SWOT-анализ Samsung (6 основных сильных сторон в 2019 году)

  1. История компании Ключевые факты Название Samsung Electronics Co., Ltd. Основана 13 января 1969 г....

История компании

Ключевые факты Название Samsung Electronics Co., Ltd. Основана 13 января 1969 г. Логотип Ключевые факты Название Samsung Electronics Co Отрасли промышленности, обслуживаемые бытовой электроникой
Телекоммуникационное оборудование
Полупроводники
Бытовая техника Географические зоны обслуживаются по всему миру (79 стран) Штаб-квартира Сувон, провинция Кёнги, Южная Корея Действующий генеральный директор Кинам Ким (Device Solutions)
Hyunsuk Kim (Бытовая электроника)
Выручка компании Dongjin Koh (ИТ и мобильная связь) (долл. США) 211,812 млрд. (2017) увеличение на 18,7% по сравнению с 178,473 млрд. Долл. США (2016 г.) Прибыль (долл. США) 37,298 млрд. Долл. США (2017 г.) увеличение на 85,6% по сравнению с 20,092 млрд. Долл. США (2016 г.). Родитель Samsung Group Основные конкуренты Apple Inc., Nokia OYJ, Intel Corporation, LG Display и LG Electronics, Sony Corporation, Texas Instruments Inc., Lenovo Group Limited, Hewlett-Packard Company, Sanyo Electric Co., Ltd., Toshiba Corporation, SK Hynix Inc., Western Digital Corporation и многие другие производители бытовой электроники, телекоммуникационного оборудования, полупроводников и бытовой техники.

Samsung Electronics Co., Ltd. (далее Samsung), входящая в группу Samsung, является второй по величине технологической компанией в мире по доходам. Компания производит бытовую электронику, телекоммуникационное оборудование, полупроводники и бытовую технику. Samsung управляет тремя бизнес-подразделениями:

  • Бытовая электроника - Визуальный дисплей Бизнес, Цифровая техника Бизнес, Полиграфические решения Бизнес и Здоровье и Медицинское оборудование Бизнес.
  • IT и мобильная связь - Мобильная связь Бизнес и сети Бизнес.
  • Решения для устройств - Memory Business, System LSI Business и LED Business.

Компания является крупнейшим в мире поставщиком мобильных телефонов и смартфонов. Это также крупнейший производитель микросхем памяти и телевизоров. Samsung работает в 79 странах, где продает более 100 наименований продукции.

Вы можете найти больше информации о бизнесе в Официальный сайт Samsung Electronic или же Статья в википедии ,

Samsung SWOT анализ

Сильные стороны

1. Очень высокие расходы на исследования и разработки (НИОКР), что приводит к одному из самых сильных патентных портфелей среди технологических компаний.

Инновации имеют решающее значение для достижения успеха в технологическом секторе. Обычно, чем больше бизнес инвестирует в исследования и разработки, тем больше инноваций он создает.

Samsung управляет 34 научно-исследовательскими центрами по всему миру. Компания потратила 14,857 миллиардов долларов США на исследования и разработки в 2017 году, что является второй по величине суммой, потраченной в мире. [1] Расходы на НИОКР тесно связаны с ростом выручки компании и выходом на рынки новых продуктов.

Источник: соответствующие финансовые отчеты компаний [1] [2] [3] [4] [5] [6]

В 2017 году инвестиции Samsung в исследования и разработки были вторыми по величине среди технологических компаний после Amazon.com. Бюджет Samsung на исследования и разработки также использовался эффективно, поскольку компания потратила только 7,3% и 7% от общей выручки на исследования и разработки в 2016 и 2017 годах, соответственно.

Высокие расходы Samsung на исследования и разработки привели к созданию крупнейшего патентного портфеля среди основных конкурентов. В следующей таблице показано количество патентов, выданных каждой компании в США в течение 2014–2016 годов.

Источник: Бюро по патентам и товарным знакам США [7] [8] [9]

Чем больше патентов у компании, тем лучше она защищает свои инновации от копирования со стороны конкурентов. В настоящее время портфель патентов Samsung является одним из самых сильных в технологической индустрии.

И расходы на НИОКР, и патентный портфель являются факторами, которые указывают на то, что Samsung сильная конкурентная позиция на рынках, на которых он работает.

2. Продуктовые инновации и возможности дизайна.

Samsung давно рассматривается как инновационная компания, способная производить хорошо продуманные и экологически чистые продукты. Это подтверждается многочисленными наградами, которые компания получила за эти годы.

Престижная выставка бытовой электроники (CES) награждает Samsung за инновации и дизайн продукта 14 лет подряд. Компания получила 36 наград CES 2018 за инновации, в том числе 2 награды «Best of Innovation», и получила более 400 наград за последние 14 лет. [19]

В 2017 году Samsung также получила 7 международных наград за лучший дизайн (IDEA). [20] С 2009 года Samsung завоевал большинство (IDEA) наград среди всех номинированных компаний ». [21]

[21]

Приверженность компании производству экологически чистых продуктов и снижению выбросов парниковых газов также была признана.

С 2009 года Samsung неизменно признается за лидерство в продвижении эко-инноваций. Пятый год подряд компания получает ежегодную награду Партнера года ENERGY STAR Агентства по охране окружающей среды (Sustain Excellence Award).

Samsung также заняла 9-е место в списке EPA 2016 года Green Power Partner для 30 ведущих компаний в сфере технологий и телекоммуникаций, признанных за значительные инвестиции в возобновляемую энергетику. [22]

Немногие другие компании получили столько же наград за инновации и экологичный дизайн, как Samsung. Это повышает репутацию компании, повышает узнаваемость бренда и продаж.