Главная Новости

FAEMA

Опубликовано: 29.09.2018

видео FAEMA

Faema E98 President Espresso Pour (Flow-Jet Pump) sold

Доставка по Ростову-на-Дону при сумме заказа от 1000 рублей - бесплатно,

менее 1000 руб. - 250 руб.

Цели компании FAEMA – быть лидером в производстве и продаже профессионального оборудования для приготовления кофе эспрессо и капучино, предлагая широкую гамму высококачественной продукции с развитой системой послепродажного обслуживания. Вносить значительный вклад в развитие культуры потребления кофе эспрессо во всем мире путем взаимодействия с заказчиками отрасли, чьими целями является долгосрочное сотрудничество.



Центральный офис находится в Италии в г.Бинаско около Милана. Производственные площади занимают 75000 кв.м, из которых 40000 кв.м крытые. В компании насчитывается 500 работников, имеются коммерческие филиалы заграницей.

1945

История компании FAEMA началась в 1945 году, когда Mr. Carlo Ernesto Valente открыл в Милане лабораторию по производству машин для приготовления кофе эспрессо.


FAEMA Carisma S1

История FAEMA олицетворяет собой модель промышленного развития Италии в 50-х и 60-х годах, и дух преобразований, типичный для тех лет, присутствует уже в названии компании: FAEMA означает Fabbrica Apparecchiature Elettromeccaniche e Affini, то есть Фабрика по производству электромеханических бытовых приборов и аналогичных товаров.


Faema Emblema Teil 2 In Aktion

1950

В 50-х годах наблюдался устойчивый рост компании, а также был сделан значительный вклад в разработку новой продукции. Технологический прогресс был столь очевиден, что это не осталось незамеченным итальянской прессой тех лет. Например, Giancarlo Fusco, известный миланский журналист так описывал одну из первых моделей FAEMA :

"Утром [..] декабря в одном из наиболее посещаемых баров Милана [..] завсегдатаи решили отложить все свои утренние дела на несколько минут, чтобы исследовать нечто совершенно новое. На прилавке, на месте старой машины для приготовления кофе-эспрессо, стояла принципиально новая машина. В отличие от старой машины, имевшей вертикальную форму, она была горизонтальной и, кроме того, не издавала ни шипения пара, ни глухого бульканья. Кофе сочилось из раздаточных носиков машины бесшумно, медленно, как первые капли дождя, словно побуждаемое скрытой таинственной силой. Бармен, польщенный обращенным к нему всеобщим вниманием, только и делал, что нажимал различные рычаги, которые затем автоматически возвращались на свое место...".

1961

Вскоре FAEMA уже доминировала на рынке кофемашин, благодаря высокоразвитой технологии своего производства, но поворотная точка в истории FAEMA состоялась в 1961 году, когда компания представила на итальянский рынок модель E61, первую кофемашину эспрессо, оборудованную новейшей системой пропитки и электромеханическим насосом, заменившим ручные или гидравлические поршневые системы, которые до того времени определяли функциональность машин. Новая модель пользовалась столь значительным успехом, что за несколько лет компании удалось завоевать значительные доли на рынках таких стран, как Италия, Испания, Португалия и страны Южной Америки.

В начале 80-х FAEMA в своей промышленной стратегии вновь обратилась к тому, что составляло основу ее первоначального бизнеса - кофемашинам эспрессо, и направила значительную часть своих инвестиций на разработку сопутствующей электроники. FAEMA , так же как ее главные конкуренты, концентрирует усилия на конструкции кофемашин эспрессо, отличающихся программируемой дозирующей системой, и в 1983 году представляет новую модель FAEMA TRONIC. Благодаря этой новой типологии своей продукции, FAEMA может удовлетворять потребности главных международных рынков и соответственно наращивать объемы своего производства.

1970

В 70-е годы Faema разрабатывает суперавтомат X5, предшественника серии Granditalia , которая будет запущена в производство в 1996 году. E91 Giugiaro и E92 Elite являются последними моделями, которые завоевали успех среди барменов всего мира и подтвердили давние традиции компании, направленные на постоянные поиски наилучшего сочетания современных технологий и изящества дизайна.

1994

В 1994 году компания переезжает на миланский завод Сан-Донато, который с тех пор становится основной производственной структурой FAEMA . Там была внедрена инновационная система производства, обеспечивающая высокие стандарты качества продукции.

В результате FAEMA получила немедленную отдачу в виде значительного прироста надежности изделий в серии E91 Diplomat , которая, благодаря своему утонченному дизайну от Giugiaro, достигла выдающего коммерческого успеха во всем мире.

В настоящее время компания Faema производит и продает более 30000 машин в год более чем в 100 странах и продолжает оставаться самой продаваемой в Италии маркой кофеварочных машин.

Для осуществления послепродажного обслуживания в центрах, расположенных за границей, созданы службы технического послепродажного обслуживания из 35 технических специалистов, организованных по языковому принципу. В центральном офисе в Бинаско имеется современный оборудованный центр, где ежегодно бывают более 300 специалистов.

Кофеварочные машины и кофемолки-дозаторы Faema получили от I.N.E.I. (Итальянского национального института кофе эспрессо) сертификат соответствия настоящему итальянскому кофе эспрессо.

Параметры       Кран подачи пара     2 Кран горячей воды   ..

325000 р.

Полуавтоматическая эспрессо кофемашина.   Оснащена двумя стандартными паровыми кранами.  1 кран подачи горячей воды. Параметры       Кран подачи пара &..

245500 р.

Полуавтоматическая эспрессо кофемашина. Группа пролива оснащена ATB system – запатентованная система термического баланса. Позволяет независимо настраивать температуру каждой группы 1 кран подачи пара. 1 кран подачи горячей воды. Экономайзер горячей воды.   ..

195000 р.

..

890000 р.

Суперавтоматическая эспрессо и капучино кофемашина. Оборудована бойлером с запатентованной технологией Smart Boiler, которая позволяет значительно увеличить производительность пара и горячей воды (до +30%). Автоматический капучинатор (Cappuccinomatic) для приготовления капучино и латте простым наж..

792000 р.

Суперавтоматическая эспрессо и капучино кофемашина. Оборудована бойлером с запатентованной технологией Smart Boiler, которая позволяет значительно увеличить производительность пара и горячей воды (до +30%). Автоматический капучинатор (Cappuccinomatic) для приготовления капучино и латте простым наж..

836000 р.

Суперавтоматическая эспрессо и капучино кофемашина. Оборудована бойлером с запатентованной технологией Smart Boiler, которая позволяет значительно увеличить производительность пара и горячей воды (до +30%). Автоматический капучинатор (Cappuccinomatic) для приготовления капучино и латте прос..

840000 р.

rss