Главная Новости

Китайские сервисы для отслеживания посылки с Алиэкспресс

Опубликовано: 29.09.2018

видео Китайские сервисы для отслеживания посылки с Алиэкспресс

Отслеживание посылок из Китая

Итак, после того как заказ оформлен, покупка совершена, для покупателя Алиэкспресс наступает этап ожидания и отслеживания посылок из Китая. Доставка посылки на указанный адрес может осуществляться различными службами, каждая из которых имеет свои сроки и тарифы.



Если вы выбрали курьерскую службу доставки, процесс ожидания займет от 3-7 до 10-20 дней. За скорость доставки придется раскошелиться. На сайте Алиэкспресс уже рассчитанный тариф указывается дополнительно к стоимости заказанного товара.

Преимущество курьерской доставки заключается не только в достаточно быстрых сроках, но и в удобстве обслуживания – ведь посылка доставляется курьером на указанный адрес, и покупателю нет необходимости ехать на почтовое отделение, стоять в очереди, заполнять извещение и самостоятельно транспортировать свою посылку домой.


Сравнение сервисов для отслеживания посылки из Китая

Экспресс-доставка курьерской службой особенно удобна при заказе техники, компьютеров, ювелирной продукции, мехов, а также при заказе товаров, требующих деликатного обращения (изготовленных из стекла, фарфора, драгметаллов и других подобных материалов).


Новое отслеживание посылок AliExpress.

Альтернативный способ доставки – отправка обычным почтовым отправлением. Это бесплатная доставка, срок которой на практике может варьироваться от 1 до 3 месяцев.

Процесс отслеживания посылки предполагает наличие специально присвоенного данному заказу номера (так называемый трек-номер). Этот номер покупатель получает сразу же после отправки посылки продавцом.

Трек-номер представляет собой уникальный код, состоящий из 13 знаков, в котором имеются буквенные обозначения отдельно для мелкого пакета (при весе до 2 кг), посылки (при весе свыше 2 кг) или же отправления курьерской службой. Далее цифровой код и последние два символа – обозначение страны отправителя.

Если речь идет о бесплатной доставке, продавец сразу же укажет вам ссылку на почтовое отделение China Post, где возможно отслеживать продвижение своей посылки.

Процесс доставки включает в себя сортировку и обработку посылки сначала почтовыми службами страны-отправителя, ее таможенное оформление, отправка до места проживания адресата, обработка почтовой службой страны-получателя.

На ранних этапах отслеживания посылок из Китая целесообразно пользоваться китайскими сервисами , например: этим или этим .

После того, как посылка приобрела статус экспорта в страну получателя, можно ее отслеживать, используя многочисленные трек-программы внутри страны.

На сроки продвижения вашей посылки влияют различные факторы: праздничные и выходные дни, замедляющие процесс обработки, общие объемы международной пересылки, количество прямых авиарейсов между странами и объем загрузки самолетов, местонахождение склада отправки относительно международного аэропорта, способ оформления отправки (оформление через интернет экономит больше времени), удаленность вашего города от Москвы (поскольку все отправления из Китая проходят через столицу).

В одних случаях посылка очень долго обрабатывалась и продвигалась на экспорт в Китае, в других – «зависала» в Москве. Проживая в те времена на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, мне приходилось еще дополнительное время ожидать отправки посылки из Москвы. Это составляло еще примерно одну неделю.

Кто-то может воскликнуть: «Зачем мне ждать так долго?! Онлайн покупки в Алиэкспресс не для меня!» Это абсолютно ваш личный выбор, но я научилась планировать, совершая покупки для всей семьи на Алиэкспресс к нужному сезону. Заказывая, например, осенью на зиму, я гарантированно получала все свои посылки в нужный момент, а ожидание их доставки при этом никак меня не напрягало.

Расскажите и вы о том, как отслеживали и получали свои посылки из Китая!

Пара китайских сервисов для отслеживания посылки с Алиэкспресс

4 (80%) Оценок: 8

ПОЛУЧАЙ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Уведомления нашего сайта на электронную почту!

Мы не передаем Ваши контакты третьим лицам

rss