Главная Новости

Очистители воздуха

Опубликовано: 05.09.2018

видео Очистители воздуха

Как выбрать очиститель воздуха. Медицинские рекомендации

 

Ни для кого не секрет, что за последние 150 лет с резким ростом промышленности экологическая ситуация на Земле очень осложнилась. Гигантские заводские трубы, выхлопные газы… В некоторых городах не видно неба из-за смога. Но наш организм не успел за столь короткий отрезок времени перестроиться к жизни в таких губительных условиях, и вся эта гадость попадает к нам в организм, загрязняя нашу кровь, клетки наших органов, становясь причиной различных болезней и патологий. Но, к сожалению, несмотря на все предупреждения, человек уже не может отказаться от тех благ, которые становятся причиной этих загрязнений. Все мы или почти все пользуемся, к примеру, авто- и другим транспортом. Без перевозок многое стало бы недоступным в нашей жизни, многое пришлось бы исключить из нее. Не было бы экзотических фруктов на нашем столе, немецкого холодильника на кухне, японского телевизора в спальне. Поэтому очиститель воздуха становится одним из важнейших и необходимых предметов, как на работе, так и дома, защитником, который даст нам и нашим детям возможность дышать чистым воздухом, несмотря на всю сложившуюся ситуацию.



 

Оздоравливающие приборы

Главным козырем любого очистителя воздуха есть удобство и простота эксплуатации в сочетании с большой пользой для потребителя. Принцип работы заключается в прогоне воздушных потоков через встроенные в воздухоочистители различные фильтры с помощью вентилятора. Управление прибором настолько простое и безопасное, что его можно доверить даже ребенку. Задачей воздухоочистителя для дома является очистка окружающего воздушного пространства замкнутого помещения от всевозможных загрязнителей, таких как пылевые клещи, банальная пыль, шерсть, песок, пыльца и т.п., а также избавление от запахов дыма, угарного газа, оксида азота. Выполнение тех или иных задач зависит от поставленного в прибор фильтра. Одни фильтры лучше очищают от газовых примесей, другие от механических. Чтобы совместить в одном приборе выполнение сразу нескольких видов очисток, очистители воздуха для дома и офиса снабжают многоступенчатыми фильтрующими элементами с разной способностью нейтрализации различных загрязнений.


Обзор очистителя воздуха Philips AC3256. Избавляемся от аллергии

 

Очистительные устройства обычно небольших размеров, и их с легкостью можно разместить на тумбочке или подоконнике. Существуют различные модели с разным набором функций, среди которых самыми встречаемыми есть:

• Установка таймера – хорошая функция для возможности включения очистителя в заданное время, к примеру, за несколько часов до прихода с работы; • Дистанционное управление – облегчает управление прибором без привязки к какому-то месту, удобно в случае, если устройство устанавливается на шкафу или подоконнике; • Регулятор режимов работы воздухоочистителя – позволяет менять скорость вращения вентилятора, а, значит, и менять режим работы прибора, основными режимами есть стандартный в дневное время, ночной, когда скорость уменьшается и устройство работает практически бесшумно, турбо, в случае если надо быстро очистить помещение; • Датчики загрязнения – в некоторых моделях присутствуют инфракрасные датчики, которые способны уловить количество пыли и газа в воздухе, при превышении допустимой нормы очистительное устройство автоматически включается, проводя очистку, причем, самостоятельно умеет подбирать нужный режим (скорость вращения вентилятора); • Ионизация – очиститель воздуха с ионизатором станет для Вас лучшим вариантом, так как кроме очищения способен зарядить воздушное пространство комнаты отрицательно заряженными частицами, что благотворно отражается на организме человека, особенно на сердце, легких и нервной системе; • Ароматизатор – эту функцию может выполнять любой воздухоочиститель, который способен увлажнять воздух, но также имеются модели со специальным отсеком для ароматизации, приятное дополнение к полезному очищению.

 


ЭКСПЕРИМЕНТ: ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА TEFAL | SWEET HOME

Современные очистительные устройства имеют индикаторы режимов работы, а некоторые дорогие модели даже цифровые дисплеи, с помощью которых можно следить за функционированием прибора.

 

Ассортимент нашего интернет магазина

В нашем интернет магазине представлены очистители воздуха купить которые можно не выходя из дома. Ассортимент очистительных устройств включает различные модели (комнатные, автомобильные, для холодильников, для обуви), рассчитанные на разные площади от таких производителей, как Air Comfort, Air-O-Swiss, Boneco, Cooper&Hunter, Coway, Delonghi, Electrolux, Orion, Panasonic, Sharp, Ufo, Venta, Zelmer, Zenet, Zepter, Супер-Плюс. Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы, нужно смотреть характеристики и читать на конкретный очиститель воздуха отзывы покупателей. Определившись с выбором, заказ можно сделать на нашем сайте.

 

Здоровья Вам!

rss