Мультирум системы - тестирование, обзоры, отзывы. Часть IV


Настало время последнего цикла испытаний для беспроводных многокомнатных систем. Мы описали системы Sonos - первого игрока на рынке - и VOCO - относительно молодую серию продуктов, характеризующихся богатой функциональностью (включая поиск и воспроизведение контента с YouTube). Мы приглашаем вас прочитать!

WiFi HiFi - Sonos и VOCO   Автор: редакция RMS
WiFi HiFi - Sonos и VOCO
Автор: редакция RMS.pl
III часть теста
SONOS
ZonePlayer 120 - потоковый проигрыватель со встроенным усилителем 2x55 Вт для подключения к стойкам громкоговорителей или небольших напольных колонок; выход на сабвуфер, аналоговый аудиовход, например, для телевизора, проигрывателя Blu-ray или CD
ZonePlayer S5 - активная стерео колонка со встроенным сетевым модулем воспроизведения, выходом на наушники, линейным входом
ZonePlayer S3 - активная мини-колонка со встроенным сетевым модулем воспроизведения
С чем он может играть?
Аудио файлы из сетевых мест, например, компьютера, сервера, сетевого диска
Интернет радио
Самые важные сервисы: Spotify, Deezer, Wimp, iTunes
Смартфон и планшет с Wi-Fi
Поддерживаемые аудио файлы
MP3, WMA, AAC, Ogg, Apple Lossles, FLAC, WAV, AIFF до 16 бит / 44 кГц
управление
IOS или приложение для Android

звук
Самым большим недостатком S3 является его монофоничность - здесь мы не будем испытывать пространственную игру. Для этого вам понадобятся два динамика, а затем цена поднимется до уровня большой отдельно стоящей колонки VOCO V-Spot, и по дороге у нас Sonos S5 - не менее интересное предложение стереозвука. Однако, если вы хотите использовать его для радио и музыки в фоновом режиме, это разумный выбор - лучший звук от Samsung. S5 - приличный активный динамик с 5 динамиками. Он предлагает полный спектр звука с тенденцией играть скорее вверх ногами, но в целом хорошо сбалансирован и имеет полное право называться hi-fi, особенно по этой цене. Усилитель ZP120 является хорошим выбором для колонок, устанавливаемых в стойку, особенно если вы используете сабвуфер (желательно от производителя колонок). Эта комбинация предложит намного лучший звук, чем любой отдельно стоящий динамик.
персонал
Приложение Sonos - самый длинный разработанный проект из всех, представленных в тесте, и его можно увидеть сразу. Особенно пользователи телефонов Windows будут в восторге от плиток и типичной разметки Windows, которая очень элегантна и не перегружена функциями. Если кому-то нравится переключаться между зонами, эта функция скрыта довольно глубоко. Кроме того, авторы приложения любят умножать подстраницы в приложении, которые мы испытываем безостановочно - почти каждая функция и почти каждый щелчок - это другое окно и перезагрузка. Это цена за минималистский вид и мягкий внешний вид.

Цена / возможности Как и Samsung, Sonos также не предлагает USB-порты для дисков или жестких дисков. Существенным ограничением также является отсутствие поддержки файлов 96 и 192 кГц, а также 24-битных. Хотя в случае небольших динамиков это теоретически не имеет значения, для усилителя ZP120 и проигрывателя ZP90, подключенного к стереосистеме, это крайне важно. В любом случае, если у вас есть 24-битные файлы и / или файлы 96 и 192 кГц, Sonos откажется их использовать. Если вы используете MP3, эта проблема не распространяется на вас вообще.
Функциональность системы Sonos значительно расширяет спектр устройств: в дополнение к описанным устройствам у нас есть небольшой активный динамик S1, потоковый проигрыватель ZP90, предназначенный для усилителей или ресиверов кино, и, к сожалению, довольно дорогая звуковая панель и сабвуфер (цена такой системы составляет 6000 злотых - как показали наши предыдущие тесты. хорошая звуковая панель с беспроводным сабвуфером стоит вдвое дешевле). Несмотря на это, Sonos является лидером рынка по определенной причине - большой выбор небольших и относительно дешевых отдельно стоящих громкоговорителей ориентирует многих пользователей, которые не предъявляют высоких требований к качеству звука и дополнительным возможностям, но хотят надежную и зрелую систему, которая они, вероятно, никогда не подведут их.

VOCO
V-Spot x2 - активная колонка из 5 колонок с сетевыми функциями, включая выход HDMI для видео YouTube, 5 предустановленных кнопок, которые можно запрограммировать для интернет-радио, канала YouTube, Spotify, музыки с компьютера
V-Zone Plus - потребительский беспроводной аудиоплеер с видео YouTube через выход HDMI
V-Pack - сетевой проигрыватель, предназначенный для профессиональных установок в закрытом металлическом корпусе, готовый для монтажа в онкологическом кабинете или привинчивания к стенам / монтажа за телевизором
С чем он может играть?
Аудиофайлы с устройств с бесплатным приложением Logitech Media Server (компьютер, NAS-сервер, сетевой диск) - доступны для загрузки с веб-сайта VOCO
USB-устройства: Pendrive, жесткий диск (FAT32 и NTFS)
Интернет радио
Самые важные сервисы: Spotify, YouTube.com, iTunes
Смартфон и планшет с Wi-Fi
Поддерживаемые форматы файлов / аудио
MP3, AAC, WAV, FLAC, OGG, WMA, Apple теряет до 24 бит / 192 кГц
управление
IOS или приложение для Android

Звук VOCO V-Spot находится рядом с Cabasse Stream 3, лучшей игрой с автономными устройствами в этом тесте. Он предлагает очень нежную гору, сильный форвард вокал и ленивый сильный и теплый бас, что позволяет в течение многих часов комфортного прослушивания. Это сделано за счет самых высоких тонов, которые были немного ослаблены. Cabasse предлагает более полный звук в этом вопросе, но он лучше, чем в Sonos, и определенно лучше, чем в Samsung.
Сетевые проигрыватели V-Pack и V-Zone демонстрируют аналогичное качество звука благодаря установленному ЦАП-преобразователю AKM, который известен среди аудиофильных продуктов Pioneer. Окончательный звук обоих устройств будет определяться выбором усилителя и громкоговорителей - VOCO оставляет установщиков или клиентов в этом вопросе свободными. Устройства совместимы с любым усилителем и громкоговорителями на рынке. В тестах оба продукта демонстрировали очень ровный, сбалансированный звук. После нескольких попыток с различными усилителями и динамиками можно сказать, что звук распространяется вперед, у вас под рукой, яркий, четко очерченный в пространстве, поддерживаемый сильным басом. Существует причина для поддержки 24-битных и 96-кГц файлов в основном режиме и даже по беспроводной связи - это означает, что VOCO является единственной системой, которая не ухудшает качество звука при его передаче с компьютера на динамики.

Работа Приложение VOCO является противоположностью Sonos. Здесь у нас все под рукой, но цена на него менее возвышенная. В VOCO все было подвергнуто функциональности и удобству за счет элегантности и минимализма от Sonos, которым определенно можно наслаждаться и даже восхищаться. Общей чертой приложения Sonos является стабильность - надежность VOCO подобна скале.
Приложение предлагает один главный экран, с которого вы можете управлять практически всеми без перезагрузки последующих страниц. И это буквально все: переключение зон, выбор источника звука, целая библиотека, управление песнями, список альбомов, доступ к сетевым сервисам Spotify и YouTube и кнопка для величайшего новшества в мультирумных аудиосистемах: голосовой поиск. Как это работает и работает?
Работа Приложение VOCO является противоположностью Sonos
Просто нажмите зеленую кнопку со словом VOCO и произнесите имя исполнителя или песню. Сам интерфейс распознает, говорим ли мы по-польски или, например, по-английски или по-французски, что позволяет ему искать нужную базу данных, расположенную на сервере VOCO в США. Это звучит страшно и требует доступа к Интернету, но это занимает долю секунды. Мы получаем информацию обратной связи об именах и количестве локализованных песен с заданным именем, например, по запросу от Karel Gott, мы получили версию от "Karel Got", "Karell Gott", Karell Gott ". Тогда просто укажите правильную и музыкальную игру. Если мы дольше удерживаем палец на экране, VOCO спросит, хотим ли мы искать веб-сервисы в форме YouTube, Spotify или интернет-радио. Естественно, классический поиск и отбор аристокцев остается через интерфейс с помощью вашего пальца. YouTube это еще одно новшество. Все обслуживание происходит как часть приложения, ничего не зависает, джемы прерываются, телевизор служит только дисплеем.
Цена / возможности Цена VOCO не низкая, но возможности, безусловно, выше, чем, например, в Samsung или в Sonos. Рядом с Cabasse, это единственный, который предлагает чтение файлов с USB, и, как единственный, позволяет переносить данные с USB на одно устройство на другое, например, вставлять Pendrive на кухне и отправлять музыку на устройство в гостиной. Каждое устройство в сети делает свои ресурсы доступными для других. Кроме того, у нас есть профессиональная мультирум-функция в виде домофона - мы можем позвонить домой на обед или прогуляться с собакой, выбрав все зоны или только определенные. Мы можем даже написать, и машина прочитает это для нас.
Далее у нас есть YouTube, самая большая и бесплатная музыкальная база данных с полной поддержкой аккаунта и любимыми плейлистами. Абсолютно уникальным является тот факт, что мы можем рассматривать YouTube как интернет-радио или Spotify - все это подается с планшета или смартфона, поэтому телевизор нам не нужен, если мы не хотим смотреть музыкальные клипы. Бесплатно мы также получаем очень хороший голосовой поиск - идеальное решение для людей, которые имеют большую музыкальную базу или просто раздражают, хлопая пальцами по экрану планшета.
Возможности системы в декабре расширят усилитель, интегрированный с сетевым плеером. Мощность 150 Вт на канал дает возможность подключения любых напольных колонн. В следующем году производитель анонсирует набор звуковых панелей - очевидно, что есть желание охватить целевую группу Sonos, как если бы это было бесплатно, добавив дополнительные функции и покупки по очень похожей цене.
Продукты Sonos в магазине RMS.pl
Продукты бренда VOCO в магазине RMS.pl
Предложение мультирумных систем в магазине RMS.pl

Похожие

Сетевой диск дома и в компании - руководство часть 6
... частью, как я уже говорил, QNAP позаботился о приложении. Изображение с камер, конечно, можно просматривать через Интернет, и если у нас нет фиксированного IP-адреса, нам поможет служба MyQnapCloud. Благодаря транскодированию изображения нам не нужно иметь очень быструю ссылку для предварительного просмотра из любой точки мира через Интернет.
Best Fitbit 2019: все наши новые обзоры Fitbit для сравнения
Если вам интересно, "какой Fitbit лучше для меня?" - мы чувствуем вашу боль. Мы тщательно протестировали все Fitbits там и хотели бы думать, что мы хорошо разбираемся в том, что эти фитнес-трекеры а также smartwatches способны на. С ценовым диапазоном от 69,95 до 299,95 долларов США Fitbit сделал все возможное, чтобы удовлетворить
Smartwatches 2018: тесты, сравнение, цены, новости и многое другое ...
... обзоры в будущем снова и снова. Другие производители, такие как Garmin, Alcatel или Samsung, имеют в программе умные часы, которые не работают с собственной ОС Google. В то время как Garmin специализируется на фитнес-трекерах, Samsung пытается создать собственную систему рядом с Android. Оборудование часов неплохое, оно часто мешает приложениям. Garmin, с другой стороны, больше полагается на спортивные наручные часы. В то время как меньшие модели являются скорее фитнес-трекерами, большие
Топ-10 лучших умных часов в Индии: обзоры 2018 года и руководство для покупателя
Вы отклоняете важные звонки только потому, что вы едете или пропускаете важные уведомления, электронные письма и тексты, потому что вы находитесь вдали от своего смартфона, пока он заряжается? Теперь не пропустите ничего и будьте в курсе всех этих лучших Android Smartwatches . Это компьютеризированный мобильный носимое устройство это гораздо больше, чем показ времени. [amazon box = ”B01BKUB6BA,

Комментарии

Самые важные элементы системы гриля, или что искать?
Самые важные элементы системы гриля, или что искать? Боковая и гриль духовка - это нужно для чего-то? Какой гриль выбрать? Какой размер? Сколько стоит гриль на газе? Сервис и гарантия Аксессуары и аксессуары Качество газовых грилей Часто задаваемые вопросы Выбор нового гриля является важным решением. Мы можем выбрать гриль для сада хорошего качества и наслаждаться им долгое время, быть довольным более дешевым
Какие операционные системы SmartWatch существуют?
Какие операционные системы SmartWatch существуют? Как и в случае со смартфоном или ноутбуком, вопрос о правильной операционной системе неизбежно возникает при покупке носимого устройства. С одной стороны, не все часы совместимы с каждым смартфоном, а с другой, у многих просто есть конкретная операционная система, которую они предпочитают. Например, Pebble использует свою собственную систему. Это совместимо с устройствами Android и iOS и, таким образом, создает гибкость. Samsung использует
Куда вы тратите большую часть своих усилий?
Куда вы тратите большую часть своих усилий? 2. Поведение. Какое поведение вы ожидаете, когда люди приходят? Какие страницы они должны видеть? Какие видео они должны смотреть? Должны ли они посещать повторно? Есть ли определенные действия, которые они должны предпринять? Что является уникальным в ваших усилиях, которые связаны с оптимальным опытом для клиента? 3. Результаты. Я искренне надеюсь, что эти вопросы

Как это работает и работает?
Самые важные элементы системы гриля, или что искать?
Боковая и гриль духовка - это нужно для чего-то?
Какой гриль выбрать?
Какой размер?
Сколько стоит гриль на газе?
Какие операционные системы SmartWatch существуют?
Куда вы тратите большую часть своих усилий?
Какое поведение вы ожидаете, когда люди приходят?
Какие страницы они должны видеть?