Главная Новости

ФИПС - Федеральное государственное бюджетное учреждение Федеральный институт промышленной собственности

Опубликовано: 29.09.2018

В период с 3 по 13 сентября 2010 г. в г. Страсбурге (Франция) состоится Международный Салон изобретений «Конкурс Лепин», который проводится Французской Ассоциацией изобретателей и производителей (A.I.F.F.) под патронажем Правительства Франции.

«Конкурс Лепин» является популярной европейской выставкой в области изобретений, а его награды – одни из наиболее престижных. Главными призами Салона являются Гран-При Президента Франции и Гран-При Французской Ассоциации изобретателей и производителей (A.I.F.F.). Международное независимое жюри проводит конкурс изобретений и присуждает участникам золотые, серебряные и бронзовые медали, а также медали A.I.F.F.

Участие в Салоне «Конкурс Лепин» даёт возможность российским изобретателям не только показать свои достижения на международном уровне и получить соответствующее признание, но и создаёт предпосылки для их дальнейшей коммерческой реализации. Традиционно на салоне представляются изобретения, имеющие практическую полезность для человека. Инновационные проекты и новинки повседневного обихода представлены в различных разделах Салона

Как и в предыдущие годы, Научно-техническая ассоциация «Технопол – Москва» – Официальный национальный делегат Оргкомитета Салона «Конкурс Лепин» в России, является выставочным оператором и осуществляет решение организационных и практических вопросов. В рамках проведения Салона НТА «Технопол – Москва» организует пребывание российской делегации в Страсбурге с 2 по 14 сентября. Однако в связи с продолжительностью данного мероприятия Оргкомитет Салона предусматривает возможность вылета участников и на более короткий срок в рамках общего периода пребывания российской делегации в Страсбурге. В этом случае обязанности по представлению разработок экспонентов в остальные дни могла бы взять на себя НТА «Технопол – Москва».

Приглашаем Вас принять участие в Международном Салоне изобретений «Конкурс Лепин».

О Вашем решении относительно участия просим сообщить в НТА «Технопол – Москва»: тел./факс +7 (495) 787-31-08; 787-31-09, факс +7 (495) 959-66-43, e-mail: [email protected]

Контактные лица: Морозова Татьяна Владимировна [email protected]

Шалихова Екатерина Анатольевна [email protected]

rss