Главная Новости

Ловля карпа весной

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ловля карпа весной

Ловля карпа ранней весной. Тактика по холодной воде.

Ну что же! Весна на дворе! Пора доставать свои удилища с коморок и готовить к бою! Ура товарищи. Еще пару недель и можно выходить на охоту за карпом.



Весенняя погадка – не жарко, не холодно, а просто тепло, а порой чуть-чуть зябко. Берем с собой палатку, спальник, удилища, катушки и прикормку . Почему перечеркнул? А она нам не нужна!

Что такое весна для карпа? В первую очередь – это время, когда нужно насытиться после долгой зимы. Большие карпы бродят по водоему в поисках пищи. Им много не надо – не смогут они все съесть. Ведь вода холодная, только встали после спячки. Тут человек после сна кушать не хочет, а Вы хотите, что бы карп ел по 5-10 кг. элитных кормов от карпятников. Нет-нет! Нам не нужна весной прикормка! Все что потребуется – ПВА пакеты и мишки. Обойдемся ими.


Ловля карпа весной от 2 до 13.5 кг. Рыбалка в Канаде. День первый. Last Mountain Lake

Добавим рыбий жир? Ни в коем случае! В холодной воде жир создает пятно, которое препятствует прохождению запахов насадки в воде. А диповать будим? То, что нужно! Во время ловли карпа весной нужно все подавать в маленьких количествах, но самое лакомое и вкусное, полезное, сытное . Но есть одно огромное «НО»! Дипы должны быть только на спирту! На какие бойлы ловить? Оооо… Тут давайте подумаем. Что начинается весной на водоеме? Нерест! А это что означает? Будет много икры. Тут наш карпик и будет ею лакомится – от разбойник! Какие запахи нужны? Рыбные! Я планирую начинать сезон вообще с самокатных бойлов из рыбной муки и без всяких аттрактантов! Я думаю, что в водоеме с большой плотностью карпа, да еще и после такой зимы, мудрить с бойлами не стоит. Во всяком случае, весной.


Ловля карпа весной v18.01

А какой монтаж применять? Учтите, весной растительность в водоеме мало, вода более прозрачна. Отсюда вывод – маскируем все и под всех. Ловите на илистом дне? Не проблема! Зеленый груз, мягкий поводок, темно зеленый лидкор и вперед.  А что еще будет полезно? Конечно же, бэклиды (они могут хорошо прижать леску ко дну водоема).

Есть ли разница в уловах весной и летом? О да! Весной активничают трофеи водоема. Они в поисках пищи перед нерестом. У Вас есть большой шанс испытать себя в борьбе с крупной рыбой. Не упустите его!

С какими трудностями я могу столкнуться? Во-первых, если Вы захотите сделать самодельные бойлы – найти у нас хорошую рыбную муку очень тяжело. Во-вторых, проверьте работоспособность своих снастей – откройте коробки, проверьте все ли на месте. Не погрызла ли Ваша собака палочки от Брюса Эшби. Посмотрите состояние лески – не стоит в начале сезона терять грузила и оснастки. Проверьте наличие ПВА мешков и пакетов – расход весной их значительно превышает летнее время. А также с вышесказанного запомните основное – ловля карпа весной предполагает его поиски на мелководных местах. Там и вода быстро прогревается и растительность первая появляется.

П.С.: знаю один прекрасный отель в Астрахани . Там и рыбалка отменная весной ????

Крос-опрос:

Когда планируете открыть сезон?

После 15 апреля (40%, 38 Голоса) В мае (37%, 35 Голоса) До 15 апреля (15%, 14 Голоса) Уже открыл ???? (8%, 8 Голоса) В июне (0%, 0 Голоса)

Всего Проголосовавших: 95

Карп-ланч:

Больших и маленьких карпов Вам! До новых встреч на страницах Блога Карполова !

Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Вы можете присоединиться ко мне на:

rss