Главная Новости

Боксерские перчатки

Опубликовано: 29.09.2018

видео Боксерские перчатки

Как выбрать боксерские перчатки? Обзор боксерских перчаток от 4MMA - часть 1

Боксерские перчатки — служат для защиты рук спортсмена во время тренировок и поединков (спаррингов). Боксерские перчатки современного вида начали использоваться в боксе в конце 19-го века. Отличаются боксерские перчатки по материалу, из которого они изготовлены, по крепежу на манжете и по размеру (весу). Материал, применяемый в изготовлении боксерских перчаток преимущественно натуральная воловья кожа, так же используется заменитель кожи. Крепеж на манжете в боксерских перчатках используется на липучке либо на шнуровке. Боксерские перчатки различают по размеру т.е. по весу в унциях. Минимальный вес применяемых в настоящее время боксерских перчаток — 4 унции. Эти перчатки используются детьми в тренировочном процессе. Максимальный вес боксерских перчаток достигает 22 унции, это 0,624 кг. Их используют боксеры супертяжелой весовой категории для тренировок и спаррингов (поединков). Тренировочные перчатки определяется: чем больше вес перчаток в унциях, тем перчатки мягче и травмобезопасней. В школах бокса зачастую встречаются правила, которые запрещают на тренировках в поединках (спаррингах), отработках в парах бойцам использовать перчатки ниже 16 унций. Стандартный (обязательный) вес боксерских перчаток для любительских соревнований равен 10-ти унций. В профессиональном боксе используют перчатки от 8 до 12 унций, в зависимости от веса (категории) боксеров.


Как ПРАВИЛЬНО выбрать БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ

Для соревнований в любительском боксе используют перчатки: кожаные красного и синего цвета. Боксерские перчатки для любителей изготавливают максимально безопасными, рука в них не сжимается в кулак, что сокращает энергию от удара в несколько раз, позволяет уменьшить травмированность боксера. Крепятся данные перчатки на манжете с помощью липучки.


Им 34 ГОДА и они АБСОЛЮТНО НОВЫЕ! Боксерские перчатки СССР 1984 г.

Для боев в профессиональном боксе используют перчатки: кожаные, рука в них сжимается в кулак. Крепятся данные перчатки на манжете с помощью шнуровки, что усложняет одевание и снятие перчаток самостоятельно.

Для тренировочного процесса, используют перчатки 14-ти или 16-ти унции, крепеж как правило на липучке, что упрощает их одевание и снятие самостоятельно.

rss