Bullit Mobile Cat S50: смартфон для любителей активного отдыха в тесте

В последние годы уличные телефоны Cat Phones сделали удивительную карьеру. Водонепроницаемый и ударопрочный Android Смартфоны, такие как Cat B15Q, стали секретными бестселлерами на рынке мобильных телефонов. За маркой Cat стоит производитель Bullitt Mobile. Он получил права на продвижение бренда Caterpillar в мобильном секторе. Идея использовать деревенский имидж легендарного производителя строительной техники для мобильных телефонов, очевидно, есть. Сочетание стиля жизни и приключений с примесью очарования строительной техники. В последние годы уличные телефоны Cat Phones сделали удивительную карьеру

Cat S50 производится компанией Bullitt Mobile. Производитель приобрел права на товарный знак Caterpillar. (Фото: Мехмет Топрак)

Теперь появился преемник Cat B15Q, Cat S50. Помимо прочего, он предлагает дисплей с диагональю 4,7 х 4 дюйма, более быстрый процессор, более качественную камеру и более длительное время автономной работы. Кроме того, теперь поддерживается быстрый мобильный стандарт LTE. Дизайн также немного изменился по сравнению с предшествующей моделью. Новый кот выглядит немного более сдержанным, чем его предшественник. Операционная система Android 4.4.2 (Kitkat).

S50 доступен в цвете «серый сланец» и «зеленый лес» и стоит 479 евро. Цена, которая повышает определенные ожидания в отношении производительности и характеристик устройства. CNET провел новый флагман Cat для полевых испытаний.

CNET провел новый флагман Cat для полевых испытаний

S50 является преемником Cat B15Q и стоит 479 евро. (Фото: Мехмет Топрак)

Дизайн и мастерство

С первого взгляда видно, что S50 - это надежное наружное устройство. Из-за относительно сдержанной окраски и отсутствия обычных уличного оборудования толстых пуговиц он не выглядит боевым или преувеличенным рустикальным. Углы «обрезаны», края сверху и снизу сплющены. Это еще одна причина, по которой Кот очень хорошо ложится в руку, чему способствует грубая пластиковая спинка.

Что еще более важно, поскольку нет острых углов или краев, энергия удара лучше распределяется, когда устройство падает на землю. Толстая, амортизирующая пластиковая крышка защищает от ударов чувствительную электронику. В результате телефон становится немного больше, толще и тяжелее, чем другие 5-дюймовые устройства. S50 весит 185 грамм и имеет 144,5 раза больше 77 на 12,7 миллиметра.

Срезанные углы и сплющенные края S50 распределяют энергию удара осенью (Фото: Мехмет Топрак)

Вероятно, поэтому размер дисплея составляет не полные 5 дюймов, а всего 4,7 дюйма (11,94 см). «Настоящая» 5-дюймовая версия с толстой пластиковой оболочкой, вероятно, была бы такой же большой, как одна Фаблет и взорвал бы границы удобного смартфона.

Сравнение может проиллюстрировать это: Sony Xperia Z3 имеет заметно больший дисплей, чем Cat, на 5,2 дюйма. Тем не менее, Xperia Z3 более управляемый и, прежде всего, намного тоньше, чем S50 (146 на 72 на 7,3 миллиметра). Но вы можете бросить кошку, но также и с высоты 1,2 метра на твердую почву, что Sony не очень рекомендуется. В пластиковую оболочку по бокам вставлены алюминиевые полоски, которые дополнительно стабилизируют корпус.

В пластиковую оболочку по бокам вставлены алюминиевые полоски, которые дополнительно стабилизируют корпус

4,7-дюймовый сенсорный экран сильно отражается на солнце - как и все сенсорные дисплеи. (Фото: Мехмет Топрак)

Водонепроницаемый, устойчивый к царапинам и пыли

Для защиты Cat S50 также способствует дисплей, который сделан из царапин и защищен от осколков Gorilla Glass 3 от Corning сделано. Новая версия 3 предположительно в три раза надежнее предыдущей.

Это еще не все. S50 сертифицирован по IP67. Он пыленепроницаемый, выдерживает 30 метров в одном метре воды, а также выдерживает жару и холод (минус 25 - 55 градусов по Цельсию). Реклама на передней панели устройства украшена названием «Mil Spec». Производитель не дает никаких подробностей об этом стандарте военной защиты. Таким образом, S50 сертифицирован по стандарту MIL-STD-810G, поэтому может выдерживать грубые удары, удары и вибрации (класс 4).

Однако Mil-STD 810G определяет целый ряд других воздействий окружающей среды, таких как солнечное излучение, давление воздуха, быстрые изменения температуры или экстремальные ускорения. Степень защиты Cat S50 от этих воздействий не указывается производителем.

Степень защиты Cat S50 от этих воздействий не указывается производителем

Если одна из крышек открыта, на дисплее появляется предупреждающее сообщение. (Фото: Мехмет Топрак)

Единственное, что можно сказать, это то, что Cat S50 - это очень прочный мобильный телефон, который хорошо оборудован для любых приключений на свежем воздухе. В любом случае падение с высоты около 80 сантиметров на каменный пол не повлияло на устройство так сильно, как короткое погружение в стеклянный кувшин. Вам просто нужно убедиться, что пластиковые крышки надежно закрыты на разъемах. Имеет смысл предупредить устройство, если вы открыли один из пластиковых клапанов.

Дисплей: не очень яркий

Сенсорным дисплеем также можно управлять мокрыми пальцами, что хорошо работает в тесте. Кроме того, IPS-дисплей (HD, 1280 x 720 пикселей) за стеклом Gorilla имеет только среднее качество. Как и все глянцевые сенсорные дисплеи, он имеет тенденцию отражать при дневном свете и не особенно яркий. Под прямыми солнечными лучами устройство достигает своих пределов. Особенно, если вы установили автоматическую настройку яркости, яркость дисплея едва достаточна. Если вы установите максимальную яркость, то дисплей будет достаточно ярким.

Цифровая камера предлагает 8 мегапикселей, фонарик рядом с ним также служит фонариком. (Фото: Мехмет Топрак)

Для наружного устройства, которое используется, например, в горных походах по снегу и льду, дисплей не является оптимальным. Это показывает, что баланс между образом жизни, отдыхом и интенсивным использованием на открытом воздухе требует компромиссов. Таким образом, Cat S50 - это обычный телефон Android в простоватом защитном пальто.

Здесь хорошо выделяется встроенный фонарик, который ярко светится при нажатии кнопки и служит вспышкой в ​​режиме фотосъемки.

Здесь хорошо выделяется встроенный фонарик, который ярко светится при нажатии кнопки и служит вспышкой в ​​режиме фотосъемки

Cat S50 является водонепроницаемым в соответствии с классом защиты IP67, а также защищен от песка и пыли. (Фото: Мехмет Топрак)

Аппаратные средства и производительность: хорошая посредственность

Четырехъядерный процессор ARM (32-разрядный) ARM с тактовой частотой 1,2 ГГц от Qualcomm обеспечивает вычислительную мощность. Для подавляющего большинства приложений достаточно двух ГБ оперативной памяти и 8 ГБ дискового пространства. С точки зрения вычислительной мощности, кошка движется в полузащите смартфон Рейтинги. Тест Antutu (версия 5.15) набрал 2475 баллов. Тест HTML 5 набрал 5135 баллов.

Geekbench 3 имеет одноядерный балл 338 и многоядерный балл 1106. Для сравнения: Samsung Galaxy S5 набирает 938 баллов в одноядерном балле и, таким образом, значительно мощнее. Бюджетный смартфон Motorola Moto G стоимостью 200 евро более сопоставим, он стоит в Geekbench от 3 до 333 баллов. Та же картина в многоядерном счете. Galaxy S5 с 2836 очками в Geekbench далеко впереди, Motorola Moto G присоединяется с 1116 очками к Cat S50.

В целом, Cat S50 находится в среднем классе с этими значениями. Это не может идти в ногу с топовыми устройствами Samsung или Sony. В повседневной жизни устройство не проявляет слабых сторон в производительности, большинство приложений запускаются быстро и работают без сбоев.

В повседневной жизни устройство не проявляет слабых сторон в производительности, большинство приложений запускаются быстро и работают без сбоев

Толстая амортизирующая пластиковая оболочка Cat S50 хорошо видна сзади (Фото: Мехмет Топрак)

Говоря о приложениях, производитель предлагает пользователям собственный магазин приложений с более чем 1000 выбранными приложениями для работы и отдыха. Приложения также доступны в магазине Google Play, но для владельцев Cat S50 эта услуга может оказаться полезной, поскольку они уже предварительно выбраны для приложений для развлечений на открытом воздухе. Значок для приложения Cat Phones можно найти на главном экране устройства. Кроме того, есть и другие значки с логотипом Cat, которые приводят к другим услугам и предложениям производителя, в том числе к значку «Cat Used». Это приводит к веб-сайту, где вы можете купить подержанную сельскохозяйственную технику от Caterpillar. Для большинства пользователей смартфонов это может быть не так интересно. Очень особенным является также «Прокат кошек». Здесь пользователь может арендовать строительную технику.

Самым полезным, вероятно, является значок «Телефоны кошек». За этим скрывается поддержка производителя. В конечном счете, приложения Cat попадают в категорию «Умная забота о мире бренда», а не в том, что они дают ощутимые преимущества. Но производители, такие как Sony, не практикуют это по-другому или даже более интенсивно, как вы можете видеть на смартфонах Xperia.

Но производители, такие как Sony, не практикуют это по-другому или даже более интенсивно, как вы можете видеть на смартфонах Xperia

Владельцы S50 могут получить доступ к своему собственному магазину приложений с более чем 1000 приложений. (Экран: Мехмет Топрак)

Аккумулятор: сильный и прочный

Производитель указывает для довольно мощного аккумулятора емкостью 2630 мАч максимальную продолжительность разговора до 16 часов и в режиме ожидания до 33 дней. При постоянном использовании смартфона время автономной работы, измеренное с помощью Battery Benchmark, составляет от 4,8 до 8,1 часов, в зависимости от нагрузки. Для более продолжительного похода устройство хорошо оборудовано.

Камера: не заменит компактную цифровую камеру

Модуль цифровой камеры Cat S50 обеспечивает 8 мегапикселей, фронтальная камера для «селфи» удовлетворена 0,3 мегапикселями, что достаточно для фотографий в разрешении VGA (640 x 480 пикселей). Фокус и экспозиция цифрового фотоаппарата работают удовлетворительно, качество изображения хорошее.

С хорошими фото-смартфонами, такими как из серии Nokia Lumia или Kazam Thunder, Cat S50 не может конкурировать. Но на снимках не хватает разрешения и детализации. В конце концов, функция видео очень хорошая. Он производит видеоклипы в формате Full HD (1920 x 1080 пикселей) со скоростью 30 кадров в секунду с хорошим качеством изображения.

Дополнительные функции: Отличный звук

Cat S50 также должен выступать в качестве мультимедийного устройства. Музыкальный проигрыватель работает со звуковой технологией Waves. Фактически, S50 приносит красивый, естественный и объемный звук через наушники. Слушать музыку действительно весело. Но если в настройках отключить настроенный тюнер Waves, то музыка вдруг звучит несвежее, жестяное и без басов. Звук через динамики в порядке, но не очень хороший. Высококачественные смартфоны, как это HTC Один из них просто лучше при воспроизведении на динамиках телефона.

Кроме того, FM-радио интегрировано. Это может быть очень удобно при использовании устройства в дикой природе, например, для прослушивания прогноза погоды. Такие функции, как автоматический поиск станции и функция записи, способствуют полезности радио. Тем не менее, приемник УКВ оказывается не особенно чувствительным в тесте, чтобы слышать действительно только очень сильные каналы.

Тем не менее, приемник УКВ оказывается не особенно чувствительным в тесте, чтобы слышать действительно только очень сильные каналы

Камера смартфона предлагает среднее качество изображения. (Фото: Мехмет Топрак)

Еще одним важным моментом с точки зрения подключения является поддержка LTE. NFC (Near Field Communication) также поддерживается. Жаль, однако, что Bullitt Mobile сохраняет функцию с двумя SIM-картами. Особенно для смартфона, который можно использовать одновременно для отдыха и работы, это было бы полезной функцией.

Практично: FM-радио с функцией записи. (Экран: Мехмет Топрак)

Вывод: хороший смартфон для Globetrotter

Cat S50 Это технически прочный и чрезвычайно прочный смартфон с уникальными функциями для защиты от воды, песка и ударов, а также от погодных условий, таких как дождь или жара. Несмотря на прочную оболочку, устройство не слишком боевое.

Тем не менее, производительность смартфона измеряется ценой только хорошее среднее. Особенно цифровая камера и радио FM - только средний класс. Поэтому относительно высокая цена Cat S50 в 479 евро объясняется не столько производительностью, сколько такими характеристиками, как защита от атмосферных воздействий и надежность. И небольшая дополнительная плата за классный бренд Caterpillar, Bullitt Mobile, несомненно, побалует себя.

Но если вы ищете надежный смартфон для приключений на свежем воздухе, Cat S50 вам подойдет.

Похожие

Водонепроницаемый смартфон Sony Xperia Z2
Sony Xperia Z2 - это еще один смартфон с водонепроницаемым чехлом, который Xperia Z1 предлагает на нашем рынке практически для всех телекоммуникаций. Что есть у преемника популярного Z1 и стоит ли ставить немного больше злотых на стол, чтобы насладиться новыми возможностями? На первый взгляд, не так много изменений, но стоит углубиться в спецификацию. В новом Xperia используется камера, позволяющая записывать изображения с разрешением 4K , в то время как Exmor RS для мобильного
Обзор Honora 9. Хороший смартфон, с которым вы не справитесь, с поляризованными очками
Выбор смартфонов от средней и верхней полки в настоящее время огромен, поэтому каждый может найти смартфон, идеально подходящий для себя. Одна из моделей, которая пытается украсть сердца потенциальных покупателей в этом ценовом сегменте, представлена ​​месяц назад. Честь 9 , Я проверил, что устройство представляет для меня. Технические параметры Honora 9 : IPS 5,15
Huawei Watch 2 в тесте
Несколько дней назад часы Huawei Watch 2 появились в черном цвете для обзора. С момента выпуска я являюсь покупателем и пользователем часов Huawei первого поколения в черном цвете, а теперь и в серебряном варианте. Для такого пользователя, как я, оптические изменения второго поколения уже очевидны. В то время как первое поколение по-прежнему считалось современными и более классическими часами, второе поколение визуально скорее является чем-то для Casio Group.
Motorola Moto X Играть в тесте: Android-смартфон с аккумулятором XXL
... всегда активирован на вашем смартфоне. Тем не менее, вы уже ищете розетку в обед? Время для новой модели с лучшим временем автономной работы. Motorola Moto X Play оказывается в тесте настоящим аккумуляторным чудом. Но кроме длительного времени, может ли он убедить в обратном? содержание Вот как чувствует себя Moto X Play
Huawei nova - очень хороший смартфон по низкой цене
Huawei nova - хорошее и продуманное устройство, необходимое для рынка. Тем не менее, я боюсь, что он не будет принят соответствующим образом. Huawei Nova это устройство из качественной и недорогой полки. Это одна из лучших моделей среднего класса, но ее цена опасно близка к самым дешевым смартфонам, таким как Честь 8 , И именно поэтому телефон
Kruger & Matz Live 5+ - это больше, чем просто еще один смартфон из Китая
Я тестировал Ulefone Power 2 некоторое время назад и ... я не был доволен тем, что предлагал этот китайский смартфон. Сейчас я использую Kruger & Matz Live 5+, который выглядит похоже, но только на первый взгляд. На самом деле это два совершенно разных устройства. В интернете есть уникальный талант ловить глупые лозунги. Чтобы узнать это, просто перейдите практически к любой статье в Интернете. Из комментариев ниже вы можете узнать,
Полевая кухня или готовка в отпуске
Приближаются праздники - время, когда туризм важно В конце концов, вы можете уйти и отдохнуть с семьей или друзьями. Некоторые из нас, вероятно, выберут предложение отелей с питанием, другие могут выбрать отдых на природе вдали от переполненных отелей. В обоих случаях стоит взять с собой устройства, позволяющие быстро готовить на свой выходной. Вопреки внешнему виду, такое оборудование не занимает
Blackview BV9000 Test: 5,7 "уличный смартфон
... тесте. Pro версия доступна сейчас на 289,99 € на Amazon с ваучером AMKFZTSJ. Уличные смартфоны, безусловно, не вариант для тех, кто покупает смартфон. Тем не менее, многие пользователи наслаждаются своей надежностью, которую они знают с самого начала времени мобильного телефона (Nokia передает привет). Blackview, безусловно, является одним из самых известных производителей
Какой стульчик выбрать? Мы рекомендуем
... вляется проблемой. Вот почему стоит подготовиться к этой задаче и оснастить себя специальным стульчиком для кормления, благодаря которому все будет идти гораздо более плавно. современный детские стульчики у них есть много оригинальных решений, которые облегчат жизнь нам и ребенку. Итак, какой стульчик выбрать? Типы стульев для кормления Самым крупным является выбор отдельно стоящих стульев

Комментарии

8. Как связать смартфон и умные часы?
8. Как связать смартфон и умные часы? Чтобы установить надежную связь между умными часами и телефоном, вам нужно выполнить определенные шаги ... Первоначально, когда вы загрузили программное обеспечение для поддержки приложений на SmartWatch, вы сможете увидеть близлежащие устройства. Просто нажмите на имя устройства, чтобы получить в паре с. Вы получите код для сопряжения устройства и подтверждения. Чтобы обработать это, это
7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов?
7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов? После ответа я приглашаю вас на наше видео-превью. Первые впечатления после снятия смартфона с коробки очень положительные. Корпус скрывает 5,5-дюймовый дисплей, всего 169 грамм, а его реализация вызывает непреодолимое, но вводящее в заблуждение впечатление, что мы имеем дело с одним сотовым телефоном.
Каким стульчиком кормить активного ребенка?
Каким стульчиком кормить активного ребенка? Некоторым детям очень трудно обращать внимание на еду. Они будут рады покинуть кресло через несколько секунд. Таким активным детям понадобится то, что привлечет их внимание дольше. Поэтому некоторые стульчики для кормления оснащены игрушками или отверстиями, в которые можно устанавливать такие игрушки. Тогда наш ребенок сосредоточится на аттракционах, и у нас будет несколько минут, чтобы переправить ему порцию еды. Если наш

Что есть у преемника популярного Z1 и стоит ли ставить немного больше злотых на стол, чтобы насладиться новыми возможностями?
Тем не менее, вы уже ищете розетку в обед?
Но кроме длительного времени, может ли он убедить в обратном?
Итак, какой стульчик выбрать?
8. Как связать смартфон и умные часы?
8. Как связать смартфон и умные часы?
7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов?
7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов?
Каким стульчиком кормить активного ребенка?
Каким стульчиком кормить активного ребенка?