Главная Новости

Онлайн-шоппинг: секреты «Таобао»

Опубликовано: 06.09.2018

видео Онлайн-шоппинг: секреты «Таобао»

Интернет-магазины Италии - выгодные покупки

Сегодня делать покупки через интернет умеет каждый владелец компьютера. Кроме того, можно самостоятельно создать сайт и заниматься продажами. Примечательно, что одной из самых популярных площадок считается китайский ресурс «Таобао». Он объединяет в себе десятки тысяч магазинов, являясь посредником между продавцом и покупателем. Здесь предлагается огромный ассортимент: одежда, обувь, бытовая техника, аксессуары для автомобилей и спорта, инструменты красоты, сетевое оборудование, свадебные принадлежности и прочее.



Трудности перевода

Оригинальный каталог представлен на китайском языке. Поэтому многие люди пользуются представительствами в Украине, России и так далее. Неудивительно, что при такой схеме у клиента появляются дополнительные расходы (комиссионный сбор). Однако ничто не мешает вам воспользоваться переводчиком, встроенным в браузер Google Chrome или любым другим сервисом.


Секреты правильного поиска товаров на Taobao com

Кто доставит?

На веб-сайте указана возможность международной доставки (Малайзия, Сингапур, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия). При этом далеко не все продавцы готовы отправлять заказы в Российскую Федерацию. В основном это связано с частыми задержками на таможне.

Оплата

Раньше для регистрации нужно было иметь счет в банке КНР. Однако с января 2014 года официально зарегистрироваться может гражданин любой страны мира. Оплатить посылку теперь так же просто, как освоить автоматический конструктор сайтов . Это можно сделать посредством кредитной карты (Visa/Master/JCB) или с помощью системы Alipay (азиатский аналог PayPal).

Вопрос качества

Несмотря на то что администраторы работают круглосуточно и прилагают все усилия, чтобы вычислить недобросовестных продавцов, риск получить некачественный продукт велик. Так, согласно статистике, процент мошенников на веб-ресурсе ежегодно увеличивается.

Читайте также:

rss