Главная Новости

Отзывы о том, какие сушилки для овощей и фруктов лучше

Опубликовано: 04.09.2018

видео Отзывы о том, какие сушилки для овощей и фруктов лучше

Удобная инфракрасная сушилка своими руками
Приходя в магазин, взгляды покупателей, придерживающихся принципов здорового питания и желающих похудеть, часто привлекают электросушилки овощей и фруктов . Они давно зарекомендовали себя только с лучшей стороны, если судить по имеющимся отзывам. Мы привлекли анонимную группу исследователей, которые пользовались подобранными нашим специалистом сушилками в течении одного месяца. Их впечатления, а также достоинства и недостатки выбранных моделей приведены ниже.

Достоинства и недостатки электросушилок

Чтобы разобраться в недостатках и преимуществах товара, стоит знать разновидности электросушилок . Их существует два типа: инфракрасная и конвективная.



Инфракрасная наиболее полезная, так как сушит исключительно воду в продуктах, что сохраняет их полезные свойства. К достоинствам таких моделей относятся:

максимальное сохранение полезных минералов и витаминов; отсутствует изменение цвета и вкуса продуктов.

Среди недостатков таких моделей выделяются:


Как выбрать сушку для фруктов? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 vek

высокая цена; необходимость мелко нарезать продукты; небольшая вместительность поддонов.

Конвективная электросушилка для овощей работает по другому принципу. В зависимости от выставленной температуры прогретый воздух высушивает определенное количество влаги. Чем выше температура, тем больше меняются свойства продуктов. К достоинствам этих моделей относятся:


ПОХУДЕНИЕ на 18 кг. как я похудела! с 73 до 55 кг

большая вместительность поддонов; доступная стоимость товара; возможность переработки не нарезанных продуктов.

Среди отрицательных сторон моделей выделяются следующие:

габаритность; меньшая сохранность витаминов и полезных микроэлементов.

Применение товара в похудении и здоровом питании

В похудении и здоровом питании электросушилки завоевали почетное место. Они позволяют каждый день готовить вкусные и полезные соки и компоты. Можно полностью отказаться от сладкого, заменив его сухофруктами .

Электросушилки убирают всю лишнюю воду , что позволяет сохранить только витамины и не допустить отечности. Особенно это важно для тех, кто страдает проблемами с почками.

Электросушилки позволяют долгое время хранить грибы , не требуя при этом дополнительной обработки. Большинство электросушилок позволяют делать вяленое мясо, сухари и рыбу , не добавляя при этом большое количество ненужных приправ и соли.

Обзор популярных моделей

Ветерок. Одна из самых популярных моделей, так как она имеет доступную стоимость и хорошую вместительность. Относится к сушилкам конвективного типа мощностью 500 Вт. В комплектацию входит 5 высоких поддонов, диаметром 30 см. Максимальная загрузка продуктов – 5 кг. Время сушки зависит от объема и количества воды и может составлять от 3 до 15 часов. К отрицательным моментам относятся: громоздкость, пластмассовый непрозрачный корпус, иногда появляется запах жженой пластмассы.

SeverinOD 2940. Также относится к конвективным электросушилкам. В ней можно сушить не только ягоды и овощи. Она прекрасно справляется с хлебом, мясом, рыбой и травами. Небольшая по высоте в 35 см с 5 поддонами в 30 см. К отрицательным моментам относятся следующие: сушка только в одном режиме, небольшая вместительность и маленькая мощность в 250 Вт.

Rommelsbacher DA750. Отличная инфракрасная электросушилка. По мощности в 700 Вт она относится к одним из самых быстрых и эффективных, что позволяет сохранить до 95% витаминов и минералов. Среди отрицательных моментов выделяются небольшая вместительность, наличие только 4 секций, отсутствие таймера, что для такой высокой цены очень кстати. Имеет три режима работы.

Какую лучше выбрать электросушилку для овощей и фруктов

При покупке стоит учитывать следующие факторы .

Вместительность. Она зависит от количества поддонов. Чем их больше, тем больше фруктов и овощей можно сушить в одно время. Высота поддонов. Высокие бортики позволяют сушить продукты целыми или же нарезать их на большие ломти, что здорово экономит время. Материал. Здесь все зависит от требований покупателя. Выбирая пластиковый корпус, нужно быть готовым к следующему: сложность мытья; возможность повреждения; может быть неприятный запах; более дешевые модели; при прозрачном пластике можно наблюдать за процессом сушки.

Если вы выбираете металлический корпус:

надежность; долговечность; простота ухода; дороговизна; устойчивость к механическим повреждениям; необходимость открытия сушилки для контроля процесса сушки; поглощает неприятные запахи.

4. Нагревательный элемент должен располагаться в верхней части.

5. Мощность электросушилки не должна быть меньше 300-500 Вт.

Отзывы покупателей

Купили с женой сушилку Ветерок, чтобы не просто поддерживать себя в форме, но и питаться здоровой пищей. Себя сушка зарекомендовала, как надежный и прекрасно работающий механизм. Единственное, что мне очень не понравилось, это ее размеры. Даже в нашей большой кухне место, куда ее можно поставить, нашлось с трудом. Сушит овощи и фрукты прекрасно, работает тихо. Мы смогли полностью отказаться от пакетированных соков и вредных сухофруктов из магазина.

Денис

Муж заядлый грибник. Приносит столько всего, что порой просто не вмещается в морозильную камеру. Мне надоело морозить и закатывать грибы, поэтому на семейном совете было решено купить электросушилку. Выбрали Rommelsbacher DA750. Цена, конечно, кусается, но результат того стоит. В электросушилке мы также сушили лечебные травы, яблоки, груши и овощи. Это дало нам возможность каждый день есть здоровую пищу и делать самостоятельно приправы. Не очень понравилось, что нет таймера, к тому же на самом большом режиме работает немного шумно. А в целом – это очень нужная вещь.

Марина

Давно мечтала купить электросушилку для овощей и фруктов. Выбор пал на Severin OD 2940. В принципе, могу сказать, что агрегат мне понравился. Но сушкой невозможно пользоваться, когда кто-то спит, так как работает она довольно шумно. Поддоны у электросушилки хороши, вместительные, моются легко. Место для хранения также нашли быстро. Как родился внук, так вообще цены нет этому чуду. Всегда свежие компоты и морсы, а также вкусные пироги с сухофруктами теперь всегда на нашем столе.

Оксана

Если вы уже пользовались электросушилкой или есть какие-то вопросы, пишите об этом в комментариях. Общение поможет каждому купить наиболее подходящую модель.

rss