Главная Новости

Тревожная кнопка и её виды

Опубликовано: 29.09.2018

видео Тревожная кнопка и её виды

Как работают уличные тревожные кнопки

Тревожная кнопка - это устройство, с помощью которого можно вызвать  охрану или полицию для защиты частной собственности и жизни. В жилом секторе тревожная кнопка используется для защиты дома от грабителей, а также с помощью неё пожилые люди могут срочно вызвать скорую помощь или родственника при ухудшении здоровья, падении или возникновении иных проблем, которые они не могут решить самостоятельно.



Согласно историческим сведениям, первые тревожные кнопки использовались в бомбардировщиках во время Второй Мировой войны. Если противник сбивал самолет, летчик нажимал на кнопку, тем самым все члены экипажа немедленно катапультировались или прыгали с парашютом.

Современные тревожные кнопки делятся на два типа. Первый тип предусматривает отправление сигнала оператору о нажатии кнопки, после чего он немедленно отправляет ближайшую вневедомственную охрану по адресу, откуда пришел сигнал. Через 5-15 минут подмога будет на месте происшествия. Таким образом, владельцу тревожной кнопки необходимо заплатить за её установку и в дальнейшем оплачивать ежемесячную абонентскую плату. Второй тип - GPS-кнопка, которая, несомненно, дешевле, но значительно проигрывает в эффективности. В саму кнопку вставляется обычная симкарта, которая при нажатии отправляет сообщения об опасности на сохраненные номера. Представьте ситуацию, что грабят ювелирный магазин и в процессе рассылаются смски. Для коммерческих предприятий смс-уведомление вряд ли подойдет. Зато в кнопку можно установить температурный датчик. Таким образом, она сама сообщит о возгорании. Пожилым людям можно сделать кулон или часы с такой кнопкой, с помощью которой они могут сообщать родственникам о том, что закончились продукты или нужны лекарства.


Тревожные кнопки полиции охраны в Одессе. Как это работает

У автономных тревожных кнопок есть один существенный недостаток - может разрядиться батарея, поэтому время от времени нужно проверять заряд и пользоваться только качественными батарейками от проверенных временем производителей.

rss