Главная Новости

Туристические Палатки

Опубликовано: 28.09.2018

видео Туристические Палатки

Самые крутые палатки в мире

Если поход запланирован больше, чем на один, то весьма разумно будет взять с собой палатку. Прогресс подарил человечеству несколько типов этого простого переносного жилища. Самым распространенным из них можно считать трекинговые или походные палатки.


Как выбрать палатку! Советы от эксперта!

Трекинговые палатки предназначены, прежде всего, для тех случаев, когда туристы отправляются в путешествие пешком или на велосипедах. Они имеют небольшой вес и размер, приспособлены для коротких остановок в условиях, которые сложно назвать по-настоящему экстремальными. Их легко и быстро устанавливать, а внутри можно переждать дождь, но для серьезных экстремальных испытаний они не очень подходят. Вместительность обычно составляет 1-3 человека.


Nordway camper 4 (апгрейд палатки)

Кемпинговые палатки – не менее распространенная и востребованная категория, чем предыдущая. Однако они пользуются больше спросом у тех, кто предпочитает путешествовать на автомобиле и останавливаться на продолжительный отдых в кемпинге. Эти палатки отличаются простором, чаще имеют форму полубочки, чем какую-либо другую. Вместимость может достигать 4-6 человек. Существуют модели, в которых имеется две отделенные друг от друга комнаты.

Штурмовые или экспедиционные палатки. Это выбор для серьезных туристов, которых можно без колебаний назвать профессионалами. Как правило, рассчитаны они на одного человека. Реже – на двоих. Эти палатки очень легкие, быстро устанавливаются, устойчивы к ветру.

На что ориентироваться при выборе туристической палатки

Прежде всего, следует определиться с тем, в каких условиях и как часто будет использоваться палатка. Если это относительно редкие выезды на природу с ночевкой в теплое время года, то вполне сойдет простая трекинговая палатка, соответствующей вместительности.

Следует учитывать то, что палатки любого типа могут быть рассчитаны на определенный сезон. В большей степени это касается, конечно же, трекинговых и кемпинговых палаток. Здесь имеется разделение на летние, трехзезонные и зимние варианты. Первые, само собой, самые легкие, изготовлены из хорошо дышащей ткани. Второй вариант рассчитан на комфортное применение в течение весны, лета и осени. Ну, а зимние палатки предусматривают даже использование походных печей для обогрева и приготовления пищи.

Влагостойкость ткани. Желательно, чтобы этот показатель был не менее 2500 единиц. Особое внимание уделяется дну. Оно гарантировано не должно пропускать влагу.

Хорошая вентиляция не позволит образовываться конденсату на внутренних стенках.

Противомоскитные сетки защитят от насекомых.

Фурнитура должна быть прочной и работать идеально.

Наш магазин предлагает отличный выбор палаток для любых походов. Продукция только известных, заслуживших доверие брендов: Nova Tour, Greenell, Alexika, Best Camp, High Peak.

Весь наш товар сертифицирован и вы не потратите деньги на подделку. Форма оплаты – любая, удобная для покупателя. Мы отправит покупку не только по России, но также в Казахстан и Беларусь.

rss