Главная Новости

Новичкам об экипировке для самбо

Опубликовано: 29.09.2018

видео Новичкам об экипировке для самбо

Экипировка для самбо NAKOVER

На фоне прочих разновидностей единоборств, экипировка для самбо имеет свою специфику. По своему внешнему виду она очень похожа на традиционное кимоно, однако обладает собственной уникальностью. Различия кроются не только на уровне кроя, но и в допустимых цветовых комбинациях. Например, в самбо, в качестве официальных соревновательных цветов признаётся только синий и красный.



Основные отличия формы для самбо

Для изготовления курточки для самбо обычно используется натуральная хлопковая ткань, обеспечивающая отличные вентиляционные свойства. Её плотность достаточна, чтобы успешно противостоять натяжению и при этом не рваться. Длина рукавов курточки такова, что её нижний край находится на уровне кистей. Для крепления пояса используется пара прорезей, расположенные с боков. В свою очередь на плечах можно обнаружить специальные нашивки, предназначенные для проведения захватов.


Что нужно для самбо? Обзор экипировки

Кроме курточки, в состав экипировки входят шорты. К ним нет особых требований. Главное, чтобы они были максимально простыми и не содержали карманов и других элементов, которые могут помешать во время поединка. Для их изготовления чаще всего используют ткань с примесью шерсти.

Требования к борцовкам

В качестве защитной обуви в самбо применяются борцовки, но допустимо использовать также другие аналогичные ботинки, если те будут отвечать жёстко установленным требованиям.

• Обувь для самбо должна поддерживать голень, поэтому обладает увеличенной высотой и отличается плотной шнуровкой.

• Ни сам спортсмен, ни его соперник не должны получать никаких повреждений от обуви. Для этого при её изготовлении используется либо мягкая кожа, либо плотная ткань без выступов.

• Для надёжного сцепления с поверхностью в качестве подошвы также используется мягкий кожаный материал.

Купить кимоно для самбо в Петербурге можно в магазине Fight Evolution.

Цена

Бренд

Сортировка:

На странице:

Пояс AML Красный. Пояс для единоборств. Нашивка логотипа AML. Продольная прошивка. Длина 260 см, ширина 4 см.

Пояс AML Синий. Пояс для единоборств. Нашивка логотипа AML. Продольная прошивка. Длина 260 см, ширина 4 см.

Шорты Трикотажные Самбо Красные. Лицензированы Всероссийской Федерацией самбо. Маневренность и комфорт бойца, делающие эту модель столь популярной достигнуты благодаря использованию натурального эластичного материала (90%хлопок ,10% эластан) и анатомической посадке. Фиксируются на поясе резин …

Шорты Трикотажные Самбо Синии Лицензированы Всероссийской Федерацией самбо. Маневренность и комфорт бойца, делающие эту модель столь популярной достигнуты благодаря использованию натурального эластичного материала (90%хлопок ,10% эластан) и анатомической посадке. Фиксируются на поясе резинкой …

Куртка Для Самбо VELO, Красная Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Плотный натуральный материал -100% хлопок. Легкая х/б подкладка белого цвета. Комплектация: куртка для самбо,пояс.

Куртка Для Самбо VELO, Синяя Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Плотный натуральный материал -100% хлопок. Легкая х/б подкладка белого цвета. Комплектация: куртка для самбо,пояс.

Рюкзак Самбо Мозаика Красно-Синий. Небольшой, но вместительный рюкзак, в который поместится вся экипировка юного самбиста. На спинке имеются две лямки и ручка. Горловина рюкзака затягивается шнуром.

Куртка Для Самбо  Детская. Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями юнных бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Выполнена из 100% хлопка, плотностью 280г/м. Легкая х/б подкладка белого цвета. Нитки лавсан в цвет основного материала. В ком …

Куртка Для Самбо Детская. Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями юнных бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Выполнена из 100% хлопка, плотностью 280г/м. Легкая х/б подкладка белого цвета. Нитки лавсан в цвет основного материала. В комплект  …

Борцовки "Атака" Красные. Лицензированы и рекомендованы Всероссийской Федерацией САМБО. Мягкая подошва, надежная фиксация голеностопа, дышащий прочный материал (натуральный спиолк-велюр и хром плюс подкладка - 100% хлопок). Все потребности бойцов которые, которые так удачно совместил отеч …

Борцовки "Атака". Лицензированы и рекомендованы Всероссийской Федерацией САМБО. Мягкая подошва, надежная фиксация голеностопа, дышащий прочный материал (натуральный спиолк-велюр и хром плюс подкладка - 100% хлопок). Все потребности бойцов которые, которые так удачно совместил отечес …

Борцовки "Атака" Комбинированные Сине/Красные.   Лицензированы и рекомендованы Всероссийской Федерацией САМБО. Мягкая подошва, надежная фиксация голеностопа, дышащий прочный материал (натуральный спиолк-велюр и хром плюс подкладка - 100% хлопок). Все потребности бойцов которые, к …

Куртка Для Самбо "Атака" красная. Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Плотный натуральный материал (100% хлопок, плотностью 580г/м). Легкая х/б подкладка белого цвета. Нитки лавсан в цвет основного ма …

Куртка Для Самбо "Атака" синяя. Куртка для спортивного и боевого САМБО. Разработана в соответствии с пожеланиями бойцов, подходит для соревнований и тренировок. Плотный натуральный материал (100% хлопок, плотностью 580г/м). Легкая х/б подкладка белого цвета. Нитки лавсан в цвет основного мате …

Спортивная Сумка Самбо Черная. Отлично вмещает в себя все необходимое для тренировки. По бокам имеются два кармана на молнии. Железные карабины для надежного крепления ремня. Размер: 52x28x18см.

Перчатки Детские Для Самбо АТАКА. Недорогая, кожанная модель детских перчаток с защитой большого пальца для самбо и джиу-джитсу. Внутренний наполнитель из пены, фиксируются на липучке.

Перчатки Детские Для Самбо АТАКА. Недорогая, кожанная модель детских перчаток с защитой большого пальца для самбо и джиу-джитсу. Внутренний наполнитель из пены, фиксируются на липучке.

rss