Главная Новости

Как усилить сигнал wifi 2018

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как усилить сигнал wifi 2018

wifi booster

Катастрофическое число пользователей, перед покупкой Wi-Fi роутера, ошибочно завышают для себя площадь покрытия, в которой прием сигнала будет уверенным. Так было со мной и еще десятками тысяч людей. На практике же все обстоит несколько иначе и многим таких реалий не хватает.



В статье мы подробно разберем тему повышения мощности сигнала Wi-Fi роутера и изучим, как улучшить качество передачи данных по беспроводным сетям. Часть способов можно реализовать бесплатно, используя уже установленное оборудование на вашем компьютере, другие же способы могут потребовать несколько больших затрат.


Как усилить сигнал Wi-Fi роутера - Xiaomi WiFi Amplifier 2

Изменяем канал беспроводной сети

В таком деле, как настройка Wi-Fi роутера, любая мелочь может в результате существенно повлиять на тот или иной параметр. Вот и изменение канала сети также может дать существенный прирост в приеме сигнала устройствами и скорости передачи данных.


✅Самодельная Wi-Fi пушка 🚀 Мощная антенна для ВайФай сигнала своими руками

Всю дело в том, что в многоэтажных домах, счастливых владельцев Wi-Fi роутеров много, за счет чего стандартные беспроводные каналы нередко оказываются «Перегруженными». Этот фактор отлично сказывается на скорости передачи и обрыве соединения, при активном скачивании данных сразу несколькими пользователями. Зачастую именно эта вещь и служит причиной всех проблем.

Чтобы устранить данную проблему, прежде всего стоит загрузить на свой ПК совершенно бесплатную программу под названием inSSIDer (Ссылка на официальный сайт, откуда ее и можно скачать — http://www.metageek.net/products/inssider/ ). Эта утилита без труда просканирует все беспроводные сети, находящиеся поблизости, и предоставляет пользователю всю необходимую информацию в графическом виде. Программа проста в понимании и все, что нас там будет интересовать – не совпадают ли каналы нашего роутера с каналами другого.

После обнаружения совпадения следует перейти в настройки роутера (обычно для этого в адресной строке любого браузера необходимо ввести — 192.168.0.1, а при запросе логина и пароля следует ввести слово admin) и изменить канал на другой. После сохранения настроек проблема должна исчезнуть.

Изменяем место дислокации роутера

Иногда причина слабого сигнала может быть очень банальной. Многие размещают роутеры у входных дверей, в шкафах, на балконе или еще чего – за системным блоком, в куче шнуров. Весомое количество предметов, стоящих у сигнала на пути, большим или меньшим образом ослабляют и искажают его, особенно это касается бетонных стен. Поэтому идеальным местом расположения роутера считается центральное месторасположение, относительно тех мест, где Wi-Fi будет использоваться. Нынешние роутеры небольшие по размерам и весьма элегантно выглядят, так что даже на видном месте интерьер комнаты он вряд ли испортят.

Обновляем драйвера и прошивку

Обновление прошивки роутера, а это часто может понадобиться, если производитель издал партию устройств с «сырой» прошивкой, может положительно сказаться на работе устройства. Также следует проверить и обновить драйвера компьютера, ноутбука, особенно это актуально тогда, когда они скачивались системой автоматически или же были загружены со специальных драйвер-паков. Помните, свежие драйвера для Wi-Fi адаптеров всегда можно скачать с официального сайта их производителя.

Несколько затратный способ – покупка антенны с более высоким коэффициентом усиления

Многие роутеры позволяют использовать внешние антенны. В таком случае будет отличным вариантом прикупить антенну 2.4 ГГц имеющую высокий коэффициент усиления, 7 и выше, до 16 dBi (притом, что усиление стандартных антенн всего 2-3 dBi). На модели среднего класса цена в интернет-магазинах будет находиться в диапазоне от 500 и до 1500 рублей.

Последний способ определенно поможет справиться с проблемой плохого сигнала Wi-Fi адаптера. Но и остальные способы не стоит сбрасывать со счетов, сначала стоит проверить именно их.

rss