Главная Новости

КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

Опубликовано: 29.09.2018

видео КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

Как правильно выбрать карнизы для штор - Текстильный Центр ИДЕЯ

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР MANDELLI (Италия)

Карниз для штор - один из наиболее важных элементов декора окна. Гармонично оформленное окно зрительно увеличивает пространство, наполняет дом энергией и солнцем, а карнизы для штор с правильно подобранными деталями помогают создать атмосферу законченности и уюта. В ассортименте нашего магазина представлены металлические карнизы для штор известного мирового производителя дверной, оконной и мебельной фурнитуры - итальянской фабрики MANDELLI. Купить карниз для штор в Минске за наличный и безналичный расчёт можно в нашем магазине по адресу: ул. М.Богдановича 153 Б, ТЦ "Viessmann", инсталляция 204.


Карнизы для штор. Как выбрать?

Металлические карнизы для штор MANDELLI изготовлены из латуни, материала с высокими эстетическими и функциональными качествами. В процессе производства карнизы для штор покрываются уникальным составом Fluxcoating vitrified, специально разработанным фабрикой MANDELLI. Данное покрытие защищает поверхность латуни от внешних воздействий, сохраняя красоту карниза.

Карнизы для штор Harmony – изящные декоративные металлические карнизы, выполненные в классическом и современном стилях, а также различных цветовых решениях. В нашем магазине можно купить карнизы для штор в цвете бронза, хром, золото, а также чёрные карнизы. Каждая деталь карниза имеет логотип MANDELLI RILO, как залог качества.

Металлические карнизы для штор Vetrage Story выполнены для крепления непосредственно на створку окна или дверное полотно. Такие витражные карнизы для штор иногда называют карнизы «кафе». Они имеют маленький вынос кронштейна, что позволяет свободно открывать окна. Карнизы для штор Vetrage Story имеют покрытия и цветовые решения, гармонично перекликающиеся с покрытиями декоративных карнизов Harmony.

 
КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

HARMONY

Классический стиль

  КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

HARMONY

Современный стиль

  КАРНИЗЫ ДЛЯ ШТОР

VETRAGE STORY

    

 

Карнизы для штор. Как подобрать

Все карнизы для штор можно разделить на 2 основные группы: декоративные и профильные.

Профильные карнизы для штор отвечают в основном за функциональность и практичность.

Мы же предлагаем только декоративные металлические карнизы для штор , которые представляют собой отдельный предмет интерьера. Металлический карниз для штор надёжнее других своих собратьев и выдерживают большую нагрузку. Декоративные карнизы для штор берут на себя в интерьере многое: так, матовый металл подходит для современного стиля, а классику определяет желтый металл (латунь или бронза). Металлические карнизы для штор стараются подбирать, прежде всего, под люстру, дверные ручки и прочие металлические элементы оформления. Такие карнизы для штор хорошо сочетаются с современной мебелью, их можно повесить на кухне, особенно если ваш кухонный интерьер изобилует металлическими деталями.

Карнизы для штор. Основные требования. Размеры.

Желательно, чтобы карниз для штор выступал с каждой стороны проема окна примерно на 20 см. Тогда, раздвинув занавеску, можно будет полностью открыть окно. В последнее время появилось множество окон, сложных по форме. В ассортименте фабрики MANDELLI имеются металлические карнизы для штор , представляющие собой ломаную линию; углы между ее прямыми отрезками легко регулировать. Такие карнизы для штор особенно удобны для эркеров. Если вы хотите зрительно увеличить оконный проем, выберите карниз для штор пошире, так чтобы висящие на нем шторы закрывали часть стены. И наоборот, если окно слишком большое, подберите карниз, точно соответствующий ширине окна. Если вы планируете повесить шторы с ламбрекеном, то карниз лучше крепить под самым потолком, чтобы ламбрекен не закрыл часть окна. Через каждые два метра металлические карнизы для штор при средней нагрузке требуют кронштейн. Важный момент: кронштейн карниза должен быть длиннее, чем вынос подоконника. При слишком широких подоконниках можно укоротить штору, либо воспользоваться потолочными креплениями.

Предпочтительнее двойной карниз для штор , так, чтобы на него можно было повесить тюль. А если вам нравятся шторы с ламбрекеном, то вам понадобится тройной карниз .

Карнизы для штор. Аксессуары.

Чаще всего мы обращаем внимание даже не на сами карнизы для штор , а на их декоративные элементы: наконечники, кольца, кронштейны, держатели, люверсы, клипсы. Фабрика MANDELLI выпускает полный комплект аксессуаров для металлических карнизов в одном стиле для создания законченного образа окна. А поскольку обычно наконечники делаются съемными, при желании их можно заменять, не трогая сам карниз (в зависимости от сезона, например). И очевидно, что основная часть стоимости карниза придется именно на наконечники и кольца, сама штанга стоит не так дорого.

Карнизы для штор комплектуются наконечниками разных геометрических форм: цилиндрами, конусами, шарами. Наконечники карнизов изготавливаются из дерева, матового или прозрачного цветного стекла, металла, проволоки. Так же предлагаются мраморные шары, а в коллекциях итальянских компаний - аксессуары из муранского стекла и кристаллов SWAROVSKI (Сваровски).

Кольца карнизов бывают различных форм и видов – круглые, гладкие, рифленые, квадратные. Количество колец рекомендуется покупать кратно 10 см. длины штанги карниза.

При ручном управлении шторой не стоит забывать и о таких мелочах, как ручки-водители штор, похожие на школьные указки. Их можно подобрать к вашему интерьеру по стилю и размеру. Готовые ручки имеют длину от 1,2 до 1,5 м. Адрес нашего салона-магазина, где можно купить карнизы для штор: Минск, ул. М. Богдановича 153Б, ТЦ "Viessmann", 2-й этаж, инсталляция 204.

Другие разделы нашего сайта

               
rss