Женские береты 2017: вязаные спицами и из ткани, на весну и зиму, фото и видео

  1. Которые могут быть береты?
  2. Кому подходят береты?
  3. Актуальные цвета в новом сезоне
  4. Гармоничные образы с беретами
  5. Видео по теме статьи

С зимними холодами мы вынуждены переодеваться в теплую одежду, и, несмотря на то, что многие женщины не любят носить головные уборы (портится прическа, председатель быстрее становится грязной, в помещениях постоянно приходится снимать), надевать их приходится, иначе суровая зима приведет вас к больницы. На самом деле выбор шапок очень большой, а одной из ходовых моделей является берет. Что нового несут нам женские береты 2017 года, и как подобрать такую ​​модель, чтобы выглядеть на все 100%?

Что нового несут нам женские береты 2017 года, и как подобрать такую ​​модель, чтобы выглядеть на все 100%

Которые могут быть береты?

Берет - это головной убор из мягких материалов, не имеет ушей, козырьков, и выполнен в плоском округлой конфигурации. Находит свое применение в военной форме и в гражданской одежде, как головной убор.

По одной из версий, берет пришел к нам еще из Древней Греции, где при помощи различных цветов этого головного убора можно было отличить слой населения, к которому принадлежит человек. В Средние века береты носили священнослужители, а затем на экипировку взяли военные.

В гражданские слои населения берет пришел в 15 веке, с тех пор они то выходили из моды, то снова возвращались. Сейчас этот головной убор активно используется и каждый сезон находит отклики в сердцах женщин (и мужчин).

Материал, из которого делают береты, очень разнообразен. Наиболее распространенный вариант - это гладкий трикотажный берет, не идет с подиумов никогда. Выполнен он может быть из шерстяных тканей или мохера. Теплые трикотажные модели больше подходят для зимней носки, а весной лучше выбрать берет из легких воздушных материалов типа хлопка, льна, шелка, бамбука.

Интересными моделями в 2017 году будут береты с кожи, велюра, замши и легкого гипюра. Такие береты следует тщательно подбирать к вашему образу, и выбирать соответствующую погоде.

Всегда в тренде остаются вязаные модели беретов. Модницы пользуются этими тенденциями и вяжут береты спицами или крючком самостоятельно. Ручная работа ценится, и такие береты не останутся незамеченными. Некоторым молодым девушкам кажется это старомодным, однако дизайнеры убеждают нас в обратном. Хоть на улице, хоть в кино, хоть на фото вязаная берет - это предмет восхищения.

Хоть на улице, хоть в кино, хоть на фото вязаная берет - это предмет восхищения

Кому подходят береты?

Береты подходят любой девушке с любым цветом глаз, форме лица и в разном возрасте. Самое главное - нужно не забывать о простых правилах ношения берета, тогда любое лицо будет выглядеть великолепно. Например, для круглолицых девушек подходит берет, выполненный объемной вязкой. Наденьте его ближе к верхушке и не сдвигайте на лоб, оставьте ниспадающие локоны около лица, и оно визуально приобретет более вытянутую фактуру.

Девушкам с овальным и квадратным лицом подходят любые береты в различных их вариантах. Для игривости наденьте его чуть на бок или, наоборот, откройте его немного на лоб.

Для игривости наденьте его чуть на бок или, наоборот, откройте его немного на лоб

Актуальные цвета в новом сезоне

Классические цвета всегда остаются модными, поэтому даже если вы не следите за дизайнерскими веяниями, будьте уверены, что белый, серый, черный, бежевый берет всегда будет актуальным, смело покупайте его в свой гардероб.

Также популярны береты нежных тонов: светло-голубой, мятный, светло-розовый, светло-серый, серый, лиловый. Имея такие береты в гардеробе, вы легко создадите романтический образ, деловой и повседневный.

Имея такие береты в гардеробе, вы легко создадите романтический образ, деловой и повседневный

Еще стоит упомянуть о декоре беретов. В новом сезоне дизайнеры представляют нам множество моделей с узорами из пайеток, бисера и страз. Игривые мохнатые помпончик сейчас отнюдь не детский атрибут, а декор взрослых беретов.

Также активно используются объемные декоративные цветы, бабочки и узоры.

Гармоничные образы с беретами

В каждом стильном направлении можно использовать берет. Для любой верхней одежды можно найти свой лучший вариант. Так, например, купив черное пальто, присмотритесь к белому берета и наоборот. Такой контраст - лучшее сочетание в любой одежде, в том числе и в верхней.

Для верхней одежды из трикотажа темных цветов выберите яркий акцент в виде красного, синего или желтого берета. Не забудьте подобрать подходящие по цвету перчатки или сумку для полного завершения образа.

Для создания повседневного образа можно подобрать короткую куртку-пуховик, берет объемной вязки и аналогичный ему шарф.

Береты активно используются не просто, как головной убор, но и как аксессуар к обычному образу. Например, узкие джинсы, объемный свитер и берет под цвет обуви будет отличным луком для похода в кино или на прогулку прохладным осенним вечером.

В спортивном молодежном образе берет надевают в ансамбле с свободной футболкой-туникой, шортами, леггинсами и высокими кроссовками.

Попробуйте использовать берет вместо обычных и надоевших шапок, и вы заметите, как незаметно влюбитесь в этот головной убор. Берет - не удел женщин пенсионного возраста, сейчас это современный и универсальный атрибут любого женского гардероба, поэтому отбросьте стереотипы и входите в зиму с новым беретом.

Видео по теме статьи

Также интересно:

  • Короткие пальто 2017 фото, описание модных моделей нового сезона
  • Виды шарфов и их названия: модели, вязаные спицами, фото и видео
  • Виды женских брюк фото с описанием и интересные виде по теме
  • Виды шнуровки обуви для кроссовок, кед, ботинок, туфель, фото и видео
  • С чем носить черные оксфорды: высокие или низкие, с которыми носками, фото и видео совета
  • С чем носить розовый свитер с вырезом, с длинными или короткими рукавами, фото и видео
  • С чем носить белые узкие штаны: длинные или короткие, полным или стройным женщинам, фото и видео
  • С чем носить белый вязаный жакет: длинный или короткий, годовой или более теплый, фото и видео
  • С чем носить короткую куртку бомбер, укороченную и удлиненную, фото и видео совета
  • Модное сочетание цветов 2017: марсала, фуксия, мятный в декоре и одежде, фото и видео
  • С чем носить ботфорты на каблуке и без, черные, замшевые, с которыми колготками, фото
  • С чем носить броги женские или мужские, черные, белые, синие, фото и видео совета

Которые могут быть береты?
Кому подходят береты?
Что нового несут нам женские береты 2017 года, и как подобрать такую ​​модель, чтобы выглядеть на все 100%?
Которые могут быть береты?
Кому подходят береты?