Главная Новости

Прибор не выходит на заданную влажность!

Опубликовано: 29.09.2018

видео Прибор не выходит на заданную влажность!

Модернизация теплицы. Часть 1. Самодельная автоматическая система подогрева почвы в теплице

Ситуация, к сожалению, обычная. Производители (и продавцы) часто указывают в характеристиках увлажнителей площадь помещения, на которую рассчитан тот или иной прибор.



Во-первых, влагу в себя начинает вбирать отделка и мебель - штукатуренные стены и обои, кресла и диваны, ковры и паркет впитывают в себя воистину огромное количество влаги! И до тех пор, пока все стены, полы и мебель не напитаются влагой до какого-то минимального уровня (хотя бы 30-35%), влажность воздуха в комнате будет оставаться на том же уровне - воздуху просто ничего не достанется! Иногда влажность воздуха при работающем увлажнителе не поднимается в течене недели после установки прибора дома.


Инкубатор Блиц Норма. Первые впечатления

Во-вторых, достигнет влажность воздуха желаемого показателя в процессе работы увлажнителя или нет, можно будет узнать достоверно только в процессе эксплуатации. Увы. Это определяется массой таких факторов, которые специфичны именно для Вашего помещения (какие окна, какие двери, какая вентиляция на кухне, в санузле, в комнатах, как часто открываются и как плотно закрываются межкомнатные двери и т.д., и т.п...).  Понятно, что при открытой форточке, вы будете увлажнять не только помещение, но и улицу.


Видеообзор электрических конвекторов Noirot Spot E 3 1000, 1500 и 2000 Вт

Но не следует сильно огорчаться - в любом случае, если увлажнитель работает, если испаряет воду, то влажность в помещении он повышает. И это будет лучше, чем ничего!

rss