Электронная книга по лечению животных

11 ноября 2011 года вступило в силу постановление министра сельского хозяйства, которое облегчает ведение медицинской и ветеринарной документации в электронном виде. Пункт 8 пункта 3 предусматривает: « Книга лечения животных, осуществляемая в электронном виде, записывается и хранится на носителях данных ИТ в форме электронной записи, которая предотвращает редактирование и изменение хранимых данных и обеспечивает их просмотр и печать ».

Что это означает на практике?

  1. Носителем данных, который предотвращает редактирование и изменение сохраненных данных, является CD или DVD, записанный в режиме однократной записи.
  2. Возможность предварительного просмотра и распечатки означает, что вы можете просматривать и печатать на таком диске, используя общедоступные программные средства, такие как Acrobat Reader для PDF-файлов или веб-браузер (Internet Explorer / Chrome / Mozilla Firefox и т. Д.).

Подводя итог: Если мы хотим вести книгу лечения домашних животных в электронном виде, мы должны записать в режиме единой записи на CD или DVD в PDF, HTML или другом общедоступном формате.

Как это сделать в XP Clinic?

  1. Чтобы создать электронную документацию Книги лечения домашних животных, перейдите в меню Печатные издания -> Центр печати -> Медицина и ветеринария и выберите Книгу лечения домашних животных . Откроется окно « Книга о лечении домашних животных». После установки соответствующих параметров в окне - например, периода, вместо нажатия кнопки « Печать» нажмите кнопку « В PDF» .
    Будет создан документ PDF, который является электронным эквивалентом выбранной книги:
  2. Будет создан документ PDF, который является электронным эквивалентом выбранной книги:

  3. На следующем шаге созданный документ должен быть записан на CD / DVD, он должен быть записан один раз.
    Файл, содержащий страницы Книги Исцеления, создается Клиникой XP в папке общих документов пользователя в подкаталоге BRI \ ClinicXP \ Std \ Reports. Название включает в себя дату начала временного диапазона посещений. Если, например, мы работаем под Windows 7, а системный пользователь имеет имя Andrzej, файл будет помещен в папку:
    C: \ Users \ Andrzej \ Мои документы \ BRI \ ClinicXP \ Std \ Reports
    Для посещений с 1 января 2012 года файл будет иметь имя: ksiazka_lzd_2012_01_01.pdf:

  4. Если мы работаем под управлением операционной системы Windows XP или новее, мы можем использовать встроенную поддержку записи компакт-дисков (DVD можно записывать без использования дополнительных программ, начиная с версии Windows Vista). Вы также можете использовать одну из программ, специально разработанных для этой цели, например, Nero, Roxio Burn и другие.
    Примечание:
    • Чтобы гарантировать, что файлы не будут удалены, установите флажок «Не сохранять больше файлов», «Диск с 1 сеансом» или аналогичный, чтобы гарантировать, что запись не будет перезаписана или удалена при следующей записи.
    • Ветеринарная документация должна храниться 5 лет. Стоит помнить, что долговечность компакт-дисков ограничена. Компакт-диск, в зависимости от качества, может длиться от нескольких недель до 100 лет. Лучше всего выбирать диски с золотой подложкой. Больше информации на эту тему на: http://pl.wikipedia.org/wiki/P%C5%82yta_kompaktowa в разделе долговечности .
  5. Во время ветеринарной проверки инспектору следует предъявить табличку с файлом, содержащим книгу по лечению животных (в формате PDF). Его можно прочитать с помощью компьютера, оснащенного дисководом CD-ROM или DVD-ROM (для CD и CD / DVD соответственно), CD-ROM или DVD-ROM - предпочтительно на компьютере, на котором был записан диск. После открытия файла можно будет распечатать медико-ветеринарную документацию в бумажном виде.

Полный текст регламента доступен на сайте www.infor.pl/dziennik-ustaw,rok,2011,num,224/poz,1347

Похожие

Декларации PIT - безопасная отправка налоговых деклараций
Безопасно ли отправлять электронную декларацию? Уверен ли я, что моя электронная декларация будет доставлена ​​в соответствующую налоговую инспекцию? Годовая налоговая декларация может быть подана лично в налоговой инспекции, используя соответствующие бумажные формы, но вы также можете использовать электронные средства подачи деклараций (так называемые электронные декларации). Могу ли я чувствовать себя в безопасности, отправляя свои декларации?
Спасибо родителям - 49 идей подарков - Власть
Неотъемлемый элемент каждой свадебной вечеринки - спасибо родителям. Сразу после свадебной присяги это один из самых волнующих моментов. Однако, прежде чем это произойдет, молодая пара должна решить, как выразить свою благодарность маме и папе. Это не простой вопрос. Трудно найти правильные слова, но и подарки. Ничто не может точно выразить то, что мы хотели бы сказать родителям в день нашей свадьбы. Родители, но и родители в законе, потому что благодаря им наш супруг
Что это означает на практике?
Как это сделать в XP Clinic?
Уверен ли я, что моя электронная декларация будет доставлена ​​в соответствующую налоговую инспекцию?
Могу ли я чувствовать себя в безопасности, отправляя свои декларации?