Главная Новости

Купить ультрафиолетовый очиститель воздуха в интернет-магазине Аллергодом в Москве. Цены на ультрафиолетовые очистители воздуха, фото, характеристики, отзывы покупателей.

Опубликовано: 05.03.2024

Ультрафиолетовый очиститель воздуха — универсальное устройство, позволяющее избавиться от пыли, различных аллергенов и большей части патогенных микроорганизмов, способных проникнуть в квартиру. Очистка домашней атмосферы таким оборудованием позволяет избежать множества заболеваний дыхательных путей и избавиться от аллергических приступов.

Критерии выбора очистителей воздуха с УФ лампой

Очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой различается по следующим характеристикам:

мощность; способ установки; оснащенность.

Мощность

Производительность ультрафиолетовых очистителей воздуха зависит от площади помещения и габаритов устройства и технических характеристик аппарата. В описании продукции указывается объем помещения, для которого подбирается воздухоочиститель, но есть параметры, по которым вы можете рассчитать производительность прибора самостоятельно. Так, для механического типа очистителей воздуха с УФ лампой характерно при работе в наиболее «мощном» режиме пропускать через себя объем воздуха равный объему помещения, в котором установлен трижды за час.

Установка

Перед приобретением ультрафиолетовых очистителей воздуха следует определиться с местом для него. Современные аппараты могут быть:

напольными; настольными; подвесными.

Использование воздухоочистителя в помещении зависит планируемых целей. Например, если нужно быстро избавиться от сигаретного дыма, лучше выбирать подвесную модель и располагать ее ближе к потолку. Если речь идет об удалении микрочастиц (аллергенов, бактерий), то подойдет настольная модель или та же подвесная модель, но расположенная на стене не выше чем на треть от пола.

Оснащенность очистителя воздуха с УФ лампой

Разные виды ультрафиолетовых очистителей воздуха, если на них установлены нужные фильтры, могут быть оборудованы дополнительными качествами :

влажной мойкой; конфекционной фильтрацией; ионизацией;

 Фильтры необходимы для задержания всех взвешенных частиц, ультрафиолетовые лампы — для устранения всех болезнетворных бактерий и вирусов. Ионизация необходима для оседания пыли и улучшения состояния здоровья. Оборудование устройства резервуаром с водой позволяет избавиться от сухости воздуха.

Аккуратно! Среди ассортимента воздухоочистителей встречаются модели с озонатором атмосферы. Не стоит путать приятный воздух после дождя на улице, обогащенный озоном, в тем же элементом, но в значительном количестве и в закрытом помещении. Для дыхания озонатор – яд.

Магазин «Аллергодом» помогает подобрать и приобрести ультрафиолетовый очиститель воздуха любой конфигурации по доступной цене. Дышите полной грудью!

rss