Главная Новости

Гель-лак кракелюр, как наносить, видео и обзор

Опубликовано: 05.09.2018

Гель-лак кракелюр, как наносить, видео и обзор

Простой маникюр гель лаком: Дизайн ногтей гель лаком Кракелюр + цветной Градиент

Лаки с эффектом кракелюра в свое время наделали не мало шума в нейл арте, и вот теперь кракелюр есть и в виде гель-лака. Эту новинку представила торговая марка TNL (Tatnail). Для создания трескающегося эффекта с помощью гель-лака выпущена специальная коллекция цветов и подложек под них. Ниже я покажу пример использования и некоторые нюансы.



Кстати говоря, эффект кракелюра на гель-лаке можно создать и без специального гель-лака. Об этом я писала и показывала в видео уроке здесь .

Гель-лак кракелюр работает таким же образом, как и лак с аналогичным свойством. Эффект растрескивания появляется благодаря использованию специальной цветной подложки под кракелюр и непосредственно самого гель-лака Crack Effect. По мере высыхания на поверхности ногтя образуются трещинки, причем на каждом ногте они неповторимы! Чем толще слой кракелюра, тем объемнее будут трещинки, и наоборот, чем он тоньше, тем они будут мельче.


Как правильно наносить эффект кракелюра TNL Crack?

Способ нанесения гель-лака кракелюр

С техникой покрытия гель-лака с эффектом кракелюр от TNL вы можете ознакомиться на видео:

Вам потребуется:

База и топ для гель-лака, Цветная подложка под гель-лак (у меня TNL Professional Silver Base Crack Effect), Гель-лак Crack Effect (я использовала цвет TNL Professional Crack Effect №22 – Баклажан), Материалы и инструменты для создания долговременного покрытия.

Техника нанесения трескающегося гель-лака пошагово

Готовим ногти к созданию покрытия: отодвигаем кутикулу, снимаем натуральный глянец с ногтей с помощью пилки и обезжириваем ногтевую пластину специальным средством. Наносим базу под гель-лак и отправляем полимеризоваться в лампе на 2 минуты. Покрываем ногти цветным гель-лаком – подложкой под кракеллюр, который также сушим в ультрафиолетовой 2 минуты. Я нанесла свой серебряный цвет в два слоя, так как один казался слишком тусклым. Теперь самое интересное. Не снимая липкого слоя (обязательно!), наносим на подложку гель-лак Crack Effect и сушим его на воздухе около 3 минут. В это время можно наблюдать, как он красиво растрескивается! Далее наносим топ для гель-лака и сушим его в лампе 2 минуты. Снимаем липкий слой и созерцаем красоту на ногтях!

Такой дизайн очень прост в исполнении  и при этом смотрится невероятно!


Трескающийся лак для ногтей (кракелюр)

Подложка под кракелюр

Подложка для гель-лака с эффектом кракеллюр от TNL может быть использована и в качестве самостоятельного цветного покрытия. Это красивый серебристый цвет с обилием мелкого шиммера, искристо мерцающего на свету. Наносить его лучше в 2-3 слоя для создания плотного покрытия. Имеет липкий слой.

Наносится он удобно, ложится тонким слоем и никуда не затекает – проблем с созданием покрытия у меня никаких не возникло.

В коллекции TNL можно найти 4 цвета для подложки: белый, серебряный, золотой и прозрачно-перламутровый.

Гель-лак кракелюр TNL

Цветов для эффекта кракелюр больше – их 36. У меня это Баклажан – яркий и насыщенный сине-фиолетовый оттенок без блесток и перламутра. При нанесении он немного просвечивает и кажется желейным, но при высыхании это исчезает, видимо, за счет сжатия гель-лака. В цветовом сочетании с подложкой он смотрится шикарно! Впрочем, все цвета подложек TNL сделаны таким образом, что будут сочетаться практически с любым цветом кракелюра.

 

Сам гель-лак при нанесении кажется немного жидковатым, но это позволяет распределить его тонким слоем по поверхности ногтя и получить красивые мелкие трещинки. А высыхает он мгновенно – образование рисунка происходит на глазах. Понять, что уже можно наносить топ, не повредив рисунок, можно по тому, что он потерял полностью свой глянец.

На макро видно, как через тоненький слой гель-лака просвечивает серебристая подложка:

Объем флакона подложки и кракелюра TNL – 10ml

Стоимость – по 210 руб.

Эксперименты

В инструкции по нанесению гель-лака большой акцент делается на то, что наилучшим образом эффект растрескивания проявляется в том случае, когда с подложки не снимается липкий слой.  Я решила проверить, будет ли работать эффект, если снять липкий слой и если использовать в качестве подложки любой другой гель-лак с липким слоем. В итоге получила следующее:

Без липкого слоя никаких трещинок не получилось (левая типса). На гель-лаке с липким слоем другого производителя кракелюр проявился также хорошо, как и на родной специальной подложке (правая типса), а значит, покупать их в комплекте совершенно не обязательно!

Я решила пойти дальше. Так как кракелюр TNL сохнет на  воздухе, я подумала, а нельзя ли его использовать на обычном лаке и наоборот, можно ли использовать лак-кракелюр на гель-лаке. Итого:

Кракелюр от TNL и на обычном лаке хорошо растрескивается и высыхает (правая типса). А вот обычный лак кракелюр (использовала от Dance Legend) на гель-лаке никак не проявился, только стал матовым (левая типса).

Надеюсь, мой обзор был полезен. Спасибо, что дочитали до конца:)

Гель-лаки предоставлены на обзор интернет-магазином KrasotkaPro.ru

rss