Главная Новости

Самые красивые и художественные фотографии грибов в мире

Опубликовано: 04.09.2018

видео Самые красивые и художественные фотографии грибов в мире

СТРАННЫЕ СПАРИВАНИЯ ЖИВОТНЫХ и не только...

Давно заметила, что совсем немного людей уделяют внимание окружающему их миру. И еще меньшее количество людей могут это запечатлеть по-настоящему красиво и художественно. Заголовок статьи может показаться кому-то наглым, но я действительно считаю, что фотограф Machel Spence делает самые красивые фотографии грибов в мире. Эти фотокарточки покорили меня буквально с первого взгляда, и непередаваемое ощущение прекрасного не покидало меня до самого конца просмотра этих великолепных  фотографий грибов .



Я начала фотографировать грибы в сентябре 2008 года, и с тех пор я полностью влюбилась в это дело. Однажды я сопровождала класс моей дочери в походе на гору Rainier National Park и увидела невероятное разнообразие грибов. Тогда я впервые узнала, насколько они различаются по цвету, размеру, форме и токсичности. Я документально зафиксировала более 600 видов грибов в Вашингтоне в одиночку. И еще тысячи мне предстоит найти. Я живу в Сиэтле, штат Вашингтон, с мужем и дочерью, и они часто наблюдают съемки грибов в условиях низкой освещенности с моей нижней частью туловища, торчащей из зарослей. Моя любовь к грибам и прочей лесной флоре и фауне, находит свое отражение в каждой фотографии грибов , которую я делаю. Я хочу, чтобы люди чувствовали, что они получают вид лесного пола, какой они никогда не видели раньше. Я хочу, чтобы мы все приобрели страсть к сохранению нашего дикого леса и его коренных обитателей — грибов.


Зачаруют тебя полевые цветы!.. ♥❀¸¸ •´❀♥ Художник Юрий Арсенюк Yuri Arsenyuk

На всех фотографиях Machel Spence видно очень хорошее боке. Что такое боке , можете прочитать здесь.

Фотографии грибов  Machel Spence так же украшают обложки журналов:

Я всегда чувствую, что время просто стоит на месте, когда я нахожусь в лесу. Я чувствую, что я слежу за миром в замедленном темпе. Интересно, если все может измениться, если мы способны изменить … А потом я смотрю вниз и фиксирую все это. Грибы приносят мне такое невероятное ощущение мира, они как маленькие секреты, за которыми я охочусь. И каждый раз я нахожу именно тот, который я ищу.

София Розановская
rss