цены на кондиционеры Название кондиционера Цена
Hisense AS-07UR4SYDDB1 от 17 050 р.
General Climate GC/GU-EAF07HRN1 от 16 700 р.
Electrolux EACM-10HR/N3 от 15 990 р.
Ballu BSLI-07HN1/EE/EU от 15 832 р.
LG P-07EP от 18 286 р.

Вопрос необходимости покупки кондиционера поднимается, как правило, в летнее время, когда градусник за окном никак не опускается ниже 30°C и из-за создаваемого невыносимой жарой дискомфорта трудно сосредоточиться на любой работе. Но благодаря дополнительным возможностям, как увлажнение и ионизация воздуха, устройство может оказаться весьма полезным и в другие времена года.


Обзор кондиционера TOSHIBA серии N3KV

Как и большинство моделей современной бытовой техники, кондиционеры бывают нескольких различных типов. Так, для дома или офиса наиболее оптимальным вариантом считается сплит-система, полный комплект которой включает два основных блока: внешний (устанавливается снаружи помещения и отвечает за теплообмен с окружающей средой) и внутренний (обеспечивает кондиционирования воздуха внутри помещения). Подобное решение, как правило, предназначено для одной комнаты.


Обзор кондиционера Toshiba серии BKVG-EE (2017)

Более дорогой вариант – мультисплит-система, которая оснащена сразу несколькими внутренними блоками для расположения в разных комнатах. Мобильные или так называемые переносные кондиционеры предназначены для установки на полу и могут похвастаться колёсиками для удобного перемещения. Важный момент: для связи с внешней средой модель оснащена шлангом, который необходимо выводить наружу.

И ещё один упрощённый вариант кондиционера – оконный. Он более компактен, нежели сплит-система, за счёт того, что вентилятор и охлаждающий элемент объединены под одним корпусом. Устройство устанавливается непосредственно в оконный проем и на сегодняшний день считается устаревшими.

Приступая к подбору лучшего кондиционера, разумно ориентироваться на основные технические характеристики. Наиболее важные среди них – потребляемая мощность, максимальная длинна труб, уровень создаваемого шума, возможные режимы работы, а также дополнительные функции. “Площадь помещения” характеризует максимальную площадь, которую кондиционер может обслуживать. Значения меняются от менее 22 м2 до более 50 м2. Стоит помнить, что расчёт осуществлялся для идеальных условии, которых в повседневном использовании достичь весьма тяжело, а поэтому имеет смысла выбирать модель с некоторым “запасом”.

Существует несколько основных режимы работы, которые поддерживают все современные кондиционеры: вентиляция воздуха, его охлаждения, обогрев и осушение. Отдельные модели могут осуществлять также некоторые дополнительные функции, как увлажнение, обогрев и насыщения воздуха отрицательно заряженными ионами (ионизация), которые сказывают благотворительное воздействие на здоровье. Специальный ночной режим работы позволяет достичь экономии электроэнергии, снизить уровень шум и создать оптимальные условия для сна. Сенсор присутствия переводит устройство в энергосберегающий режим либо отключает, если в помещении нет людей, что тоже позволяет добиться значительной экономии энергии. Сенсор загрязненности воздуха при обнаружении инородных примесей, вроде дыма или пыли, может автоматически запустить кондиционер в режиме очистки воздуха, – но подобная функция присуща уже устройствам ультра-класс. Все эти, а также ряд других функций, расширяют возможности использования кондиционера и обеспечивают дополнительный комфорт его эксплуатации, но при этом существенно влияют на цену.

rss