Главная Новости

Как записать образ на флешку через Ultraiso?

Опубликовано: 29.09.2018

видео Как записать образ на флешку через Ultraiso?

Создание загрузочной флешки в UltraISO

 

Современные производители компьютерной техники стараются всеми усилиями облегчить свои устройства, и они считают, что им не нужны всем привычные дисководы. Но для обычного пользователя отсутствие устройства для чтения дисков создает определенные неудобства, например при переустановке операционной системы windows. Переустанавливать ОС приходится по разным причинам, но чаше всего она дает сбои при вирусной атаке.



И таким пользователям вместо обычного диска с системой нужна загрузочная флешка, и в нашей статье мы рассмотрим, как записать образ на флешку через ultraiso, с которой и будет загружаться наша система в случае аварийного падения. Стоит заметить, что программа может записывать образы не только на флеш-накопитель, но и на CD карту.


Запись образа на флешку в UltraIso.mp4. Только для Windows7.

Записанный образ операционной системы; Сам накопитель (Flash`ка); Компьютер или ноутбук настроенный на загрузку с флеш накопителей.

Мы будем рассматривать запись образа windows 10 на флешку. Обратите внимание на оперативную память: если она меньше 4 Гб, то лучше выбрать 32-х битный образ, иначе потом компьютер будет тормозить.


Как создать образ диска. Работаем с программой UltraISO

Затем подключаем флеш-накопитель к компьютеру, и начинаем процесс форматирования: заходим в папку «мой компьютер», находим наш накопитель, и из контекстного меню выбираем опцию «форматирование». Выберете нужную файловую систему, например, FAT32 или NTFS .

Почему будем записывать образ на флешку через ultraiso?

Во-первых, эта программа как раз и создавалась для работы с созданными образами системы, а записанные файлы затем можно использовать по своему усмотрению, например, удалять ненужные установленные папки с программами, играми, фильмами.

Скачайте дистрибутив, и откройте его. Теперь давайте внимательно изучим интерфейс программы, и узнаем, как записать образ на флешку:

Находим записанный образ на компьютере, и нажимаем опцию «открыть»;

В открывшемся окне нам нужна опция «самозагрузка», и здесь выбираем опцию записи образа системы, и находим нашу флешку, затем появиться предупреждение, что все файлы с устройства будут утеряны, и если вы согласны, то жмите «Да».

Затем нужно выбрать опцию «USB-HDD+» — в этом случае флешка будет загрузочной, то есть с нее можно будет загружать систему;

Перед тем, как начать записывать образ на флешку, программа предложит отформатировать ее, если еще предварительно это сделано не было. Если в записанном образе нет файлов больше 4 Гб, то можно выставить форматирование флешки в файловую систему FAT32, ну а если они весят больше, то выставляем NTFS.

После всех манипуляций флешка будет отформатирована, и на нее можно будет записать образ;

По завершении процесса нажимаем опцию записи, она может растянуться примерно на час. А по окончании программа сообщит, что вы создали загрузочную флешку для операционной системы windows10.

Чтобы операционная система загрузилась с созданного нами накопителя, нужно зайти при старте компьютера в БИОС, и выставить ее на первое место, и только тогда система сможет загрузиться с флешки.

rss