Главная Новости

Как проверить продавца на Алиэкспресс?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как проверить продавца на Алиэкспресс?

Как проверить продавца на Алиэкспресс?

Я уже упоминала о том, как важно уметь правильно выбрать не только интересующий товар из огромного ассортимента гипермаркета Алиэкспресс, но и выбрать продавца. Ведь при онлайн шоппинге очень легко стать жертвой обмана.



Алиэкспресс переполнен многочисленными продавцами, предлагающими товары, о качестве и свойствах которых судить с экрана монитора довольно затруднительно, поэтому необходимо уметь разбираться не только в продукции, но и в тех, кто ее реализует. Проверка продавца на Алиэкспресс состоит из 10 пунктов зная и выполняя которые у Вас пропадут все шансы быть обманутым.


Как проверить продавца на алиекспресс с андройд устройсва?

Рейтинг продавца за последние 6 месяцев. Эта цифра максимально достигает 100%. Складывается она из количества 4-5 балльных оценок за последние полгода, разделенных на общую сумму положительных и отрицательных отметок. Из личного опыта скажу, что, вполне качественную продукцию можно приобрести у продавца с рейтингом от 90%.


Рейтинг AliExpress // Как проверить продавцов // Новая Yi Lite в дороге

Каждому продавцу присуждается определенное количество баллов согласно рейтингу. Чем их больше, тем выше его статус. Например, продавец, набравший 200-499 баллов, награжден пятью медальками. По их количеству покупатель и может судить о статусе продавца .

Период существования продавца на Алиэкспресс. Дата всегда указана так: продает на Алиэкспрессе с 16 ноября 2011 года.

Контактные данные . Чем их больше, тем лучше. Часто можно встретить размещенную фотографию продавца. Это всегда располагает покупателей. Проверка продавца возможна также посредством отправки ему сообщения.

Отзывы покупателей . Прочитайте отзывы на товары разной категории. Продавец, оставляющий свои комментарии к отдельным отзывам, заслуживает внимания.

О многом скажет информация, данная в описание товара. Описание деталей , размеров, качественное фото, информация о производителе, описание услуг и предоставление специальных скидок.

Наличие сервиса Assurance Plus . Участие продавца в данной программе гарантирует быструю отправку (обработка осуществляется в течение 48 часов), а также следующие привилегии: бесплатная отправка товара обратно в случае его ненадлежащего качества, гарантия точного описания каждого товара.

Если стоимость товара значительно ниже, чем у всех остальных продавцов, это тоже должно наводить на определенные размышления. А также, если предлагается бесплатная доставка курьерскими службами.

Добропорядочный продавец никогда не попросит о частичном возврате уплаченных вами средств за товар через открытие диспута до получения вами посылки. Открывать диспут и требовать полной компенсации следует только после получения посылки, иначе вы рискуете остаться без товара и без денег.

Об этом пункте я указывала ранее, оплата продавцу в ходе сделки должна производиться только через платежную систему Алиэкспресс . Любой, кто просит вас произвести оплату за приобретаемый товар в обход этой системы, вводит вас в заблуждение.

Вот такая получилась проверка продавца на Алиэкспресс из 10 пунктов. Вооружившись этими знаниями, смело отправляйтесь на шоппинг и приобретайте лучшие товары на Алиэкспресс!

Как проверить продавца на Алиэкспресс?

5 (100%) Оценок: 10

ПОЛУЧАЙ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Уведомления нашего сайта на электронную почту!

Мы не передаем Ваши контакты третьим лицам

rss