Szarmant

Двубортная мантия с широкими клапанами и большим бурным воротником часто называется ольстерской шерстью . Другие особенности включают карманы с клапанами, закатанные манжеты на рукавах и пояс через спину (дракон). Это свободная форма и очень удобно в использовании.

Ольстер является одной из четырех провинций Ирландии. На зеленом острове, заменяющем снег, зимой выпадает густая морось, дует холодный ветер. Это сопровождается высокой влажностью. Чем больше в Северной Ирландии, тем холоднее. Хотя термометры редко показывают минусовые температуры, зима там очень неприятная. Для защиты от холода и ветра необходима подходящая одежда.

Для защиты от холода и ветра необходима подходящая одежда

Ольстерское пальто

Ирландцы в семидесятые годы девятнадцатого и вскоре после этого шотландцы и англичане стали носить двубортные пальто со специфическим вырезом. Их называли ольстерами от имени дождливой и ветреной ирландской провинции Ольстер. Изначально у Ольстера были дополнительный плащ и рукава реглан. После Первой мировой войны он начал принимать более современную форму. Плащи были сняты, и рукава начали вставляться. Он был все еще свободен в форме и достиг колена.

Он был все еще свободен в форме и достиг колена

Исторически это было спортивное пальто, часто используемое во время путешествий и во время пребывания в небольших городах и деревнях. Это никогда не было жестким. Под пальто должно быть место для толстого свитера или твидового пиджака. Сопровождаются широкими накладными карманами с клапанами, закатанными манжетами на рукавах и поясом сзади (дракон). Это не изменилось сегодня.

Это не изменилось сегодня

Отличительной особенностью Ульстера является большой и широкий, бурный воротник. Такой воротник можно разместить, что обеспечит дополнительную защиту от ветра. Само пальто должно иметь пуговицу на воротнике, чтобы его можно было застегнуть под шею.

Само пальто должно иметь пуговицу на воротнике, чтобы его можно было застегнуть под шею

В ольстерской шубе используются две модели пуговиц: 6 × 3 или 8 × 4. Первая цифра обозначает количество кнопок, размещенных в двух столбцах, а вторая - количество кнопок, которые можно закрепить.

Оригинальный Ольстер был очень длинным, массивным и тяжелым. Исторические источники говорят, что более короткую и легкую версию такого пальто иногда называли ulsterette. В свободном переводе ... Ульстерек. Представленное пальто на фотографиях соответствует требованиям этого определения. Я предлагаю, однако, остаться с именем Ольстер.

Я купил свой Ольстер в Лондоне. Я долго думал о таком плаще, но не мог собрать его при пошиве портного. Другие проекты всегда имели приоритет. В Лондоне я провел небольшую разведку в магазинах West End. Как раз в начале февраля был заключительный период продаж. Цены снижаются на целых 70%. Зачастую это касается продукции высокого качества, от лучших мировых брендов.

Зачастую это касается продукции высокого качества, от лучших мировых брендов

Полковый галстук под шею

На Savile Row мое внимание было обращено на магазин Kent & Curwen. Это один бренд из так называемых бренд наследия - то есть старые бренды являются частью национального наследия данной страны. Компания была основана в 1926 году с производства полковых, университетских, клубных и школьных галстуков. В следующее десятилетие она стала заниматься крикетом, и эта ассоциация продолжается и по сей день. Кент и Кервен также носили гребной клуб в Оксфордском университете и были официальным поставщиком одежды для Большого шлема в Уимблдоне. Среди клиентов компании были одни из самых одетых мужчин в двадцатом веке: принц Виндзор, Кэри Грант, Майкл Кейн, Шон Коннери, Фред Астер, Эррол Флинн и Дуглас Фэрбенкс младший.

Однако в конце 1970-х годов у нее начались финансовые проблемы. В 1982 году компания была продана японским инвесторам, которые решили покинуть европейский рынок. В колыбели компании в Англии не было магазина. Магазины существовали только в Азии. Несколько лет назад произошел стратегический сдвиг, и бренд вернулся в Западную Европу и США. В октябре 2013 года был открыт флагманский магазин на Savile Row. Креативный директор Саймон Спурр стал креативным директором. Его коллекция должна относиться к традициям классической элегантности и элегантного стиля, но она не должна быть покрыта слоем пыли.

Его коллекция должна относиться к традициям классической элегантности и элегантного стиля, но она не должна быть покрыта слоем пыли

Пальто без подкладки

Серое двубортное зимнее пальто - прекрасный пример философии бренда Kent & Curwen. Это классическая модель Ulsterski, но относительно короткая, изготовленная из мягкой шерсти со средним основным весом. Ткань Zelander от Loro Piany очень приятна на ощупь. Пальто не закрыто внутри, оно выполнено на подкладке (на самом деле на подкладке четверти) и очень легкое. Руки не имеют пломб.

Единственным существенным недостатком является то, что пальто (в отличие от курток) выполнено на ламинате и имеет машинные отверстия. В этом классе продуктов (стартовая цена была £ 1200), однако, вы должны ожидать холст и ручные отверстия. Посмотрим, как будет работать размер в ближайшие несколько лет. Может быть, дьявол не так страшен.

Помимо этих двух вопросов, я в восторге от мантии. Одежда очень хорошая. Пальто не очень плотно, но благодаря этому оно чрезвычайно комфортно. Это будет моя верхняя одежда для осенних и зимних путешествий. С одной стороны, это элегантно и функционально с другой. Небольшой процент людей узнает о его спорте и ирландском происхождении. Для всех остальных это будет элегантное пальто на зиму. В отличие от дипломат его можно закрепить под шею и надеть большой воротник. В прикрепленных карманах можно хранить много вещей, которые вам нужны. Пальто или толстый свитер спокойно попадут под пальто. На фотографиях я нахожусь в сером (крикет) кашемире, также от бренда Kent & Curwen. О нем в другой раз.

Пальто: кент и курвен

Шерсть: Лоро Пиана

Свитер: кент и курвен

Брюки: Михал Стенька

Материал для брюк: Dugdale Bros

Рубашка: Сзармант МТМ

Галстук: Голландия и Шерри

Подушка: Бриони

Перчатки: Чеслав Ямрозиньский

Обувь: Крокетт и Джонс

Носки: Брешиани

Носки: Брешиани

Коричневые замшевые носки и носки

Рис. Марчин Фалана