Главная Новости

Вязаные платья сезона осень-зима 2013 – 2014

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные платья сезона осень-зима 2013 – 2014

Модные причёски сезона осень-зима 2013-2014

Женственные и комфортные вязаные платья снова в моде. Осенью и зимой такие вещи достаточно актуальны, практичны и удобны. Раньше платья женщины вязали сами, повторяя опыт старших поколений, схемы модных журналов для вязания или импровизировали с орнаментом и фактурой. Сегодня у прекрасной половины человечества выбор куда богаче: вязать своими руками или заказывать платья в специальных ателье, покупать готовые вещи в коллекциях модных бутиков, обращаться к частным мастерицам. Во всех случаях результат оправдает ожидания.



Действительно, вязаные платья ручной работы смотрятся потрясающе. Явными преимуществами таких вещей являются: мягкость и эластичность пряжи, рельефность, индивидуальный стиль и сочетание цвета, гармоничный фон для аксессуаров. Если выполнить работу правильно, да ещё и фантазию включить, то вязаные платья смотрятся дорого и стильно. Наиболее актуальные в сезоне осень – зима 2014 модели вязаных платьев, которые особенно понравятся рукодельницам:


Каталог APART (АПАРТ) часть 2 Осень - Зима 2013 - 2014 на Modnovse.ru

Длинные вязаные платья осень-зима 2013 – 2014

Фасон «Русалка» и фактура со сложным узором создают удивительно женственный образ. Также может быть А – образный силуэт, с расширяющейся книзу юбкой. Платье можно носить как в повседневной жизни, так и вечером. Вырез чаще V – образный. Такие модели обычно выполняются из натуральной хлопковой пряжи или изо льна. Довольно интересны вещи, которые вяжутся из ленточной пряжи с добавление вискозы. Они не теряют форму и в то же время экологически безопасны для кожи.


Каталог Madeleine Feeling (Маделайн) осень-зима 2013 - 2014

Платья в стиле «Винтаж» отличаются красотой и утончённостью. Образ «как будто немного из прошлого», удивительно долго остаётся в моде. Вяжут модели в стиле прошлого столетия из тонкой пряжи и украшают декоративными элементами. Это может быть бахрома в стиле ретро или бисер, вышивка или банты. Удивляет игра цвета — как будто солнце наполняет модель красотой жизни.

Короткие вязаные платья сезона осень-зима 2013 – 2014

Платье–свитер (или «Свингер») для леди активного образа жизни. Модель одновременно и спортивная, и женственная, и практичная, и стильная. Такое удивительное сочетание возможно благодаря объёмной вязке с множеством «дорожек» и «кос». Отлично сочетается в паре с высокими сапогами, меховой жилеткой, леггинсами, кожаными поясами. Пряжу для данной модели выбирать надо мягкую, но объёмную, чтобы рельеф был заметен.

Короткие вязаные платья с фантазийными узорами для осени добавляют красок столь чудесной поре. Вяжут платья гладью, а края обвязывают фантазийными узорами, благодаря которым кажется, что платье украшено кружевом. Лёгкое вязаное платье практически не мнётся, если для него подобрать подходящую пряжу. Такую вещь всегда можно взять в дорогу и не пожалеть об этом. «И в пир, и в мир, и в добрые люди» платье будет уместно, поскольку отличается оригинальностью. Главное, чтобы оно хорошо сидело, а его короткая длина всё же была в меру. Ещё одно преимущество в том, что аксессуары такому наряду практически не требуются.

В специализированных магазинах для рукоделия можно найти множество интересных решений для декоративной отделки вязаного платья. Выбирать пуговицы и бисер, люрекс и ленты для объёмных композиций лучше всего после выбора пряжи. Инструменты для ручного вязания также пригодятся: спицы круговые и прямые различных размеров, крючок, булавки. Если вязать вещь в подарок близкому человеку с искренними чувствами, то он всегда будет ощущать добрую энергетику дорогого подарка.

Разумеется, никогда не выйдут из моды трикотажные платья. Это практически универсальный наряд – практично, удобно и, в то же время, нарядно. Такие платья можно либо связать самой, либо выбрать уже готовые в магазине. Кстати, сейчас появился огромный выбор в интернет-магазинах – покупать такую одежду очень выгодно и намного дешевле, чем в бутике.

Автор статьи:  http://td-elena.ru/

Эту страницу находят по запросам:

вязанные платья 2013-2014 спицами вязанные платья 2013-2014 спицами схемы вязание крючком зима-осень Вязание крючком платья на осень
rss