Главная Новости

Дольче Габбана осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Дольче Габбана осень-зима 2016-2017

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ ♥ ОСЕНЬ-ЗИМА ♥ 2016-2017 ♥ ИТАЛЬЯНСКИЙ БРЕНД DOLCE & GABBANA

Именитые дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана в очередной раз продемонстрировали, что высокая мода может создаваться не только в Париже. Недавно состоялся показ их новой коллекции осень-зима 2016-2017 годов, посвященной любимой Италии, Неаполю и легендарной киноактрисе Софи Лорен — олицетворению чувственности и знойной красоты, присущей всем итальянкам.



Тематика коллекции Dolce&Gabbana осень-зима 2016-2017

Показ прошел на одной из площадей Неаполя. Зрителей, присутствовавших на презентации коллекции, разместили в роскошных бархатных с позолотой креслах, а виновница торжества – Софи Лорен, получившая накануне статус почетного жителя города Неаполя, занимала центральное место.


Dolce & Gabbana Fall Winter 2016 2017 Full Fashion Show

Эпатажные дизайнеры соединили традиционные сицилийские мотивы со сказочной тематикой. На это их вдохновила мультипликация Уолта Диснея. Как пояснил Стефано Габбана, каждая девушка мечтает быть принцессой, а для современной моды нет ничего невозможного. Ее функция – заставлять людей мечтать и воплощать эти мечты в жизнь.

Перед глазами зрителей предстала восхитительная волшебная феерия, представляющая микс из сказок о Золушке, Алисе в стране чудес, Спящей красавице, Щелкунчике. В шоу использовались элементы, создающие сказочную атмосферу и ассоциирующиеся у всех с любимыми мультфильмами: волшебный ковер Аладдина, тыква-карета Золушки, зеркало мачехи Белоснежки. Роскошь обстановки подчеркивалась декором из опер театра Ла Скала.

Модные тенденции коллекции Дольче Габбана осень-зима 2016-2017

Доменико Дольче и Стефано Габбана показали восхитительную, поражающую воображение коллекцию, оду современным девушкам, стремящимся в глубине души хоть ненадолго очутиться в детстве. На показе были воплощены все лучшие тренды последних сезонов, в частности причудливые цветочные принты, считающиеся визитной карточкой бренда Dolce&Gabbana. Как всегда, коллекция изобиловала дорогими изысканными и яркими элементами декора, моделями сложного кроя, эффектными броскими аксессуарами.

Герои мультипликации Диснея четко прослеживаются в образах моделей . Это и прелестное голубое платье Золушки, и черные кружевные эффектные наряды, которые подошли бы мачехе, и мундир Щелкунчика с броскими золотыми пуговицами.

Основой коллекции Dolce&Gabbana осень-зима 2016-2017 годов стали привычные для бренда:

Приталенные платья-миди. Модели А-силуэта. Бархатные наряды. Укороченные пиджаки. Приталенные цветочные кафтаны. Юбки-карандаши. Платья-травка. Укороченные узкие брюки. Объемные пальто, украшенные накладными цветами. Галифе. Провокационные прозрачные платья-сорочки.

Жемчужиной коллекции стали легкие платья из органзы, щедро украшенные флористическими аппликациями.

Однако дизайнеры отошли бы от своего фирменного стиля, делающего их узнаваемыми среди прочих элитных брендов, если бы не добавили в сказочную коллекцию некие элементы утрированности и юмора. На этот раз ими стали забавные принты и вышивки с кошками и мышками, тиграми и гномиками, птичками и  оловянными солдатиками, подсвечниками и люстрами, циферблатами и каруселями, коронами и принцессами, звездочками и игрушками.

Цветовая палитра коллекция Dolce&Gabbanaосень-зима 2016-2017 годов разнообразна. Можно увидеть классические цвета – черный, серый и белый, но в основном это насыщенные яркие оттенки – красный, зеленый, желтый, ну и, конечно, много серебра и золота.

Элементы декора, аксессуары коллекции

Платья, сверху до низу расшитые пайетками, объемные аппликации, узоры «гусиная лапка», бахрома, визуально напоминающая елочную мишуру и прочие элементы декора превращают образы в настоящие произведения искусства, а накладные воротники, эполеты, банты, пряжки, традиционные ободки из цветов создают ощущение карнавала, но отнюдь не безвкусицы.

Сумки коллекции Dolce&Gabbanaосень-зима 2016-2017 годов – пик эпатажа, роскоши и шика. Как правило, это миниатюрные коробочки, так же, как и головные уборы, щедро усыпанные россыпью драгоценных камней, пайетками, стразами, или вместительные комфортабельные саквояжи.

Что касается обуви, то в коллекции преобладают элегантные закрытые лодочки с изящным ремешком (черные, золотые, серебристые, монохромные или принтованные), встречаются также элегантные ботильоны и ботинки на грубой подошве, визуально напоминающие мужские.

Как видим, новая коллекция Дольче Габбана осень-зима 2016-2017 годов получилась воистину роскошной, причудливой, утонченной и необычайно соблазнительной. Внедряя в мир высокой моды новые тенденции, дизайнеры остаются верны себе, используя свои излюбленные провокационные приемы – платья-футляры, обтягивающие юбки , прозрачные наряды и обилие роскошного декора.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss