Главная Новости

Готовы для бизнеса

Опубликовано: 05.09.2018

видео Готовы для бизнеса

Вы готовы начать новый бизнес-сезон? Запись прямого эфира.

Устройства цифровой электроники — больше чем просто красивые игрушки: они могут стать источником дохода для VAR’ов



Сотни тысяч людей каждый год устремляются в Лас-Вегас, чтобы в месте паломничества, известном как выставка потребительской электроники, или CES, отдать дань внимания этим устройствам.

Но какое отношение все это имеет к коммерческому сегменту ИТ-рынка и к реселлерам?

Казалось бы, все эти чудо-игрушки адресованы потребительскому рынку, но есть и цифровая электроника для бизнеса, которую могут использовать VAR’ы, чтобы повысить ценность своего предложения, получить прибыль, да и просто заставить говорить о себе. Весь фокус в том, как отличить просто забаву от того, что способно удовлетворить реальные потребности бизнеса.


На что Вы готовы пойти ради бизнеса. Семейный бизнес. Стартап.

С этой целью редакторы CRN по-новому взглянули на сотни устройств, которые могли бы подойти на эту роль.

Поставив такую задачу, мы сформулировали «коэффициент полезности», или ИТ-рейтинг для канала (Channel IT Quotient), который учитывает функциональность каждого устройства с точки зрения бизнеса, потенциал прибыли для реселлеров, коэффициент отдачи на инвестиции (ROI), стоимость покупки и фактор привлекательности. Устройства оценивались по десятибалльной шкале.


Александр Сезонов : Не идите в бизнес , если не готовы к большим деньгам

Мы конечно же не охватили их все. Сегодня мы представляем только некоторые. Они разбиты на три группы: беспроводная коммуникация, хранение данных/сети и мобильные средства мультимедиа.

Беспроводная коммуникация

Носимый сканер-кольцо Motorola RS409

Motorola Inc., Шомбург, шт. Иллинойс

ИТ-рейтинг для канала: 8

Ничто не скажет «Я тебя люблю» лучше, чем кольцо с бриллиантом, и ничто не говорит «Дайте, я введу данные штрихкода» лучше, чем Motorola RS409 Wearable Ring Scanner. Так что если вы хотите сделать предложение фанатичной любительнице покупок в универмагах, без бриллианта вам все равно не обойтись. Но выбирая эффективное устройство сканирования для повседневного использования, стоит рассмотреть RS409. Цена — 850 долл.

Персональный коммуникатор Sony mylo

Sony Corp. of America, Нью-Йорк

ИТ-рейтинг для канала: 4

Это не просто сотовый телефон: mylo сочетает в себе выдвижную клавиатуру, Wi-Fi-адаптер, Web-браузер и интегрированные функции мгновенного обмена сообщениями. Если его использует тот, чья компания или рабочая группа уже узаконила AIM, то он может дать приличный прирост продуктивности. К тому же устройство очень симпатичное. Цена — от 199 долл.

Garmin StreetPilot i3

Garmin International Inc., Олейт, шт. Канзас

ИТ-рейтинг для канала: 6,5

Компания Garmin стремится застолбить позиции лидера в мире ПК-электроники и GPS и предлагает полную линейку потребительских и коммерческих устройств навигации. Устройство StreetPilot i3 имеет 32K-цветный, читаемый на солнце TFT-дисплей, устанавливается в автомобиле и служит лоцманом для водителя. Для шофера компании, который теряется в паутине дорог или улиц, цена в 299 долл. быстро окупится экономией на не потраченном напрасно бензине.

Kensington Wi-Fi Finder Plus

Kensington Computer Products Group, Редвуд-Шорз, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 6

Всего лишь за 29,99 долл. это устройство само найдет работающее Wi-Fi-соединение, пока пользователь подыщет свободный столик и загрузит ноутбук. Для тех, у кого нет смартфона с Wi-Fi или БЛВС-адаптера, оно может сэкономить немного времени.

Мини-репликатор портов Keyspan

Keyspan, Ричмонд, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 8

Компания Keyspan заявляет, что это устройство работает со всеми аппаратными платформами и может решить столь трудную проблему, как подключение к ПК, не имеющему последовательного или параллельного порта. При цене 79 долл. устройство позволит избежать головной боли на все 100 долл. и даже больше. Если у реселлера нет заказчика, которому его можно сразу продать, это устройство может оказаться хорошим подспорьем для техперсонала на выезде, чтобы провести диагностику.

Mobility Electronics iGo juice70

Mobility Electronics Inc., Скотсдейл, шт. Аризона

ИТ-рейтинг для канала: 6

Mobility Electronics предлагает этот адаптер питания как простую альтернативу поискам подходящего сетевого шнура для вашего ноутбука. Дополнительный плюс адаптера iGo juice70 — возможность параллельно с ноутбуком включить и подзарядить ваш сотовый телефон. Для VAR’а, работающего с клиентом, которому постоянно нужно заказывать все новые сетевые шнуры, тратя на это время и раздражаясь, это может быть счастливым билетом. Цена спокойствия — 119,99 долл.

Garmin nuvi 200

Garmin International Inc., Олейт, шт. Канзас

ИТ-рейтинг для канала: 6

В отличие от рассмотренного выше GPS-продукта компании Garmin (StreetPilot i3), другое ее устройство — nuvi 200 — может работать независимо от вашего автомобиля и провести вас пешком по городским улицам или другой обширной территории типа университетского кампуса. Возможно, его непросто продать экономящему на всем заказчику из СМБ, но от этого оно не становится менее желанным для фанатов электронных штучек. Nuvi 200 стоит 267,84 долл.

Samsung Q1 Ultra Q1U-XP

Samsung Electronics Co. Ltd., Сеул, Корея

ИТ-рейтинг для канала: 5,5

Возможно, в качестве ПК он несколько неудобен и неуклюж из-за своей клавиатуры, но если взглянуть на него как на «мультимедийный карманный компьютер», то он просто «летает». Полнофункциональной ОС Microsoft XP он обеспечивает в дороге истинный интернет-доступ и должную продуктивность. Реселлеры могут предложить его клиентам либо как мобильный ПК, либо как «карманного друга». Цена 1149 долл.

QuickCam Pro 9000

Logitech.com

ИТ-рейтинг для канала: 7

Эта Web-камера устанавливается на ноутбук, а компания Logitech комплектует ее пакетом программ HP PhotoSmart Essential. Сегодня, когда не все изготовители ноутбуков еще успели встроить Web-камеру в каждую свою модель, это устройство может быть хорошей добавкой к мобильному ПК. QuickCam Pro 9000 предлагается за 99 долл.

GIGABYTE UMPC U60

GIGABYTE Technology Co., Сити-оф-Индастри, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 6

Это комбинированное устройство — микроПК, PDA и смартфон — стоит целых 920 долл. (по прайс-листу) и построено на 1-ГГц процессоре VIA

C7-M ULV 770. Оно снабжено Wi-Fi-адаптером и в дополнение к функциональности Windows XP обеспечивает распознавание рукописного текста.

Хранение данных/сети

WD MyBook World Edition II

Western Digital Corp., Лейк-Форест, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 7

Это устройство хранения данных для настольного ПК, обеспечивающее совместимость с RAID и удаленный доступ, имеет емкость до 2 Тбайт. Для VAR’ов продажа этих устройств мелким компаниям или рабочим группам — это, возможно, первый шаг к сетевому хранению. Цена устройства 699,99 долл.

Сканер Visioneer RoadWarrior

Visioneer Inc., Плезантон, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 8

Представьте себе ситуацию: вы вдалеке от офиса, в командировке или на выставке, но можете взять все свои квитанции карманных расходов, отсканировать и выгрузить на ваш сервер на работе. Никакой путаницы, никакой суеты, и бухгалтерия вас обожает за то, что вы представили все свои документы о расходах вовремя. Со сканером Visioneer RoadWarrior у вас есть возможность подключиться к документообороту компании. Устройство весит 300 г, сканирует с разрешением до 600 точка/дюйм и может получать питание через USB-порт. Цена палочки-выручалочки 199,99 долл.

Микро-USB флэш-диск SanDisk Cruzer

SanDisk Corp., Милпитас, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 8

Это устройство выглядит как обычная флэшка, пока вы не осознаете, что оно позволяет вам всегда иметь под рукой не только необходимые текущие данные, но также ваши приложения и даже обои для «рабочего стола». Версия емкостью 4 Гбайт стоит 69,99 долл.

WD Passport

Western Digital Corp., Лейк-Форест, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 7

Это USB-устройство для хранения данных размером примерно со смартфон и с внушительной емкостью 160 или 320 Гбайт. Хранимые данные можно также шифровать. В мире 2-гигабайтных флэшек эта новинка выглядит гигантом. Версия на 320 Гбайт стоит 229,99 долл.

Привод LaCie d2 Blu-ray

LaCie Peripherals Inc., Торонто (Канада)

ИТ-рейтинг для канала: 9

Для тех, кто зациклен на обратной совместимости, привод LaCie d2 Blu-ray — как раз то, что надо. Устройство позволяет сохранить до 50 Гбайт данных на одном диске и представляет собой пишущий привод для носителей DVD/CD/Blu-ray в одном «флаконе». Цена самого устройства (до 800 долл.) и носителей несколько настораживает, но они метят в растущий и лакомый сегмент ИТ-рынка.

Keyspan USB 2.0 Server

Keyspan, Ричмонд, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 7

Итак, вы — реселлер и продаете заказчику ряд отличных устройств, и этот заказчик хочет, чтобы они были доступны через сеть. Устройство Keyspan USB 2.0 Server, которое стоит 129 долл., позволяет обеспечить именно это. Оно кросс-платформное и может работать в сетях Ethernet и Wi-Fi.

Мультимедиа/Мобильное мультимедиа

Sonos Digital Music System

Sonos Inc., Санта-Барбара, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 5

Беспроводная музыкальная система Sonos Digital Music System — одно из тех изделий, которые дают фанату озвучивания помещений в компании контроль над звуком в каждой комнате. Заказчикам, чья профессиональная принадлежность варьируется от стоматологии до риелторского бизнеса, реселлеры могут предложить одно из таких устройств в составе полного решения. Комплект Sonos Bundle 130 с динамиками стоит приличные 1149 долл.

HP TouchSmart

Hewlett-Packard Co., Пало-Альто, шт. Калифорния

ИТ-рейтинг для канала: 7,5

Это не моноблок, но почти: с 19-дюймовым сенсорным экраном с емкостной связью (в выводе на рынок такого устройства НР опередила Dell почти на год), интегрированной 1,3-мегапиксельной Web-камерой с микрофоном и полной мультимедиа- и Windows-интеграцией. В качестве гибридного устройства для дома/работы он попадает в цель. Цена компьютера 1499 долл.

Sony XDCAM EX

Sony Corp. of America, Нью-Йорк

ИТ-рейтинг для канала: 8

Компания Sony называет это устройство «HD-решением для документооборота», так что понятно: компания нацеливается на солидные коммерческие продажи. Sony XDCAM EX — это недорогая, но высококачественная записывающая видеокамера стандарта HD с массой 2,4 кг и габаритами 18,1Ч17,8Ч31,5 см, стоит она почти 6,7 тыс. долл. Для создателей контента (профессиональных и полупрофессиональных) в комплекте поставки XDCAM EX есть также пакет редактирования, что позволяет продать ее как решение.

Планшетный ПК Dell Latitude XT

Dell Inc., Раунд-Рок, шт. Техас

ИТ-рейтинг для канала: 5

В Latitude XT — а это дебют Dell в сегменте планшетных ПК — сочетаются экран типа «хорошо видно от дверей» с сенсорной емкостной связью и приличное время работы от батарей, что позволило отнести его (правда, с натяжкой) в категорию устройств бизнес-электроники. Так что если вы хотите предложить клиентам модную систему, сочетающую мультимедиа и бизнес-приложения в одном форм-факторе, то можете иметь в виду эту модель. Она стоит 2499 долл.

Kill A Watt

P3 International Corp., Нью-Йорк

ИТ-рейтинг для канала: 7

Этот измеритель потребления электроэнергии, выпускаемый компанией P3 International, вставляется в розетку и измеряет количество киловатт-часов, за которое надо платить. Такое устройство поможет реселлерам удобно и дешево проверить собственное энергопотребление. Измеритель можно оставить заказчику, чтобы тот воспользовался им и решил, какое ИТ-оборудование сжигает слишком много дорогой энергии и созрело для апгрейда. Kill A Watt стоит около 20 долл. в зависимости от сети питания.

Sony PRS-505

Sony Corp. of America, Нью-Йорк

ИТ-рейтинг для канала: 4

Эта «электронная книга» Sony с высоким разрешением вышла на рынок раньше, чем Amazon Kindle, но ей было гораздо труднее привлечь к себе столь же большое внимание. Заявлено, что PRS-505 вмещает 160 книг, и ее экранный шрифт не утомляет глаза. Она стоит 299 долл., и VAR’ы могут попробовать предложить ее руководителям C-уровня из числа своих заказчиков, которые проводят много времени в полетах.

Версия для печати ( без изображений )

rss